Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Материться, ругаться матом, ругательства
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Good thoughts
Юля-И-Хоритон Добронравовы

МАТ В НАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сегодня поучительный пост. Смена стиля, так сказать.

Живой темой, что называется, для меня сегодня явился вопрос о матерной речи. Терпеть не могу, когда люди матерятся.. К сожалению это сейчас происходит повсеместно. Иду я по улице, и , нет нет, слышна с разных сторон непотребщина.
А ведь мат-это не просто ругательные слова. Это слова, имеющие определенную историю. Какую? Очень простую.

Много тысяч лет тому назад этот язык был составлен волхвами для проведения определенных обрядов, эти слова поднимают тяжелую энергию из недр земли. Кроме волхвов этой речи обучались войны. На поле боя, используя эти фразы,воин мог продолжить бой в течении нескольких десятков минут после своей фактической смерти.

Этот вид язык всегда был закрытым. Под влиянием тяжелой энергии земли, неподготовленный человек, говорящий заветные слова, разрывает свою энергетическую оболочку как воздух шарик. Как это выглядит в повседневности? Ухудшением здоровья.

Мужчины, живущие в матерной оболочке агрессивны, неадекватно вспыльчивы. Задиристы и драчливы. Если мат сыплется из них постоянно, то к среднему возрасту они имеют крайне ограниченное мышление. Страдает сердце и половые функции. Все болезни этих систем становятся их постоянными друзьями.

У женщин хуже. Бессмысленное применение мата (а в наше время оно естественно бессмысленно) влияет на мочеполовую систему. Энергия земли угнетает генофонд половых клеток женщины. Матерящиеся женщины всегда мужеподобны. Зачастую они много курят. Такие женщины либо не могут иметь детей, либо рожают малышей с многочисленными пороками.

Дети. У детей еще сложнее. Мат влияет на детский организм в стократ сильнее, чем на взрослый.

Пространство, где ругаются матом негативно по своей энергетике. Это тоже крайне не приятно. Находиться под таким воздействием.

Пожалуйста не ругайтесь матом. Подумайте о своем здоровье, здоровье своих близких и детей.
Откуда я это знаю? Я знала это всегда.

ELLONA
Цитата
Откуда я это знаю? Я знала это всегда.

Железный аргумент smile.gif

А в целом, я считаю, что ругаться (именно ругаться=выражаться агрессивно) матом - некрасиво и режет слух. А употреблять его беззлобно, для придания некоторого колорита речи - вполне, может, и ничего.
Nifa
Несколько скептически отношусь к авторам материала, если это их реальные имена, а не псевдонимы: Харитон, а фамилия Добронравов, если настоящая говорит нам о том, что предки данного человека вышли из богословской среды и к середине XIX века закончили семинарию/были священнослужителями.

О мате.
На самом деле эта табуированная лексика нашего языка представляет собой очень сильные по энергетике слова, многие из которых сохранили черты древнейшего индо-европейского праязыка и именно поэтому и обладают особой силой и несут множество смыслов, как заклинания у колдунов/магов итп. Именно по этой причине до революции 1917 года использовать мат в речи можно было только дважды в год, когда нарушался привычный цикл событий - в периоды карнавала. Православие наложило на эти периоды свой отпечаток, священники выступали против как Ночи Ивана Купалы, так и против колядований перед рождеством. Именно это периоды карнавала, как в Венеции, в Рио-де-Жанейро сейчас, когда не действовали привычные правила и законы морали в том числе, и парень с девушкой могли провести ночь Ивана Купалы вместе, и девушку не осуждали за ее "падение" впоследствии.

Только революция "выпустила" мат в повседневный оборот...
И к мату мы неосознанно прибегаем в периоды напряжения, как во время атаки противника в войну, или когда нам нестерпимо больно итп. Именно поэтому бездумно или в юмористических целях матом лучше не увлекаться. Эти слова наша родовая память.
Valentin


February
Цитата(Nifa @ 22.11.2016, 15:17) *
Несколько скептически отношусь к авторам материала, если это их реальные имена, а не псевдонимы: Харитон, а фамилия Добронравов, если настоящая говорит нам о том, что предки данного человека вышли из богословской среды и к середине XIX века закончили семинарию/были священнослужителями.

О мате.


Танюш, спасибо! Мне было очень интересно wub.gif , спасибо!
Miss Juli
Благодарю за информацию!
Очень интересно!
Теперь становится понятно, почему через СМИ культивируется мат как норма жизни.
Лично я на каком-то уровне ощущаю энергетику мата. В обычной жизни она мне неприятна, а вот в патовых ситуациях заряжает силой.
Признаюсь - сегодня обучалась технике дрифта на льду, машину занесло так, что я уже не могла контролировать вращение. Как-то сразу после сакраментального б...дь получилось взять себя в руки, и грамотно выйти из заноса.

Аккуратно обращаюсь с матом, потому что ощущаю энергетику этих слов и ее влияние.
Drela
мне часто стыдно после того как я с психа матернулась
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.