Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где встретить Новый Год. Новогодние праздники. Алтай. Горный Алтай
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Такая история...
Любовь Шитова.


Одним из самых разрекламированных мест для отдыха в Сибири является Алтай. О том, что Алтаев два – знают при этом не все. О том, что официальное название Горного Алтая – Республика Алтай, тоже. А уж о том, что приехать отдохнуть зимой туда можно – тем более.

Все, что я напишу дальше – это взгляд туриста. Вообще, сколько ни была в тех краях, периодически слышала, особенно от тех, кто переехал все же жить в эти места, что отдыхать – и жить там, совсем разные состояния. Но это везде так…

А зима в Горном Алтае сказочная. Горы заснеженные, Катунь покрыта льдом, но не везде: середина реки в некоторых местах даже в морозы не замерзает. Мне довелось побывать здесь и в -8, и в -36, и наблюдения из этих путешествий.

Но вот парадокс: влажность вроде бы здесь повышенная, а мороз гораздо мягче. Хорошо запомнила, что как мы в -30 ходили на двухчасовые прогулки по селу и до реки, и было так клево! Деревья у берега инеем укутаны, от воды пар идет, течение шумное, небо ясное…

А еще помню утренние походы к незамерзающим озерам. Идти до них примерно час, отправлялись еще затемно – около 8 утра, а когда приходили, уже солнце всходило. И вот идешь, горы вокруг белеют снегом, тишина, разве что изредка автобус или автомобиль мимо проедет… Хорошо.

А на озерах еще никого нет, и ты вдруг окружен со всех сторон беспощадной роскошью этой почти сокровенной близости… Температура воды при это +1/+4. Что я отметила для себя: купание в озере в -16 гораздо приятнее, чем в -27.

Отдыхать зимой в Горном Алтае еще дороже, чем летом – особенно если встречать здесь Новый Год. Но числа с 3-го января цены, как правило, снижают. Так что рекомендую приехать сюда хотя бы дней на 5, или больше, чтобы проникнуться. Ведь самые чудеса начинают происходить не сразу.

Душечка
Какая красота a115.gif a115.gif Спасибо! hb.gif
Miss Juli
Двоюродный брат мужа был в Белокурихе на новогодние праздники. Говорит - шикарное место. Природа непередаваема, а по уровню сервиса - уже большой прорыв. Да и по цене очень так приемлем отдых в Новый год. А уж вне праздников - так еще приемлемей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.