Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умывалка, гель, пенка для умывания, отзывы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Экспертиза, отзывы о косметике, личный опыт
Такая история...
Умывание кожи лица.

У меня проблема в выборе умывалки для лица. Два года пользовалась пенкой для умывания от seam, все было нормально, потом сменила на пенку от скинфуд и тут начались проблемы: высыпания и прыщи. Попыталась снова вернуться к пенке, прыщи не хотели исчезать! Уже месяц пользуюсь дегтярным мылом для умывания, прыщей новых нет, только следы от них. Но уже наступает осень, хочу купить хорошее средство для умывания лица для комбинированной кожи, боюсь, дегтярное мыло пересушит кожу или спровоцирует появление морщин. Так вот, какую умывалку - пенку, гель для умывания посоветуете, отзывы? Стоит ли экономить на умывалках?
И еще один вопрос, утром после умывания кожи увлажняю кремом, но перед сном пользуюсь только тоником; где-то читала, что нельзя до 25 лет пользоваться ночными кремами (мне 23). Но кожа осенью и зимой, даже летом после дегтярного мыла шелушится, что делать? Локально наносить крем? Сушится только кожа вокруг рта и подбородка, и стянутость на лбу. Если лучше пользоваться ночным кремом, то с какого начать? Предпочтительнее люкс и органика, заранее спасибо.

- Блин, ну, что может заставить в 2016 году умываться мылом с дегтем?
Мыло нарушает кислотно-щелочной баланс кожи. Пересушите кожу - и будет у вас к высыпаниям еще и контактный дерматит. Если прыщи после обратной смены не ушли, значит, причина не в продукте.
На уходе за лицом, если есть какие-то проблемы, экономить не стоит, сэкономите так годик - а потом все деньги на врачей спустите.
Сходите к дерматологу, гинекологу и гастроэнтерологу, сдайте анализы и все проверьте. Если никак, то сами понаблюдайте, как питаетесь и как на это реагирует кожа, достаточно ли пьете, регулярно ли меняете пододеяльники, есть ли отдельное полотенце для лица. Всегда ли смываете макияж, чем это делаете. Лучше всего - дорогие мицеллярки типа Bioderma или Ла Рош Позэ, их точно не нужно дополнительно смывать водой, вода - тоже вредно.
Не забываем и о стрессе, курении и алкоголе, еще сильные депрессанты для кожи.
Из хороших пенок для умывания, если очень хочется все-таки смывать водой: Сетафил. Плюс Холи Лэнд супер. И kiehl's, хотя у них мало для проблемной кожи, они сами по себе классные. Вообще просто можно приходить в аптеку и выбирать что-то из лекарственных линий для чувствительной, проблемной кожи.
Если ну очень хочется сэкономить, то можно попробовать корейскую косметику, но серьезные проблемы она не решает (личный опыт).

- Прыщи, например. Помогает лучше и быстрее всего. А чтобы не стягивало кожу, можно после него намазаться детским кремом.
А может быть, кризис? Или глубоко подростковый возраст, или жизнь в глухой провинции.

- Ага, следующие советы: подсушить на солнышке - регулярно слышу от своих бабушек, они искренне считают, что это действенно, а еще попить травок, и все это психосоматика.

- Выбирайте любую умывалку без слс, да и все. И не выбирайте те, на которых написано, что они предназначены для жирной или комбинированной кожи, они сушат. Хотя, после мыла.
А мне еще советовали протирать лицо водкой, водкой!
Самое обидное, когда ты все знаешь, все делаешь правильно, как никто из твоих друзей с идеальной кожей, тратишь дикие деньги на уход, лекарства и врачей, а у тебя все равно все не очень, а тебе еще и советы какие-нибудь дают.

- 21 век, куча косметики для каждого участка тела и т.д. Но если у человека не хватает денег на дорогую косметику, то бабушкины советы, порою, очень даже пригождаются.

- Нет, мыло не помогает, (если вы не согласны - перечислите мне его компоненты, и объясните, как именно они влияют на размножение бактерий и закупорку пор, и скиньте ссылки на пару вменяемых исследований) и очень далеко не лучше всего. А детский крем - это обычно просто минеральное масло, без каких либо полезных компонентов, так что его использование может быть очень чревато.
Если вы пользовались, и вам эта жуткая комбинация помогла - процентов 99, что это просто стечение обстоятельств и помогло вам все же что-то другое.

- Мне вот не хватало денег - поверьте, потом сто раз жалеешь, что вовремя к врачу не пошла.
Дело не в дорогой косметике. Дело в качественной косметике. Можно умыться дегтярным мылом, пока нет денег, но умываться им с целью экономии и лечения - бред. "Бабушкины рецепты" могут в лучшем случае не помочь, в худшем - вызвать аллергию, у меня они в 14 лет, например, усилили среднюю степень акне до тяжелой. Вовремя вылеченная проблема сэкономит в сто раз больше денег и миллион нервов.

