Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фигурки из мастики. Мастер класс по лепке фигурок из мастики и марципана
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Ukaaa
В этой теме я планирую размещать попадающиеся в интернете интересные мастер-классы по лепке из мастики и марципана. На компьютере когда-то собирала такую коллекцию, но все куда-то растерялось. А на форуме очень удобно такое собирать в том числе и потому что можно опубликовать урок из нескольких картинок. Девчонки, если встретите что-то интересное - тоже приносите, буду очень признательна. Иногда хочется слепить что-то необычное, а фантазии не хватает, или не хватает знаний о том, как ту или иную деталь передать в лепке…

Итак, наверное, удобно будет делать 1 сообщение - 1 мастер класс. А в этом первом сообщении потихоньку будут копиться прямые ссылки на темы МК. Такое кликабельное оглавление получится.

1. Божья коровка из мастики >>>

2. Желатиновые шарики для украшения тортов (можно заменить желатин агар-агаром)

3. Елочка из мастики >>>

4. Новогодний медвежонок из мастики>>>
Ukaaa
1. Лепим божью коровку









Ukaaa
2. Желатиновые шарики для украшения тортов (можно заменить желатин агар-агаром)

1.Итак, первое что нам нужно это обычные надувные шарики малого диаметра, если таких не найдете просто купите любого размера и завяжите резинкой тот диаметр, который нужен.
2. Желатин (готовим по инструкции) + краситель.
3.Окунаем со всех сторон наши шарики в желатин. В зависимости от того сколько раз вы окунете их - будет разная насыщенность цвета и прозрачность. Например если окунуть 1 раз будет почти прозрачный шарик с легким оттенком красителя. если 2 раза насыщенней и т.д.
4. Оставляем шарики в холодильнике на 24 часа.
5. Достаем шарики, и просто прокалываем резиновый шарик ножницами. Воздух выйдет и вы без труда освободите желатиновый шарик от резиновой формы.
Украшение готово!







Miss Juli
Юличка, благодарю за идеи!
Как раз думаю, что-бы интересного сделать на новогоднем торте?
А скажи, пожалуйста, какие красители ты берешь для своих творений?
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 27.11.2016, 12:34) *
Юличка, благодарю за идеи!
Как раз думаю, что-бы интересного сделать на новогоднем торте?
А скажи, пожалуйста, какие красители ты берешь для своих творений?

Юльчик, я рада, что идеи тебе понравились a115.gif Я в этом году хочу налепить пингвинов, которые на отдыхе icon_mrgreen.gif Еще не знаю, как именно и чем они будут заниматься, но что-то такое, веселое a115.gif
Красители я покупаю гелевые в магазине для кондитеров. Очень не советую использовать те, что для окрашивания яиц в Пасху, потому что подавляющее большинство содержит в составе соль. Ну, или смотреть состав. a075.gif

Кстати, первыми моими красителями были цветные пасты для оформления выпечки в карандашиках. Они продаются у нас в отделах супермаркетов, где все для выпечки. Я просто выдавливала побольше, и мастика окрашивалась.

Вот такие:

Ukaaa
3. Елка из мастики

Ukaaa
4. Новогодний медвежонок из мастики

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.