Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Характер, повадки кошек. Их нравы. Кошки. Домашние животные.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Good thoughts
Екатерина Кисина

Мимимишная история

Пару месяцев назад я проходила через соседний двор и увидела возле дома маленького котенка. Рядом возле подвала стояла пластиковая плошка, было понятно, что жильцы его здесь подкармливают. Котенок был рыжий с белым пятнышком на мордочке и желтыми глазками. Создание было настолько умилительное, что я не могла удержаться и не подойти.

Тихонько крадясь к малышу, я подходила все ближе, боясь спугнуть. Но котенок оказался не робкого десятка. Он подбежал ко мне и начал тереться о мою ногу. Я осторожно попыталась его погладить и хотела взять на руки, но, как оказалось, рыжий этого не любил. Нет так нет, подумала я и отправилась в ближайший магазин, чтобы взять чего-нибудь вкусненького моему новому другу.

Вернувшись на место, котейку я не застала. Произнеся традиционный позыв "кис-кис", я вновь привлекла внимание звереныша. Оказывается, он пролез в щель под крыльцом подъезда. Высыпав содержимое пакета в плошку, я позвала котенка. Малыш вынырнул и, неуклюже покачиваясь, подошел к миске и слопал мое угощение за милую душу.

Так у меня появился новый друг, точнее, подруга (котенок оказался девочкой). Маленькая тигрица встречала меня, основательно потеревшись о мою ногу. Я кормила ее разными кормами и деликатесами для кошек, играла с ней и просто гладила.

Однажды, когда я пришла к ней в очередной раз, внезапно пошел ливень, и мы просидели под крышей подъезда с кошечкой очень долго. Я гладила ее пушистую рыжую спинку, а она мурчала, как очень тихий трактор.

Имени я к тому времени еще не придумала. Домой, к сожалению, тоже взять не могла, так как хозяин моей съемной квартиры против домашних животных. И тогда я стала вынашивать план по поиску новой квартиры. Как же я друга своего оставлю на улице?

Я мониторила объявления об аренде жилья в нашем районе, а параллельно навещала свою пушистую подружку. В день очередного свидания я пошла своим привычным маршрутом и в нескольких метрах от заветного дома остановилась. Мою кошечку гладила какая-то женщина, она же положила в миску еды, и та ела и мурлыкала. Неустанно и тихо, как очень аккуратный трактор. Мой трактор...

Кошечка сладко потянулась и потерлась о ногу женщины, и тогда я развернулась и ушла. Вот тварь. Правильно говорят, что у рыжих нет души.
Nifa
И этот пасквиль опубликован пользователем с ником Хорошие помыслы?!
Вы серьезно?!
Ау, админ!?

Если я равнодушна к собакам, и даже их боюсь после того как одна сука меня в мои 5 лет 8 месяцев напугала и оцарапала, лишь случайно не прокусила мою руку, когда из-за кустов напала на меня, и то я, имея такое веское основание для неприятия собак, не позволяю подобных текстов ни устно, ни письменно.
Причем словом сука я обозначила пол животного.

А кошка, да еще и рыжая... И что? Поигралась, домой бродячую живность себе не взяла... В чем мимимишность данной темы!?
Valentin
Цитата(Nifa @ 24.11.2016, 23:02) *
И этот пасквиль опубликован пользователем с ником Хорошие помыслы?!
Вы серьезно?!
Ау, админ!?



А давайте Вы не будете брать пример с тех, кто критикует людей за альтернативное и вообще какое-то мнение и опыт и не будете указывать, что делать админам форума, хорошо?!

Каждому лучше следить за тем, что делает, говорит и пишет он, а не критиковать других.




Nifa
Цитата(Valentin @ 24.11.2016, 23:39) *
А давайте Вы не будете брать пример с тех, кто критикует людей за альтернативное и вообще какое-то мнение и опыт и не будете указывать, что делать админам форума, хорошо?!

Каждому лучше следить за тем, что делает, говорит и пишет он, а не критиковать других.


Собственно, именно это я и сделала: я не написала ничего о тварях-собаках и их хозяевах, только 5% из которых изволят убирать с газонов экскременты за питомцами итп.

Вполне себе тема о культуре собаководства в мегаполисе, тем более, эта обязанность, равно как и выгул на спецплощадках, закреплены законодательно. И об обязательном ношении намордника при выгуле тоже 90% собаководов забывают...
Nifa
Хотя, если автор(-ы) темы и администрация ресурса находят мимимишность и трогательность истории в именовании бездомной кошки тварью, это их право...
Valentin
Цитата(Nifa @ 25.11.2016, 1:03) *
Собственно, именно это я и сделала: я не написала ничего о тварях-собаках и их хозяевах, только 5% из которых изволят убирать с газонов экскременты за питомцами итп.



А вот лучше пойдите и напишите, если хотите высказаться по данному вопросу.





Nifa
Спасибо, воздержусь.
Nifa
Думаю, что живодерки из Хабаровска, так же, как и Екатерина Кисина, автор текста, именовали истязаемых животных тварями и отрицали наличие у них души.
И они еще публиковали мимимишные фото и видео в соцсетях...
Miss Juli
По-моему, автор рассказа как раз описывает характер животных.
Также вижу аллегорию к рыжим, может, какой-то мужчина рыжий имеется ввиду.
Я тоже кормлю бездомных кошек и вижу как раз то, что описывает Екатерина: кошечки жмутся к тем, кто их кормит в данный конкретный момент.
Мне кажется, пост - это вполне себе такая история о повадках и нравах кошек.
А насчет тварей - я в свое время прочитала Библию, там как раз животные именуются тварями Божьими, ничего такого в этом не вижу.
Вообще милая история.
Ну, это мое личное мнение.
Vaselina
Кошки это вообще отдельная тема, ведь судя из их поведения они не похожи ни на какое другое домашнее животное. Порой присматриваясь к своему Рыжику я поневоле замысливаюсь, что о н настоящий манипулятор и делает со мной все чего пожелает. Ведь не даром в народе присутствует фраза: - Кошка, которая гуляет сама по себе.
Miss Juli
Цитата(Vaselina @ 28.1.2018, 18:03) *
Кошки это вообще отдельная тема, ведь судя из их поведения они не похожи ни на какое другое домашнее животное. Порой присматриваясь к своему Рыжику я поневоле замысливаюсь, что о н настоящий манипулятор и делает со мной все чего пожелает. Ведь не даром в народе присутствует фраза: - Кошка, которая гуляет сама по себе.

А мой кот - главарь прайда.
Он любит, когда ему прислуживают даже гладить его следует тогда, когда ему этого хочется.
Характер у кошек - очень своеобразный, независимый, и сложно сказать, любят ли они своих хозяев, или сами считают себя хозяевами в доме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.