Косметика, которая не тестируется на животных.

Я стараюсь пользоваться косметикой, которая не тестируется на животных. Думаю, что здесь я такая не одна, и у меня к вам просьба. Посоветуйте, пожалуйста, классные средства по уходу за кожей лица и волос, которые не тестируются на животных. Ваши маст хэвы.
Особо интересна этичная косметика для комбинированной, но обезвоженной кожи и для жирных у корней, но сухих у концов волос. Крутая декоративная косметика белый список - тоже. Но можно в принципе все, что вы нежно любите.





- Читала, что на животных тестируются не конкретные косметические средства, а их компоненты. И марки, которые пишут, что не тестируют, действительно этим не занимаются, но используют ингредиенты, которые ранее уже протестировали другие компании. Это правда? Кто-нибудь здесь разбирается в этом? Звучит логично.

- Скорей всего так, потому что на рынок никогда не попадёт вещество, которое не тестировалось на токсичность, на данный период времени нет оптимальной биологической модели, которая могла бы полностью заменить животных, как биолог говорю.

- Я вот видела в интернете чёрные и белые списки марок косметики, которые не тестируется на животных и тестируется, но не знаю, можно ли доверять им? Ну, вдруг они обманывают, и это такой маркетинг.

- Noni care очень нравится, крема, бальзам для губ и все, что у них есть, подошло.

- Короче, есть две темы: cruelty-free - т.е. косметика, не тестируется на животных (тестируемая in-vitro, дерматологически и т.д.), и веганская косметика, то есть продукция без использования животных компонентов в составе (например, экстракта кашемира, пчелиного воска и прочее).
Безусловно, оба фактора объединяет всем известная продукция Lush, они так и пишут, что продукты веганские или вегетарианские (если в составе есть мед). Вегетарианскими частично являются и наши Organic Shop, Siberica.
Из примеров декоративки разбираюсь только по cruelty-free, это, например, продукция NYX, H&M, Tony Moly, Eveline, Orly.

- Вообще да, порой тестируется сырье. А еще есть такая фишка, что иногда сами компании ничего не тестируют, но потом экспортируются по всему миру и их проверяют уже там, прежде чем выпустить на прилавки, поскольку требования безопасности везде свои. В частности в Беларуси вся импортная косметика проходит через лабораторные тесты, в том числе на животных.

- Весь список косметики, что продается в России, тестируется на животных. Иначе не допустят в продажу.

- Звучит довольно грустно. Тоже склоняюсь к тому, что это правда, еще и потому, что в двух косметических средствах от разных компаний, одна компания тестирующая животных, а вторая - нет, присутствуют одинаковые компоненты. Получается, это чисто маркетинг?

- Видимо, да, сейчас говорить, что "мы хорошие, наша косметика не тестируется на животных" легко, ведь на все основные компоненты тесты сделаны ещё в прошлом веке.

- А в чем тогда смысл, если эти марки в курсе, что их косметику будут потом тестировать? Типа они животных не трогают, такие все хорошие, но товар свой продают, зная, что он будет тестироваться?

- Лаш - ван лав (как жаль, что у меня его закрыли). Советую мыть волосы, а потом наносить какой-нибудь кондиционер или маску на кончики. Спросите у консультанта, что вам подойдёт.
Для меня маст-хэв - прозрачный гель для бровей от essence.





- Да, аналогично в Китае. Не знаю насчет прочих, может не везде такое правило. Выше вот написали, что в России тоже. А так кто знает, может, кому-то достаточно приложенных сертификатов о безопасности и т.д., а свои тесты перед выпуском на рынок не проводят.

- В Латвии есть старый добрый Dzintars. Продукция натуральная, проверяют на людях. Декоративная косметика так себе, но вот для ухода за кожей и волосами - самое то.

- Веганские марки не врут - лично их косметика не тестируется на животных, они используют проверенные вещества (ранее тестированные).
На самом деле без разницы, новый компонент (или новая смесь компонентов) тестируется обязательно. Поэтому не обращаю внимания на «маркировку этичной косметики».

