Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лень, праздность, ничего неделание. Отдых или образ жизни.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Good thoughts
Юлия Каленова

Ничегонеделание...

Чтобы совсем ничего не делать - для меня нужно хорошо постараться.smile.gif) да, звучит это может и странно, но для меня это непростая задача, хотя я с ней иногда отлично справлюсь)

Мы постоянно что-то да делаем, только воспринимаем через степень оценки наши ( и наших окружающих близких людей) действия: правильно- не правильно; полезно - вредно - совсем безполезно; нравится - не нравится; потому что нужно это сделать - потому что хочу это сделать; и другие версии ярлыков.

Самая распростроненная версия Для большинства ничего не делать - это смотреть телевизор или читать книжку. Вот только это же вообще не так! Даже при просмотре сериала - ты получаешь достаточную дозу информации (а вот полезна она тебе или нет - это другой вопрос). А при чтении книг - то вообще, фантазия только так рисует тебе картины мира, о котором ты читаешь и прочие преимущества чтения книг.а вот реально ничего не делать, ни читать книг, ни слушать музыку, ни смотреть тв...ничего - полный баклажан))))

Чтоб правильно ничего не делать, для этого необходим ряд условий : отдельно отведенное время; можно выбрать себе отдельное пространство (своя комната, ближайший парк, квартира друзей, хоть чердак на крыше - может познакомитесь с Карлсоном вашего дома), и приятную компанию.. Когда вы ничего не делаете вдвоем, в дружной компании - то это же ничегонеделание умножается в несколько раз!)))
Касатка
Читала где то, что это очень важно- иногда так проводить время. У итальянцев даже выражение такое есть: сладость ничегонеделания- Dolce Farniente
Я пока не могу найти время на такое удовольствие, но работаю над этим вопросом d030.gif d030.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.