Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно выбрать кокосовое масло. Кокосовое масло - цена, отзывы, качество.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео дневники, видео блоги. Видеоблогеры
Такая история...
Когда задаешься вопросом, какое растительное масло выбрать для своей красоты и ухода за кожей, то практически первое в списке масел, которые на слуху – это кокосовое масло. Конечно, не менее известны оливковое масло или масло жожоба, тем не менее, кокосовое масло имеет огромное количество областей применения – в косметологии, в медицине, в кулинарии, ну и просто в домашнем уходе за собой.

Немногие знают, что масло кокоса обладает отличными антибактериальными свойствами, может использоваться даже как противогрибковое средство. Большинство людей слышали про это масло как про отличное средство для волос. Как восстановить волосы с помощью кокосового масла – наверное, редкая девушка не слышала такого вопроса и не видела таких рецептов красоты. Самый простой рецепт применения кокосового масла для волос – это просто нанести его на волосы, оставить под пленкой на ночь и смыть утром. Волосы приобретают просто невиданную доселе мягкость, шелковистость, ухоженный вид.

Кроме того, кокосовое масло используется и для кожи. Его используют и в качестве крема для тела, поскольку масло кокоса отлично увлажняет и питает кожу. Нельзя не отметить его применение также в кулинарии. Очень многие люди, которые заботятся о правильности своего питания, добавляют кокосовое масло в блюда, жарят на нем, готовят, добавляют его в салаты, поскольку это масло имеет уникальный и очень полезный состав.

Но часто, желая использовать кокосовое масло в тех или иных целях, задаешься вопросом: как же правильно выбрать кокосовое масло? Особенно часто, я думаю, этот вопрос приходит в голову людям, которые находятся в Таиланде, потому что от огромного количества брендов в магазинах и бутылочек просто голова идет кругом. Не хочется нарваться на подделку, не хочется купить паленое коксовое масло, масло с какими-то примесями. Конечно, всегда ищешь очищенное масло холодного отжима. И кажется, что, если ты не специалист в этом, то разобраться довольно таки затруднительно.

Однако есть довольно простые признаки, по которым можно выбрать качественное и натуральное кокосовое масло. Причем выбрать отличный вариант, который можно использовать как в пищу, так и в уходе за собой. Как же выбрать кокосовое масло в Таиланде, где и как купить тайское кокосовое масло, смотрите в этом видео.
Бьюти блогер Юлия Денисова Мельникова.


Как выбрать кокосовое масло и не нарваться на подделку? Где купить кокосовое масло в Таиланде

Miss Juli
Я не покупаю кокосовое масло зарубежом, такой возможности нет.
Покупаю его в магазинах крымской косметики, выбираю индийское, тайское.
Может, контрафакт, но мне нравится и консистенция, и аромат, и эффект его.
Использую для увлажнения кожи тела, лица, также в качестве масла для волос. И как маску, и даже как несмывашку на кончики.
JLo
Я в России кокосовое масло вообще исключительно покупаю. В основном заказываю коллегам, когда едут отдыхать в Индию или Тай. Российские бутылочки вызывают у меня опасения за содержимое.
Miss Juli
Цитата(JLo @ 9.3.2018, 11:20) *
Я в России кокосовое масло вообще исключительно покупаю. В основном заказываю коллегам, когда едут отдыхать в Индию или Тай. Российские бутылочки вызывают у меня опасения за содержимое.

А ты пробовала покупать кокосовое масло у Спивакъ и в сериях крымской косметики?
Еще у них в магазинах есть такие синие баночки с кокосовым маслом, из Индии - очень крутое!
Если ранее да, в России сложно было купить нормальное коксовое масло, теперь можно.
Miss Juli
Для себя поняла, что нормальное кокосовое масло в России можно купить или на выставках индийских товаров, или из Спивак. Пока что держат марку.
olenka77v
Раньше тоже заказывала подругам. Сейчас покупаю здесь через интернет. Просто надо знать проверенные сайты, где продают качественное вьетнамское кокосовое масло.
Miss Juli
Цитата(olenka77v @ 29.7.2018, 10:02) *
Раньше тоже заказывала подругам. Сейчас покупаю здесь через интернет. Просто надо знать проверенные сайты, где продают качественное вьетнамское кокосовое масло.

Да, только проверенное.
Вьетнамское не зашло, оно даже от температуры тела не плавится.
А вот тайское или индийское - это тема!
Dinarushka
Беру кокосовое масло в Азбуке Вкуса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.