Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита животных, сострадание, лицемерие
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Good thoughts
Юля-И-Хоритон Добронравовы


УЗАКОНЕННОЕ, ВСЕМИПОГЛОЩАЕМОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ.

....Задевает меня эта тема, и дело не в том что вся страна какое то время назад об этом кричала. Ну через передачи, новости и ток шоу. А просто такая двуличность налицо, что аж тошно.

Есть какие то девочки, якобы неадекватные, которые в Хабаровске убивали животных , при этом издеваясь над ними. Что вызвало глубочайший общественный резонанс, стихийный митинг в Мокве у посольства Хабаровска и т.д.

Предположим эти девушки действительно есть , и это не очередная фикция, для того, чтобы создать очередной закон и протолкнуть его решение в Думе. Они издевались и убивали. За это на них заведены уголовные дела, страна шумит, всеобщее осуждение.
Есть люди которые толпами занимаются тем же самым на мясокомбинатах, фабриках по производству меха, скотобойнях, птицефабриках. И за это никакого осуждения, уголовщины!. Они за это получают заработную плату. Просто девочки ошиблись, и делали это не там где нужно.

У нас как то принято стало сетовать о животных, выступать в их защиту с котлетой на тарелке, куриной ножкой в руке, кровавым стейком на вилке, причем круче всего быть одетой в это время в ондатровую шубу, или песцовую жилетку, а ножки чтоб твои были в хорошеньких натуральных кожаных ботиночках, а в ручках сумочка из крокодиловой кожи. Самые атрибуты при требовании наказать живодерок по всей строгости закона.

Вот верх лицемерия. Хочу привести выдержку из статьи "Организация "Права животных" обвиняет владельцев боен в нарушении Закона о защите животных, предоставив в качестве доказательств видеокадры, снятые на бойнях: избиения, грубое обращение, регулярное и чрезмерное применение электрического тока в качестве средства для понукания животных. На видео запечатлено, как овец, коров, лошадей и телят бьют электрошокером и всеми подручными средствами: палками, ящиками, дверью ворот; как скручивают и ломают хвосты для того, чтобы заставить животных двигаться навстречу смерти. Зафиксировано также, как животных убивают и разделывают полуживыми на глазах у других животных." Известно что с животных, что на мясокомбинатах, что на фабриках по выделке шкур, сдирают шкуры, пока они живы, пока ткани мягкие и потдатливые. А кровь из животных выпускают тоже пока они живы, иначе вся кровь просто не вытечет.

В чем разница между девочками-живодерками и работниками таких комбинатов мне вообще не понятна.

Прежде чем таким людям участвовать в этих спектаклях нужно обратиться к самим себе. Нужно начать с себя. Нужно перестать быть виновным в смерти других живых существ, даже если и косвенно. Перестать использовать продукты насилия себе во благо. И не заниматься псевдосостраданием.

ELLONA
О, даже ссылка есть на их страницу ВК smile.gif
Вот не люблю таких эко-фанатиков почти также, как убежденных мясоедов)

Что касается самого этого поста: зверства на скотобойнях не являются оправданием для садизма индивидуального над домашними животными. И даже если чуть лицемерно поднимать бучу против хабаровского случая, употребляя при этом мясо и меха, то еще более лицемерно писать такие бессмысленные популистские посты - ибо они никому не помогают, ни к чему хорошему не побуждают, только обвиняют других и возвышают пишущего в собственных глазах и глазах узкого круга единомышленников.
А разница, может, и не в самом виде животных, подвергающихся пыткам, а в возможности способствовать их прекращению: избавиться от скотобоен на сегодняшний день (а может, и вообще никогда) нереально, люди создавали, создают и будут создавать спрос на продукты убоя. Можно кричать о том, как это страшно на каждом углу, но услышат тебя опять же только твои единомышленники, остальным, основной массе, - пофиг. В случае с кошками/собаками и садистами - очень многим не пофиг. И этим нужно пользоваться. Одним словом, невозможность помочь всем и везде не является обоснованием для того, чтобы не пытаться помочь хоть кому-то.
Душечка
Цитата(ELLONA @ 22.11.2016, 21:25) *
Одним словом, невозможность помочь всем и везде не является обоснованием для того, чтобы не пытаться помочь хоть кому-то.

Вот не могу с тобой не согласиться, чем писать пустые никчемные статьи, лучше помоги животному, даже если спасешь одну собаку или кошку или ворону с подбитым крылом выходишь гораздо больше пользы, чем от обвинительных статей.
d025.gif
Miss Juli
"Люблю" таких защитников животных. Вы там сами-то дубленочки и кожаную обувь снимите, а?))))

Я за разумность во всем: хочешь вырезки - съешь себе спокойно, напало желание добрых дел - помоги приюту для животных, покорми собак и кошек у мусорника, приюти или помоги найти дом пушистым и пернатым малышам.

Я сомневаюсь, что авторы живут в джунглях, отказавшись от благ цивилизации, не наносят вред природе, и даже не травят тараканов у себя дома (а тараканы - тоже животные, с высокой организацией).

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.