Светлана Святая.


Один день из моей идеальной жизни. Тематический пост

Я глубоко задумалась, пытаясь вообразить себе идеальную жизнь, но сейчас она воображается туго. Поэтому я отдалась на волю фантазии.

Итак, я просыпаюсь утром, пусть даже по будильнику. Делаю зарядку и выхожу на балкон, где стоит столик и кресло, пить кофе. Сижу, наслаждаюсь видом на утренний город. Какой город? А кто ж его знает) Идеальный) Дома тишина, никого нет. Подозреваю, что любимый супруг уже уехал и увёз не менее любимых детей в школу, поэтому у меня теперь идеальное утро.

Еду на работу – да-да, мой идеальный день включает и работу, потому что иначе мне будет скучно. И обязательно работу вне дома. Прошлой зимой мне пришлось много работать из дома, удалённо, и мне не очень-то понравилось. Я хочу, чтобы дом был местом отдыха, расслабления, свободного и приятного времяпрепровождения, а не дедлайнов и прочих планов. Так что на работу я еду куда-то вовне.

На работе я занята чем-то, без сомнения, интересным. Сейчас мне нравится преподавать английский, и я планирую работать в школе или на курсах. Но мне так же нравится писать, я допускаю, что моя работа в той, идеальной, жизни может быть связана, например, с написанием сценариев. Или статей. Или авторской колонки в толстом глянцевом журнале. Я буду сидеть в удобном кресле за столом и стучать по клавиатуре.

А после работы я вернусь домой, к своей семье, и мы вместе поужинаем, обсудим, у кого что произошло за день, дети сделают уроки, и мы вместе посмотрим фильм. А, может, устроим вечер чтения по ролям. Или расстелим большую карту и будем планировать следующий отпуск. В идеальной жизни обязательно должны быть путешествия! Или вытянем из шляпы бумажку, чтобы понять, куда мы пойдём в выходной: в музей, в кино, в театр или в парк. Или у каждого будет свой, отдельный, выходной, потому что в идеальной жизни у каждого члена семьи есть своё личное пространство и своё личное время.

И вечером я усну на кровати под лёгким одеялом. Рядом будет сопеть супруг, звезды станут заглядывать в окно, и я мысленно поблагодарю дорогое Мрзд за чудесный день.

Сейчас моя жизнь далека от этого совершенства, но в ней уже есть семья, совместные обеды и фильмы, совместные или раздельные выходные, английский и письменное творчество. Осталось заиметь балкон с видом на город.