Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний декор своими руками. Мастер-классы в фотографиях. Новогодние украшения, хенд-мейд
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Увлечения, отдых, спектакли, кино, премьеры, музыка, рестораны, сериалы
Ukaaa
Привет, Красотули!

Уже совсем не за горами Новый год и Рождество, а это один из лучших периодов года для рукоделия. Ведь можно столько всего интересного, необычного, стильного, вдохновляющего и красивого сделать своими руками. Эта тема для тех, кто ищет идеи хенд-мейд подарков на Новый год или новогоднего декора своими руками и для тех, кто хочет такими идеями поделиться. Здесь можно размещать как мастер-классы из интернета по тому, как сделать новогодние снежинки, игрушки на елку, украшения для дома, так и свои собственные произведения искусства.

В общем, все что может вдохновить и побудить к творчеству на тему Нового года.

Единственное, предлагаю мастер классы разделять на сообщения: 1 МК - 1 сообщение форума, чтобы можно было сделать в первом сообщении оглавление.

1. Шишки на елку из бумаги >>>

2. Схемы бумажных снежинок. Вырезаем снежинки из бумаги >>>

3. Пингвины из старых лампочек >>>

4. Пингвины из бутылок >>>

5. Елочка из звездочек >>>

6. Декоративные елки из веток >>>

7. Свеча-мандаринка >>>

8. Зимний подсвечник из банки >>>

9. Шарики на елку из проволоки и бусин >>>

10. Игрушки на елку из фетра >>>

11. Елочка из мандаринок >>>

12. Волшебный город из бумаги

13. Съедобная елочка
Ukaaa
Мастер-класс "Шишки из бумаги"

















Ukaaa
Схемы бумажных снежинок. Вырезаем снежинки



















Ukaaa
3. Пингвины из старых лампочек

Ukaaa
4. Пингвины из бутылок

Ukaaa
5. Елочка из звездочек















Ukaaa
6. Декоративные елки из веток:

Тут без мастер-класса, но, видимо, делают каркас из 4-5 длинных веток, обматывают его гибкими тонкими веточками и украшают как елочку a075.gif











Demira
Бегу, волосы назад, демонстрировать своё рукоприкладство ... символ наступающего года из лампочки



Ёлочки из веток просто потрясающие!!! a115.gif a115.gif

Зай, а ты что вытворяешь на эту тему?? делись))
Ukaaa
Цитата(Demira @ 22.11.2016, 11:51) *
Бегу, волосы назад, демонстрировать своё рукоприкладство ... символ наступающего года из лампочки

Какой очаровательный красавец icon_eek.gif a115.gif a115.gif a115.gif Милаха wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Ёлочки из веток просто потрясающие!!! a115.gif a115.gif
Зай, а ты что вытворяешь на эту тему?? делись))

Ириш, честно? icon_mrgreen.gif В этом году пока ничего, и в прошлом тоже Но хочу-хочу что-то сделать, поэтому и создала эту тему - собрать идеи, и выбрать что-то интересненькое. К примеру, елки из веток меня впечатлили - вроде и делать просто, и выглядят вау! Но пока не могу понять, где таких веточек гибких взять. Похожи на ветки ивы, но вряд ли где-то в Питере или в Москве их можно достать shy.gif
Demira
Цитата(Ukaaa @ 22.11.2016, 11:05) *
Какой очаровательный красавец icon_eek.gif a115.gif a115.gif a115.gif Милаха wub.gif wub.gif wub.gif

спасибо wub.gif

Цитата
Ириш, честно? icon_mrgreen.gif В этом году пока ничего, и в прошлом тоже

d030.gif ты прелесть)
Цитата
Но пока не могу понять, где таких веточек гибких взять. Похожи на ветки ивы, но вряд ли где-то в Питере или в Москве их можно достать shy.gif

вот, вопрос добычи веток меня тоже подкосил ...
Ukaaa
Цитата(Demira @ 22.11.2016, 12:15) *
d030.gif ты прелесть)

thankful.png wub.gif
Цитата
вот, вопрос добычи веток меня тоже подкосил ...

Посмотрела, есть в флористических магазинах и в сообществах тех, кто плетет корзины icon_eek.gif

Вроде по картинке похоже на то, что нужно. Интересно только, 1 такого веночка хватит на елку или надо два?
Demira
Цитата(Ukaaa @ 22.11.2016, 11:36) *
Посмотрела, есть в флористических магазинах и в сообществах тех, кто плетет корзины icon_eek.gif

вот ты умничка a035.gif
пошла заказывать)
Ukaaa
Цитата(Demira @ 22.11.2016, 12:44) *
вот ты умничка a035.gif
пошла заказывать)

Ну ты ваще шустрая icon_eek.gif obm.gif Расскажи потом плиз, где заказывала и за сколько. Тоже собираюсь, но думаю, что в Питере куплю, так как все мои худ. материалы там))
Demira
Цитата(Ukaaa @ 22.11.2016, 12:22) *
Ну ты ваще шустрая icon_eek.gif obm.gif Расскажи потом плиз, где заказывала и за сколько. Тоже собираюсь, но думаю, что в Питере куплю, так как все мои худ. материалы там))

Лапуль, нашла подобное на domovitto ...у них для Москвы есть даже самовывоз...

