Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из кальмаров. Как приготовить кальмары
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Miss Juli
Нашла рецепт блюда, приготовила - очень вкусно!

Приношу вам.

Ингредиенты для блюда:
Кальмар — 400 г
Рис — 200 г
Куркума — 1 ч. л.
Лук репчатый — 2 шт
Сметана — 200 г
Сыр твердый — 50 г
Соль
Перец черный (молотый)
Перец болгарский — 1 шт
Масло растительное — 50 мл

Приготовление.
Сварить рассыпчатый рис. Очистить кальмары. В рис добавить куркуму и соль. Рис должен получиться желтоватого цвета. Кальмары отварить в литре воды с добавлением трёх чайных ложек соли в течение 1 минуты. Лук почистить, нарезать тонкими полукольцами. Тонко порезать кальмар. Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета. Когда лук будет готов, положить в сковороду подготовленные кальмары. Посолить, поперчить и потушить ещё 5 минут.Натереть сыр. В огнеупорную посуду, смазанную маслом, выложить рис, на него положить лук и кальмары.Верхний слой из кальмаров густо залить сметаной, посыпать тёртым сыром.Сверху выложить порезанный соломкой болгарский перец. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке до образования румяной корочки.

У меня получилась типа запеканки. Вкус нежный. Советую попробовать!

lady.s
У меня они всегда резиновые получаются.
Drela
Цитата(lady.s @ 2.12.2016, 12:00) *
У меня они всегда резиновые получаются.

такая же проблема.. уже с таймером стояла, только температуру точную не замеряла..
Miss Juli
Цитата(lady.s @ 2.12.2016, 13:00) *
У меня они всегда резиновые получаются.

У меня получаются нормальными.
Пишите рецепт:
Кальмары почистить, промыть. Закипятить воду с чайной ложкой соли. В кипящую воду опускаете чистые тушки кальмаров на полторы минуты. ВНИМАНИЕ! эти полторы минуты считаем от момента, когда вода с кальмарами повторно закипит! 2 - уже будут резиновыми. Меньше - не доварятся
Людмила Борисовна
Чтобы кальмары не были резиновыми, не стоит варить, достаточно 3 раза залить кипятком. Приготовленные таким образом получаются очень нежными.
Сюзен
Ой, действительно, заливка кипятком помогла. До этого сколько раз варила - ну резина резиной, хоть ты тресни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.