- Дело в том, что не важны компоненты и мыла, и крема. Я вижу положительный результат и у меня, и у подруг, которые решились на этот жуткий эксперимент - мне этого достаточно.

- У меня пенка для умывания от эко лаб, крутая.
Да, и где вы прочитали бред про ночной крем после 25? Это уже просто в духе женских форумов в эпоху зарождения рунета.

- Да что за бред, уж пару соток, чтоб хотя бы не мылом умываться, можно потратить. Ну и существует не только две крайности, с мылом с одной стороны и дорогущей косметикой - с противоположной.

- Офтоп - мама рассказывала, что у меня до года был дичайший дерматит, т.к. аллергия была вообще на все. Они перепробовали все лекарства, что прописывали дерматолог, аллерголог и терапевт (заметьте, Ленинград, 90-й). А помог очищенный березовый деготь – непонятно, как и почему, аллергии и сейчас при мне, на счет дегтярного мыла не в курсе, не пробовала.
По теме - у натуры сиберики нормальная пенка для умывания для комбинированной кожи, без слс, воспалений не провоцирует. Классные маски у коры - эксфолиант и увлажняющая, хорошо работают в тандеме, но лучше тоже не увлекаться - моя жирная т зона вырабатывает на след. день больше кожного сала, несмотря на сыворотку и увлажняющий гель.
По лечению прыщей - если проблема только снаружи - помогают бензоил пероксид и салицилка и только они (ну, и тщательно очищать и увлажнять кожу в соответствии с ее потребностями).

- Уже третий год умываюсь просто мылом дав и ничего не высыпает, кожа хорошая.
Дегтярное мыло не от крайней бедности покупают. Вам не помогает – ок.

- Этот гель очищающий пенящийся для комбинированной жирной и проблемной кожи Эфаклар 200 мл La Roche-Posay - классный и достаточно экономично расходуется.

- Присоединяюсь - умываться мылом нельзя. Предпочтение лучше отдать мягким пенкам для умывания без SLS. Есть вполне адекватные по цене - натура сиберика, мягкий крем - гель от Гарньер. Совсем заморачиваться не стоит, ибо умывалка находится меньше всего по времени на лице, и наличие волшебных экстрактов бессмысленно. Главное - подобрать относительно мягкий и щадящий ПАВ, все остальное - маркетинг. А по поводу того, что ночными кремами пользоваться можно только после 25 лет, впервые слышу. Если кожа шелушится, стягивается - она обезвожена, и ее надо увлажнять. Нет никакой разницы между ночными и дневными кремами.

- Гель для умывания Лореаль был хорош, главное — экономичен, который такой голубенький, без мыла.
Ещё очень хорошо солярий от прыщей помогает! И, конечно, же, скраб с овсянкой.
По теме, от души и от прыщей, крайне рекомендую - жидкость очищающая и гель очищающий Эфаклар.





- Пенки для умывания libre derm просто сказка. Они относительно недорогие, ими можно смывать макияж и просто умываться, подходят для кожи вокруг глаз, приятно пахнут. Я пользуюсь ими как средством для снятия макияжа, а потом еще умываюсь крем-пенкой кларанс для нормальной кожи. У меня ярко выраженная комбинированная и обезвоженная кожа.

- Эта пенка для умывания Перфект Вип подходит комбинированной и чувствительной коже, от неё ничего не высыпает, она не сушит, разве только в зоне вокруг глаз (но там её нежелательно использовать, вообще говоря). Кстати, пенкой не получится смыть макияж, если вы краситесь, особенно тональником, лучше прикупить еще мицеллярку, например LRP, как советуют выше, или масло для умывания.
Дегтярным мылом не пользовалась, раньше пробовала ихтиоловую мазь, она, как по мне, лучше, т.к. используется точечно и, следовательно, не так сильно сушит кожу. Можете еще попробовать мазь Вишневского, там тоже в составе березовый деготь.



- Подруга не нахвалится ЛРП Эффаклар.
Кожа комбинированная у меня, на щеках нормальная, в т-зоне можно выпекать блинчики. Уже года полтора умываюсь дегтярным мылом ежедневно, после, конечно, увлажняю кремом. И ничего ещё не пересушила, прыщи подкожные перед кд выскакивают, а в целом лицо чистое. Просто не вижу смысла тратиться на дорогие уходовые средства, если есть профит от копеечного мыльца.

- Очень хорош гель для умывания увлажняющий от lirene. Он не пересушивает, в нем нет агрессивных ПАВ-ов, хорошо очищает.

