Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радостная жизнь, простой рецепт, хорошее настроение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Good thoughts
Светлана Святая
Что делать, когда делать не хочется

Со мной отлично работает поговорка: «Глаза боятся, а руки делают». Вот вышла я сегодня на кухню, после того, как с вечера что-то недомытое осталось, с утра семья позавтракала, полна раковина и оба стола посуды, еды снова нет… И так мне стало плохо, так захотелось на месяцок в отель «всё включено», чтобы там за меня специально нанятые люди готовили, мыли посуду и убирали.

Но поскольку в стране кризис, с отелями никак. Пришлось подавить очередной тяжёлый вздох, и заняться делом. Я включила любимую музыку и стала мыть ту самую посуду. Вымытая чаша мультиварки тонко намекнула на то, что она готова принять в себя потенциальный обед, а вымытая же овощерезка – нарезать для него овощи. И как-то так под «Мельницу», под сочинение эпизодов для книги, легко и незаметно посуда вымылась и борщ приготовился.

В ситуациях, когда всё плохо (внутренне в первую очередь) мне помогает найти хоть что-то хорошее, разглядеть (или даже нафантазировать) в этих тучах проблеск солнечного луча. Ладно, хоть музыку послушаю, подумала я сегодня, обозревая фронт работ. Музыка потянула за собой сюжеты. А там и руки уже всё сделали, и еда готова, и на кухню приятно посмотреть.

Когда мне нужно сделать дело, которое делать не хочется, я тоже ищу, как сделать его приятным, или планирую, как награжу себя, когда оно будет сделано. Это простые рецепты, но они действительно помогают сделать жизнь радостной даже тогда, когда праздником и не пахнет.

Желаю всем находить побольше приятных маленьких чудес и радостей в повседневности!

Душечка
a115.gif a115.gif a115.gif молодец!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.