Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тело и сознание. Тело девушки, тело женщины.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
Good thoughts
Юлия Каленова

Мое тело и я.
Я убедилась, что мы абсолютно не знаем своего тела, а многие его и вовсе недолюбливают, стыдятся, прячут и не доверяют. В наши дни абсолютно отсутствует «телесная грамотность». Да и само слово «телесный» мало кто знает, кроме оттенка цвета в живописи «телесный цвет».

Что такое «моё тело»? Что под этим подразумевается обычно? Тело – это «тушка» человека, с руками-ногами-головой, есть внутренние органы и скелет. Да хотя бы в этом плане сейчас у нас «в тренде» следить за фигурой и посещать фитнес – залы, фитодиеты и иметь накаченные мышцы как у парней, так и у девушек.

Мало кто задумывается, что «моё тело» - это гораздо-гораздо- намного больше и глубже, чем мы привыкли думать об этом. Тело – это воплощение нашей энергии, а «я» - это контролер, который решает как телу реализовать эту энергию... Сегодня «я» ничего не хочу делать, поэтому «тело» будет валяться на диване. А завтра «меня» торкнет и «тело» пойдет на убойную тренировочку, после которой снова будет валяться на диване. Думаете «телу» нравится такое отношение к нему?)))

....Нужно прислушиваться и уметь слышать, а чего хочет «тело» сейчас. В кризисные ситуации, «тело» переключается на первое место и всем известные случаи, когда хрупкая женщина переносит небывалые тяжести во время пожара, двигаются стволы деревьев, прижавшие родственников, если какая-то опасность угрожает родному ребенку, то родитель становится суперменом и налету останавливает железную качельку, или выдергивает малыша из опасности в последнюю секунду и прочие подобные случаи.

«Моё тело» гораздо умнее, мудрее, опытнее «меня». Хотя бы потому что «тело» формируется еще в утробе матери, а «я» формируется в процессе социализации на протяжении нескольких лет.
nosikova_lyusya
Класс)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.