Юля Добронравова
ХОЧУ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ

Меня очень задевает когда при мне женщины ругают своих мужчин. Когда ими не довольны и критикуют их действия. Еще больше меня задевает то , что женщины это делают в отношении мужчин, с которыми расстались.

Какие струнки моей души задеваются, пока является для меня уравнением с несколькими неизвестными.

Разговоры про мужскую ответственность, маленькое количество ее в нашей жизни, пассивность мужчин. Прям феминизацией пропитывается сейчас дух отношений.

Со струнками души, которые трепещут, я не разобралась, но. Я выработала за это время четкое отношение к таким ситуациям.

Я считаю, что рядом с женщиной находится ровно тот мужчина, отношения с которым она заслужила, который ей соответствует. И если от него пахнет домашним животным, этот запах создает она, и в частности своим присутствием тоже.

Знавала пару, в которой жена постоянно пилила мужа за не убранный двор, за несвоевременно сделанные дела. Мне как то даже было жаль бедную женщину стойко переносящую все невзгоды даримые ей ее мужем. До тех пор пока мы не начали обсуждать эту ситуацию с Хоритоном. Он достаточно мудро и мягко отрезал: "Ты посмотри, она копия он, в душе такая же грязнуля. Если бы чистый двор ей был нужен, она бы начала его очистку, и муж в любом случае присоединился бы к ней. Нееет, здесь другое, здесь точно действует принцип прищемить , унизить, уличить в немужественности и халатности, чтобы потпитать свою "женскую исключительность", которой очевидно маловато, маловато женственности" Это меня тронуло.

Еще сильнее тронула ситуация пары, которая рассталась. Но женщина при этом на каждом углу поливала грязью своего бывшего мужа. Но ведь она в первую очередь поливала грязью себя. И ровно столько ведер помоев, сколько она вылила на своего муженька, ровно столько она вылила и на себя. Она делила с ним постель, рожала от него детей, дышала с ним одними целями. и потом все... Фактическое признание женской несостоятельности, такое публичное признание. Мало того, как будто ты бегаешь за каждым встречным и голосишь, я не состоятельна, я не состоятельна, похоже было на такие действия. Прям "ветошь" да и только.

Очень большая редкость, когда услышишь от женщины : " Что же я делаю не так, почему меня окружают такие индивиды?" А уж разбор полетов по этому поводу вообще случайность.

С нами в близости те люди "которые с нами одной крови", которые пахнут так же как и мы, у них такого же цвета мысли, что и наши. Ценности взяты с одной полки. Хотя..., хотя способ действия может быть совершенно разным. Рядом живут люди,близкие по своей сути, близкие по своему ядру.

Что сделала женщина, чтоб рядом был мужчина, который берет ответственность за себя и за нее родную. Что она сделала такого, чтоб рядом с ней зарабатывались по меньшей мере миллионы.

Перед глазами всплывает сообщение , перенаправленное мне сегодня одним хорошим знакомым. Где девушка четко отстаивает свою позицию и вещает: "...я планирую, что мой мужчина будет тратить на меня деньги за мою красивую мордашку и только..." А потом в таких парах обвинения в несостоятельности, безответственности, измены и ведра помоев.