Юлия Каленова


Классное состояние...

В наш XXI век большая нагрузка идет на умственную работу, обработка больших массивов информации. Компьютеры и интернет, мобильная связь упростили механизм работы многих профессий до сидения в офисе попой ровно, с необходимостью выходить только на перекур и на обед.

Мы перестали уделять должное внимание своему телу, перестали давать ему хоть какую-то физическую нагрузку. Да, сейчас идет волна за здоровый образ жизни, абонементы в дорогие фитнес клубы и тренажерные залы сейчас в моде; занятия йогой, цигуном – для особых любителей. Но если брать в общей массе, то все равно – это не так распространено. Значительная доля населения выберут посмотреть сериальчик заедая бутербродами, или в пятницу собраться на кружечку пива с друзьями.

Но я хочу рассказать о том классном состоянии, когда ты после тренировки... когда дал телу нагрузку... когда все твои мышцы были задействованы и проработаны... когда ты долгие дни сидел за компьютером, а тут – ты двигался, занимался телом. Каждая мышца поёт свою песню... вибрирует по-своему... а если в целом смотреть, то тело исполняет свою симфонию и наслаждается тем, что ты уделил свое внимание ему. Интересное состояние легкой томительной усталости, но хочется еще что-нибудь успеть натворить в таком состоянии и потом лечь и дать полный релакс. Интересно, а после обычной тренажерки (или фитнеса) также распирает? ;)