- Влюблена в эту пенку с цитрусами от Tony Moly. Для моей комбинированной кожи - просто спасение.



- Дегтярное мыло не дешевая альтернатива чего-то, а самостоятельное средство, без аналогов. Но применять его постоянно, конечно, чревато. Хотя моюсь я им всегда, а вот для лица использую курсами. Или смотрю по состоянию в каждый конкретный момент. Так и кожа отдыхает, прыщи лечатся, и не успевает возникнуть привыкание к активным компонентам средства (думаю, каждому это известно - две бутылки умывалки помогали на ура, а от третьей толку ноль - кожа привыкла, прыщи освоились). Выше писали про пенку shiseido - одна из моих любимиц, от нее прошли все крупные высыпания, но ненадолго, к сожалению. la roche вообще не пошел, на vichy - дикая реакция, noreva - не делает хуже, но и большого проку от нее не было (зато крем noreva exfoliac global 6 - это находка). Как нейтральная пенка для умывания Сетафил понравился, тоже не хуже, но и не лучше. Очень нравится грейпфрутовый гель от payot (вообще зашла мне марка, одна Pâte Grise чего стоит), но давно не попадался в продаже. Их мицеллярки тоже хороши для очищения (но я одной мицелляркой не могу, хочется смыть потом хотя бы просто водой, а лучше чем-то мыльным, эдакая я дебилка).

- Не знаю, я пила утром натощак травки - ромашку и зверобой - все, что под кожей было - вылезло, а потом зажила и очень долго назад не приходила. Временами пропиваю пару месяцев для профилактики.

- Умываюсь пока bioderma sebium. На don't touch my face все очень хорошо написано про уход. И про мыло в том числе.
После умывания в принципе можно использовать любой подходящий тоник (без спирта!) и крем с SPF. Вечером - кислоты (тоники, кремы). Реально сделали кожу лучше. Ещё советую диски Stridex с салициловой кислотой. Они не содержат спирта, если у кого-то возникло желание пользоваться салицилкой из аптеки, это не одно и то же. Хотя наши дерматологи до сих пор прописывают средства на спирту.
Я под крем ещё наношу сыворотку, посмотрите увлажняющие, если кожа обезвожена. Вечером вместо крема использую масла - масло шиповника с iherb или Clarins для сухой кожи.
Ну и последнее - все средства надо пробовать самому, нет такой волшебной банки, которая решит все ваши проблемы с кожей за раз.

- Поражает, когда люди, которые признались, что кожа у них не очень, учат других за ней ухаживать.
Кому как, для меня всегда нагляднее были те отзывы, где заметен прогресс, даже если состояние кожи пока не пришло в норму.
Мою лицо мылом Palmolive, вроде жива.

- Возможно это моя реакция, но вдруг кому-то поможет. Несколько лет назад я умывалась любой корейской пенкой для умывания, всё было хорошо и мне нравилось. Любая подходила, и дешёвая, и дорогая, остальной уход не менялся. Потом кожу накрыло, и она от пенки стала очень сохнуть, верхний слой как будто рыхлый стал (внешне ничего такого не было, только цвет лица был молочный), я купила пенку помягче, потом другую, мазала кремами, не помогало. Жирная обезвоженная кожа с прыщами, которая не принимала никакой уход. Потом ещё в нескольких местах кожа треснула, и это меня отрезвило, решила попробовать что-нибудь мягкое. И вот два года умываюсь мягкими средствами без мыла и без myristic acid (миристиновая кислота), которая и вызывала у меня прыщи, стягивание и сухость.
Поэтому советую мягкую умывалку, чтобы кожа не сохла и восстановила свой баланс. Мыло в топку, это жесть.

- Людям, имеющим проблемы с кожей и пытающимся привести её в нормальное состояние, приходится перелопачивать кучу разной инфы по этому поводу. И умывания мылом воспринимается как что-то нехорошее потому, что те, у кого проблемы, обычно стараются бережнее относиться к лицу, а дегтярное мыло его пересушивает. Здорово, что некоторым оно подходит, но я предпочитаю использовать средства помягче.
Если человеку средство кожу испортило, он может о нем негативно отзываться.

- Я в восторге от средств для умывания Vichy и La Roche Posay, кожа очень жирная, но иногда бывают шелушения в зоне носогубок и подбородка, от сильной сухости и стянутости мне помогают увлажняющие тканевые маски на ночь.

