Юля-И-Хоритон Добронравовы


ОТ ЧЕГО ЖЕНЩИНА СЧАСТЛИВА

Сегодня супер - день. Когда думаю про то как я хотела бы жить, сегодняшний день это близкий к идеалу будень.

Рутина, скажите вы. Но в этом было удовольствие. От всего.

Ребенок, пишущий утренние страницы и сочинение. Дедушка, со своим хочу есть; дай попить; какой сегодня день; спасибо тебе за все; что ты собираешься делать; вот опять уходишь и т.д.

Хоритон, в ускоренном темпе отьезжающий на дачу. Я, собирающаяся в кафе, на работу, и очередной кайф от того что могу и хочу одеть туда юбку. Даже бегающие по кровати с утра как маленькие слоны домашние спаниели и те принесли кайф.

Вегетарианское кафе, и начавшаяся прямо с утра круговерть. Куча блюд, которые хочется приготовить, в голове. Воплощение некоторых идей в жизнь.

Вдруг неожиданный звонок Женьки. И просто ее голос, от звуков которого открываешься и все. Не смогла с ней поговорить. Клиенты. Но половину дня гадала, что же ей нужно. С мамой двоих малолетних детей перезваниваемся редко, а видимся, да вообще можно сказать не видимся.

Клиентка кафе, которая, вот понятливая душа, заказала ровно то, что своим немногочисленным составом было в меню. Всегда довольная и благодарная вегетарианка, кстати, жена руководителя одного из ночных клубов города.

Безконечное стратегическое планирование с Ольгой по телефону.

А главное Иван Круду, которого занесло в Оренбург из далекой Москвы. И пошли разговоры про тренинги, мужской тестостерон, системно-векторную психологию. И все это между вкусными чебуреками и классическим оливье с колбасой. Просто кайф от того что человек, который сидит рядом меня понимает. Мою нестабильность в отношении близкого мне окружения. Мой поиск цели, мои ошибки, мои рассказы про Вахнина.

И как ответ на такое взаимопонимание, поток клиентов после его ухода. Не поверите все столики заняты. И так до самого закрытия.
Приятная парочка, случайно заглянувшая в кафе на огонек. Они радовались как дети, читая в вегетарианской газете фамилии известных людей. " И эти вегетарианцы? И этот тоже? Вот это да, открытие!!!!" Последний был немец Тиль. Он обычно стойко сидит до самого закрытия. Как всегда любезен, улыбчив, литературно грамотен в выборе каждого русского слова. Столькими любезностями я обычно не обмениваюсь ни с одним человеком. Вот порождение Европейской толерантности и стиля.

А дома. Дома еще один кайф от разговора с дочерью. Ни одно слово не вызвало раздражение, ни одна манерность ни завалила в самосожаление. Только принимание и все.

Вы что думаете у меня все дни такие?. Отнюдь. Вооооообще не все. Это не редкость конечно. Но к сожалению и не постоянство. Хочу хочу хочу все воспринимать как данность и от всего получать просто удовольствие. От мелких и больших дел. От общения с близкими и не очень людьми. Просто принимаю и живу.

А сегодня так сложилось просто потому, что вчера был откровенный разговор с Хоритоном. И я поняла что с ним происходит, чем он живет и куда хочет двигаться. Но не так чтобы он просто по пунктам об этом говорил. Это диалог что называется "За жизнь". И получается это меня вдохновило. После таких чувствований хочется горы сворачивать и весь твой мир в розовом цвете. И я же его получается раскрашиваю своими руками.

У женщины все завязано на отношениях с ее мужчиной. Она этим питается ,она этим живет, она от этого растет, она этим вдохновляется, она этим растит свою любовь к нему, к миру, к людям. От этого исходит ее счастье, и потом распространяется на все окружающее. А вдохновение можно черпать просто из любви к своей второй половинке. Я это точно знаю.