- Может быть, если качество косметики по любому выше, чем у нашего производителя и в странах, откуда она, приняты законы о каком-то минимальном пороге качества компонентов, которые априори выше, чем в России, то, может, не делают повторное тестирование?
Я хочу сказать, может, смысла нет, если их допустимое качество косметики выше, чем наше допустимое качество еды.

- По тэгам, помады Изадора в черных тюбиках классические считаю вообще лучшими, карандаши для губ их хорошие. Пудра, тон - Lumene, карандаши для бровей. Маски для лица от Гималаи Хербалс, мицеллярка nonicare и Laino. Румяна, блестелки и уход за телом - Pierre Ricaud для меня идеальное. Это то, что прямо удовольствие. Мне еще очень нравятся волосы после шампуня Гималая Хербалс и тушь Буржуа объем для чувствительных глаз. Но в этичности этого я так сильно не уверена. Очень хорошая для волос марка Гринфарма, шампуни и маски пробовала почти все, кожа головы чувствительная, волосы густые тонкие - реакция хорошая, волосы норм. Это делают в России по лицензии Франции.

- Гринмама вроде не тестируется. Я в этом не сильно разбираюсь, но они везде пишут о своей натуральности и экологичности.
Мне у них нравится тоник с морскими водорослями, снимающий покраснения и скраб с кедровыми орешками. Уже по второму тюбику беру, а объемы там ого-го.

-Подскажите, а тоник поры не забивает? Все хочу попробовать, да что-то не пробую.

- Zeitun косметика не тестируется н животных. На новых средствах точно стали делать пометку об этом.

- Английский бренд The Body Shop. У них есть маски Синяя кукуруза и Мед с Овсом. Как раз синяя кукуруза будет регулировать выработку кожного сала, а мед будет напитывать кожу, тем самым избавляя ее от обезвоживания.
Вроде NYX еще, слышала.

- Кто-нибудь знает, что насчёт корейских марок? Tony moly, holika holika и так далее. В интернете противоречивая информация по поводу корейской косметики.

- Марки концерна Лореаль (лореаль, ланком, рубинштейн, биотерм и др.) не так давно перешли с тестов на животных на тесты на искусственной коже; бренды косметики с сертификатом ecocert не тестируются на животных.

- Lush не тестирует: крем фармацевт отлично подходит для комбинированной кожи.

- Нет, тоник мне наоборот показался очень легким. После него нет ощущения пленки липкой. При его цене замечательный вариант. Люблю тоники, этот – особенно.

- Вся косметика в России, которая проходит сертификацию (наклейки на русском языке говорят о том, что товар прошел сертификацию в России), дополнительно тестируют на животных в том числе. И исключений нет.

- На айхербе есть целые разделы с декоративной косметикой, не тестируемой на животных, и с уходовой косметикой. Корейская косметика вроде тоже не тестируется на животных.

- Не вся косметика тестируется на животных. Методы испытаний in vitro (без участия животных) прописаны в том числе и в тех. регламенте таможенного союза. Из самого популярного - Ив роше тестируется с привлечением волонтеров. Косметика для волос Aloxxi проходит тесты in vitro. Так что автор, загуглите так называемый "белый список косметики", косметика белый.



- Вы говорите о политике брендов, а я говорю о законе Российской Федерации, который распространяется на всю ввозимую на территорию страны косметику. Помада Ив Роше, купленная в Европе, не тестируется на животных, как и "завещал бренд", а помада Ив Роше, купленная в России - тестируется на этапе сертификации, без сертификата продукт на прилавок попасть не может.

- Я работаю в лаборатории, которая тестирует, в том числе, и косметику, и выдает протоколы соответствия для сертификации, и я знаю, о чем говорю.

- Я заказываю на айхерб, либо отдаю предпочтение отечественным этичным брендам, коих сейчас немало, некоторые даже сертифицированы.





- Из декоративной косметики – nyx входит в косметику белого списка.



Поищите логикалхармони с огромным списком брендов.

А Вы можете порекомендовать где купить косметику, которая не тестируется на животных, для ухода за кожей лица, волосами, телом?