Юлия Каленова

Рецепт счастья

Достаточно жесткий способ, но действует безотказно! Если хочешь сделать человека счастливым, то сначала забери у него то, что ему дорого, а потом верни это. Из серии «что имеем – не храним, а потерявши – плачем».

Прочувствовала это на собственном опыте в весьма необычной форме. smile.gif Как прекрасны выходные еще и тем, что ремонтные бригады тоже отдыхают! И о чудо, да будет Вода в наш дом.))) После недельного тотального отсутствия воды в ванне, я смотрела на нее – как на нечто неземное... Вода течет из крана!!!, что может быть приятнее?! я была рада и счастлива в этот миг как малое дитё и с таким удовольствием умывалась и обливалась.

Почему так происходит, что мы перестаем замечать то, что нас окружает в обычной жизни? И обращаем внимание на это только тогда, когда это приходит в негодность, или исчезает?... К хорошему быстро привыкаешь, и через определенное время ты уже не помнишь того первоначального восторга.

Чтобы быть счастливым - нужно просто быть и осознавать это. Счастливый от того, что утром проснулся, счастливый – от улыбки близкого человека, своего ребёнка. Счастливый – потому что никто не болеет из родных, и все живы и треплют тебе нервы))
Быть счастливым можно вне зависимости от того, в каком доме ты живешь, на какой машине ты ездишь, и где ты проводишь отпуск. Это все – внешние атрибуты. А быть счастливым – нужно внутри. ....