Юлия Каленова

Любопытство как мотивация

Там где есть любопытство, приводящее к любознательности, дополнительная мотивация не нужна. Можно наоборот, в качестве мотивации – разогреть любопытство в себе, в собеседнике, и тогда ничего дополнительно и не нужно будет мотивировать.

Когда мне хочется что-то узнать, испытать, попробовать – то не важно что-где-и-как. Это получится рано или поздно, и я это узнаю. И это будет моим познанием действительности.

Однако, что для меня будет любопытно и я всецело буду изучать это, то другого и не замотивируешь даже посмотреть в ту сторону)) И как такого человека мотивировать ? Или наоборот, если у меня нет любопытства это делать/изучать, как меня замотивировать пойти в ту сторону?

Результат. Какой результат я получу? Какая цель этого любопытства? Обычно, моё любопытство направленно сугубо на удовлетворение своего интереса в чем-то/ком-то. И часто он оказывается действительно нематериальным. Почувствовать как летишь на высоте птичьего полета, увидеть глубину морского дна с помощью акваланга, ощущение скорости и мощь мотора во время быстрой езды.. Ощутить ветер всем телом на вершине горы, услышать звенящую тишину ночи.. Упасть в глубину глаз собеседника, разузнать что таится за этой «маской»...

И для этих ощущений, мне не обязательно нужно иметь собственный параплан, жить на побережье Красного моря/в горах, и обладать мощным джипом. Зачем привязываться к одному, если еще так много не опробовано?)