Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страх смерти. Основной страх. Страхи человека
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Good thoughts
Юлия Каленова

Самый главный страх.

Интересная формулировка – «самый главный страх». Это значит, что есть главный страх, а есть «самый-самый главный», и еще есть такие «страшки», которые вовсе и не примечательные??)) Это как так? Человек или боится чего-то, или нет. Я вот боюсь пауков и змей, и не важно где, в каком месте, в какое время, при каких обстоятельствах – я их все равно буду бояться, и моё тело будет реагировать как на опасность и вырабатывать соответствующую реакцию. Как этот страх определить как «главный» или как «второстепенный»??)

Да, для кого-то другого человека – это и вовсе не страх. Да, в определенных ситуациях (например на научной конференции) – он не будет такой актуальный, как страх перед публичным выступлением. Но! если наступят определяющие условия, в моменте когда я случайно где-то увижу хоть маленького паучка – то он сразу для меня Здесь и Сейчас будет самым главным.

А если серьезно, то основным страхом – является страх перед смертью. В обыденной жизни об этом мало кто задумывается. Даже постоянные новости по ТВ про количество жертв в терактах, сколько погибло людей во время землетрясения/наводнения, что кого то убили в пьяном/наркотическом угаре, сбила машина.... и прочие криминальные хроники уже не тревожат среднестатистического обывателя. До тех пор, пока это не коснется ближнего круга взаимодействия человека...
Miss Juli
Смерть - это неизвестность.
Человек же боится неизвестности.
Я читаю Веды, многие книги по древним учениям, где говорится, что смерть - это переход в иной мир, путь далее.
Эти учения помогли мне нормально перенести папину смерть.
VASILISA-MUR
Цитата(Miss Juli @ 2.6.2017, 11:19) *
Смерть - это неизвестность.
Человек же боится неизвестности.
Я читаю Веды, многие книги по древним учениям, где говорится, что смерть - это переход в иной мир, путь далее.
Эти учения помогли мне нормально перенести папину смерть.

Соглашусь с вами.
Miss Juli
Я слишком часто видела смерть рядом, уже не боюсь.
Тем более, я согласна с мнением, что земная жизнь - это часть на пути человека. Ели ты боишься смерти, твой рост, твой путь еще не окончен. И ты не умрешь.
Нужно окончить свой путь и подготовиться к следующему этапу пути.
MargarInkA
Боюсь только насекомых и маньяков-убийц icon_eek.gif брррр
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.