Но, гляжу на эти веночки и елочки....что-то мне кажется даже пара таких веночков будет мало....или ёлочки совсем маленькие делать aa14.gif
Ukaaa
Цитата(Demira @ 22.11.2016, 15:02) *
Лапуль, нашла подобное на domovitto ...у них для Москвы есть даже самовывоз...

hb.gif hb.gif hb.gif
Цитата
Но, гляжу на эти веночки и елочки....что-то мне кажется даже пара таких веночков будет мало....или ёлочки совсем маленькие делать aa14.gif


Ну вот, блин, по фоткам часто непонятно. Я пока искала, нашла пару сайтов с оптовой закупкой этих прутиков. Так вот, на фотках вроде миниатюрные пучки, а в описание - высота 2 м s24.gif Для тех кто мебель и корзины плетет d030.gif
Ukaaa
7. Свеча-мандаринка

ПОНАДОБИТСЯ (на 1 свечу):
✔ мандарин
✔ свеча парафиновая или восковая (любого цвета, фирмы. Продается в любом хозяйственном магазине и стоит 10 р)
✔ ножик
✔ разделочная доска
✔ железная емкость (кружка), которую потом нельзя будет использовать для приготовления пищи
✔ палочки от суши















Касатка
Спасибо Вам за такие чудесные идеи!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Обязательно что нибудь сделаю к Новому году, если найду что то интересное, обязательно тоже ссылкой поделюсь. d025.gif d025.gif
Ukaaa
Цитата(Касатка @ 24.11.2016, 15:38) *
Спасибо Вам за такие чудесные идеи!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Очень рада, что идеи понравились e010.gif a070.gif d025.gif

Цитата
Обязательно что нибудь сделаю к Новому году, если найду что то интересное, обязательно тоже ссылкой поделюсь. d025.gif d025.gif

Будет здорово a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
8. Зимний подсвечник из банки









Душечка
Спасибо, Юлечка, что открыла эту тему и выложила столько идей интересных, может тоже вдохновлюсь. В прошлом году вдохновила Ириша на снеговичка из лампочки. d060.gif
Очень идея понравилась светильники из банок a115.gif a115.gif

Цитата
Бегу, волосы назад, демонстрировать своё рукоприкладство ... символ наступающего года из лампочки

Ириш, какой замечательный петушок a115.gif a115.gif Спасибо!!!


Ukaaa
9. Шарики на елку из проволоки и бусин











Ukaaa
10. Игрушки на елку из фетра















Ukaaa
Цитата(Душечка @ 25.11.2016, 14:13) *
Спасибо, Юлечка, что открыла эту тему и выложила столько идей интересных, может тоже вдохновлюсь. В прошлом году вдохновила Ириша на снеговичка из лампочки. d060.gif
Очень идея понравилась светильники из банок a115.gif a115.gif


Валечка, я очень рада, что и тебя эти картинки вдохновляют на творчество a035.gif a115.gif
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 26.11.2016, 12:32) *
Валечка, я очень рада, что и тебя эти картинки вдохновляют на творчество a035.gif a115.gif

Ага, Юльчик! Первый шаг сделан, достала банки d060.gif
Касатка
Юлечка, спасибо!! Подсвечники - такое чудо!! Сделаю обязательно! a115.gif a115.gif
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 26.11.2016, 17:48) *
Ага, Юльчик! Первый шаг сделан, достала банки d060.gif

О, как здорово a115.gif Уже получилось что-то, Валюш? a075.gif


Цитата(Касатка @ 27.11.2016, 14:41) *
Юлечка, спасибо!! Подсвечники - такое чудо!! Сделаю обязательно! a115.gif a115.gif

На здоровье! Очень рада, что эти картинки пригодились a035.gif Буду ждать фото шедевра a070.gif a075.gif
Ukaaa
11. Елочка из мандаринок









Ukaaa
12. Волшебный город из бумаги



















Ukaaa
13. Съедобная елочка









Касатка
Юлечка, чудесная елочка из мандаринов!! Я попробую сделать ее тоже!
А там гвоздички в мандаринках?
bursem2017
Цитата(Ukaaa @ 20.11.2016, 13:46) *
Мастер-класс "Шишки из бумаги"












wub.gif





Grechanka
С баночкой очень не плохо!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.