Худая талия и округлая грудь (или провокация ради славы)

Диета – это такая система организации своего питания, чтобы поглощаемое организмом 1) приносило ему пользу и 2) не наносило вред. На мой взгляд. То есть диета полезна людям с любым весом, но каждому – свое.

Диеты назначают при заболеваниях, и тогда уже она – часть лечения. Диеты применяют, чтобы заболевание не обострилось, или выбирают как одну из здоровых привычек – своего рода профилактика заболевания. Хотя самая известная ассоциация со словом «диета» - «лишний вес». Это-то меня и настораживает.

Лишний вес - это прям показатель дисбаланса в работе организма. Вероятно, нарушен обмен веществ, может быть повышен уровень холестерина в крови, или сахара, например. А это уже большИй риск и вообще склонность к неизлечимым заболеваниям. Но про них, мне кажется, думают, в последнюю очередь, да вообще не думают, ибо «я толстая» - и все тут (читай, некрасивая). Пока не проявятся более явные сигналы заболевания…

Если нет признаков «я толстая», а человек придерживается диеты питания – это тоже настораживает (но уже – не меня). Вообще считается, что худощавые люди могут с утра до вечера жрать баранину/чипсы, сладости, запивать все это литрами кофе с 30% сливками – и им ничего не будет...

Слой подкожного жира, увеличивающийся день ото дня – далеко не всегда сигнализатор проблем со здоровьем. Ой как не всегда…
Но если его нет – человек почему-то по определению здоров. А если есть – он тоже не болен. Просто толстый. А это не комильфо. Патамушта не придерживается здорового образа жизни)))

Круто, что пропагандируют здоровый образ жизни и правильное питание. Только вот как-то очень нездорово, на мой взгляд, что главным критерием здоровья оказывается худая талия и ляжки, и округлые попа и грудь (так, конечно же, бывает только по праву рождения, а полнеет и худеет все в комплексе).

Не, лучше о здоровье хоть так заботиться, чтобы не быть «не комильфо». Но ведь есть же худощавые люди, которые ни при каких условиях не полнеют. И они едят на ночь чипсы (ммммм!!!). О них кто подумал? А? Им же только на себя приходится рассчитывать в этом вопросе! (что несправедливо!!!)