Юлия Каленова

Перемен! требуют наши сердца...

Они так манят, и будоражат кровь. А может кого-то пугают и замирает сердце от неизвестности. Изменения – какие они будут?

Есть китайская пословица: не дай бог жить во время перемен. А если взглянуть на нашу историю, то последние сто лет постоянно происходят кардинальные перемены.

Развал Российской Империи и становление Советского режима. Абсолютно другой строй, другие порядки. Война, снова война, внутренние репрессии, застой, оттепель, перестройка. Распад СССР и новая эпоха Российской Федерации – и это все за один век (!).

Обычаи и традиции, праздники, верования – все постоянно меняется, изменяется под стиль нового общества. А что происходит с самими людьми? Это же очень интересно изучать и выявлять определенные черты всего народа в истории.

Перемены – они необходимы для дальнейшего развития. Но они должны осуществляться на твердом фундаменте и иметь защиту и поддержку со всех сторон. Перемены бывают к лучшему, а могут привести к катастрофе определенного масштаба. Результаты определенных изменений могут прояснится в ближайшем времени, а могут иметь долгосрочный характер на протяжении десятилетий.

Перемен! требуют наши сердца,
Перемен! требуют наши глаза,
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен - Перемен!
Мы ждем перемен.