- Лично я как раз таки выше отрицала, что на умывание мылом идут из-за нехватки денег, так как умывалку можно найти и за небольшие деньги.
А упоминание года здесь потому, что времена, когда совет про мыло был актуален, прошли очень давно. У наших бабуль как бы не было где разгуляться в плане уходовых средств, да и делали его тогда по-другому.
Так что продолжать умываться им сейчас, когда оно уже имеет другой состав и существует огромное множество альтернативных средств для умывания - это все равно, что мыть голову хозяйственным мылом. Типа, вон раньше им мыли, и волосы у всех были пышные и длиннющие.

- Я умываюсь мылом (не дегтярным, обычным) или гелем для душа. Оно не испортило ph, не высушило, не вызвало прыщи или раздражение, как обещали "эксперты" из комментариев. Я знаю, какой сейчас год, но если у меня идеальная кожа после умывания обычным мылом, то зачем изобретать колесо?

- Это значит, что у вас замечательная кожа, которая сама по себе отлично себя чувствует. (Но если бы вы умывались более щадящими средствами - она бы либо стала еще лучше, либо просто бы дольше сохранила свою молодость в будущем, но если вам сейчас нормально - это ваше право и ваше дело.)
Тут негатив совершенно по другому вопросу, а именно по советам "лечить" кожу именно мылом с дегтем, которые совершенно устарели и могут навредить. И вы со своей идеальной кожей без проблем и потребностей и умыванием просто мылом или гелем совсем мимо всего вышенаписанного негатива. Это не к вам относится, короче.

- Кожа у всех разная, каждому своё помогает, поэтому выдавать за абсолютную истину то, что мыло сушит кожу, нарушает ph и что-то там вызывает, как минимум, глупо. Да и заявлять "мне не помогло, значит, никому не поможет" тоже.

- Была фраза про мыло. Просто про мыло. Ничего оно не сушит и уж точно не вызывает дерматит. Такое впечатление, что это придумали производители умывалок, чтобы тянуть деньги с тех, кто купился на эту чушь. А если не пробовали, какого ж хрена тогда говорите, что не помогает?

- Мыло сушит. Просто конкретно ваша кожа сама хорошо восстанавливается после него.
Такого хрена, что я знаю, как оно в принципе влияет на кожу, и могу прикрепить свои слова исследованиями. Это доказано было уже миллион раз и написано буквально везде. Такого хрена, что если я не пользовалась мылом с дегтем, это не значит, что я никогда не умывалась ничем мыльным. Такого хрена, что я не только на своем опыте убедилась, как негативно пересушивание влияет на кожу с проблемами.
И еще раз - да, все индивидуально, и кому-то мыло вреда не наносит. А кому-то наносит. И эти кто-то в основном люди с какими-то проблемами с кожей, которым и советуют этим самым мылом умываться.

- Вы в курсе, что как раз те люди, у которых все давно и упорно плохо (в разной степени плохо), обычно годами запариваются консультациями с врачами, анализами, разборами всех составов, чтением научных работ? Я прошла все эти круги ада, а мое состояние кожи на сегодняшний день не имеет отношение вообще к уходу. Как и любое состояние кожи тяжелее легкой степени акне. Мои советы - это как раз советы человека, который ранее пострадал от невежества и жадности, а считать "бабушкины средства" панацеей и есть невежество.

- У La Roche Posay любая умывалка хорошая.
Чем более сухая у тебя кожа, тем больше жира она выделяет, оттуда прыщи. Пользуйся мягкими умывалками, которые не сушат и не стягивают кожу, мне очень нравится средство для умывания от Vichy. Дорого, но зато намного лучше корейских умывалок, от которых лицо как будто на резине стянуто. Пользоваться тоником, лосьонами, кремами надо всегда. Кожа лица должна быть всегда увлажненная. Чем больше в ней влаги и воды, тем меньше будет жирниться, но не надо пользоваться жирными кремами, а наоборот, нужно подобрать более водянистые, которые смогут хорошо увлажнить. Очень важно постоянно увлажнять и сохранять влагу.
Как вообще можно мыть лицо мылом? Алло, на дворе сейчас какой век, везде продается хорошая косметика.
У меня аж кожа сияет от этого, ни один хайлайтер так не сможет.
У меня нос сильно жирнел раньше, сейчас же кожа носа стала нормальной, а кожа всегда пропитана влагой.

- Холика холика прыщей новых не вызывает, кожу не сушит, у меня кожа комбинированная проблемная, но летом жирная даже. Плюс не щиплет глаза.



- Спасибо всем за советы! Но не поняла, почему все написали свои оффтоп отзывы на мыло, лучше бы посоветовали гель для умывания хороший.


А Вы какое средство, гель, пенку для умывания можете порекомендовать?
Aqane
нельзя мылом мыть лицо!! никаким! специальные мягкие пенки или гели только. скрабы нельзя использовать дом.лучше профессиональный пилилнг..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.