Юлия Каленова

«В каждом маленьком ребёнке..»

Вы замечали, что взрослые люди, а некоторые довольно часто, ведут себя как малые дети. Это может проявляться от «я обиделась, и буду дуться и молчать» до истеричного «купи мне вот эту (игрушку) шубку!!». А иногда может быть такая детская наивность и доверчивость, что некоторые могут этим сманипулировать. Самым приятным является наверно – это детское умение радоваться мороженке и быть естественно спонтанным в ситуациях.

Все мы в душе дети, и для наших родителей, абсолютно не важно какой у кого возраст, тоже останемся детьми. Вот только оставаться ребёнком во взрослой жизни достаточно трудно, и порой совсем неконструктивно.

Интересный момент наблюдала, как в неординарной ситуации у взрослого человека включился обидевшийся ребёнок. И моя реакция на действия человека была совсем другая, если бы я не увидела в поведении детские черты smile.gif и обошлось все мирно и вполне дружелюбно.

Однако нужно постараться, чтоб сохранить в себе позитивного внутреннего ребёнка. Уметь радоваться солнечным лучам и причудливым формам облаков. С творчеством относится к своей деятельности и радоваться своим победам. Искренне смеяться и уметь переключаться от состояния «у меня забрали игрушечку» к состоянию «ооо, качелька!»