Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как выбрать какао. Как приготовить какао. Секретный ингредиент
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Good thoughts
Секретный ингредиент

Напиток прохладного времени года – это какао. Он такой уютный и теплый - по своему внешнему виду уже. Вообще, цвет многое играет в создании впечатления. Коричневый, например, ассоциируется с основательностью, спокойствием, защищенностью…

Как правило, все это наводит на мысли о доме. А у настоящего какао еще такой молочный оттенок, что вообще мозг, видя все это, отправляет сразу в детство, хотя бы на подсознательном уровне.

А в детстве далеко не все любят какао, и иногда продолжают это делать в зрелом и более старшем возрасте. Отчасти потому, что какао – внимание! – это еще и пенка. И даже если какао нравилось, то пенка могла оказаться каплей дегтя в баночке меда: липнет к губам, языку, небу… и вкус такой… беее(((

Ну а самый занимательный и секретный ингредиент какое – это насекомые (тараканы!). Они в больших количествах водятся на фабриках по производству какао-порошка, и их зачастую перемалывают вместе с какао-бобами.

Я как узнала, с полгода какао не пила. Потом как-то отлегло. Мало ли что там вообще в другой еде содержится – я ведь при производстве не присутствую… вероятно, какой-то допустимый %, чтоб не отравиться, существует. А сколько всякой живности, говорят, внутри человека обитает… не выселяют же.

И вот только представьте: тонкий и теплый ванильный аромат, с оттенками терпкой горечи, сладости и молока. И он прямо-таки вьется вокруг, окутывает и согревает. Открывает дверь к заветным радостным воспоминаниям и ассоциациям. И в этом - самый самый секретный ингредиент. Каждому – свой.

Специи, зефир – по вкусу.

Miss Juli
Прочитала. Поперхнулась.
Так вот ты какое какао!
Можно себя успокоить, что это молотый 100% белок.
Ukaaa
Цитата(Good thoughts @ 22.11.2016, 19:10) *
Ну а самый занимательный и секретный ингредиент какое – это насекомые (тараканы!).

s24.gif obm.gif

Неожиданно icon_eek.gif Как-то расхотелось какао d060.gif
Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 23.11.2016, 11:39) *
s24.gif obm.gif

Неожиданно icon_eek.gif Как-то расхотелось какао d060.gif

Пью вчера спокойно какао - и тут эта тема!
Думаю - что же там за секретный ингредиент?
И половина чашки оказывается на клавиатуре!
Хм, а если подумать, так же в пищевой промышленности везде! Мало ли, что заползет!
Вот, пила я сегодня утром кофе, и думаю: интересно, а какой там секретный ингредиент?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.