Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 4 главные мужские и женские сексуальные проблемы в постели.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Valentin
Сегодня вышла очередная моя статья для ИА iReactor



Психолог-сексолог Валентин Денисов-Мельников рассказал корреспондентам iReactor о самых частых сексуальных проблемах мужчин и женщин и путях их решения:

Интимная жизнь - это не то, что принято откровенно обсуждать с друзьями и подругами. Особенно, когда сексуальная жизнь не так хороша и безоблачна, как хотелось бы. Но и за помощью к специалисту-сексологу мало кто обращается. Уж очень мы привыкли полагаться на самих себя, на то, что все и так само собой пройдет и нормализуется. Но мало какие вопросы решаются сами по себе.

Если у вас дома намусорено или что-то сломалось, то мусор сам не исчезнет, и сломанный предмет сам не восстановится. Тут нужны ваши усилия, а то и помощь специалиста.

Для начала, давайте хотя бы узнаем, с какими проблемами в сексе чаще всего сталкиваются мужчины и женщины. Ведь нам часто кажется, что именно наш случай уникальный и поэтому даже психолог-сексолог мало что сможет нам подсказать. Но так ли это?

Чаще всего - нет.

У мужчин есть две самые часто встречающиеся сексуальные жалобы: 60% мужчин жалуются на слабую эрекцию, 40% на раннее семяизвержение. Две самые распространенные проблемы. Которые не особо решаются сами по себе, но достаточно быстро могут быть устранены с помощью специалиста.

А что же у женщин? Слабая эрекция и ускоренное семяизвержение женщинам не грозит. Но значит ли это, что у них нет сексуальных жалоб? Вовсе не значит. Помимо того, что женщины страдают от этих двух мужских проблем, у них есть и парочка своих собственных: 80% женщин жалуются на проблемы с оргазмом, 30% - на болевые ощущения во время полового акта. Как видите, из сложившейся цифры 110% - ясно, что эти две жалобы частенько пересекаются.

Хорошая новость и для мужчин, и для женщин в том, что в большинстве случаев эти 4 главные сексуальные проблемы связаны не с теми или иными заболеваниями, а имеют психологическую природу. Но даже когда причиной сексуальных расстройств являются те или иные заболевания, в подавляющем большинстве случаев, сама проблема приводит еще и к психической реакции, - чаще в виде неврозов, повышенной тревожности, снижению интереса к сексу вообще.

К счастью, все эти психологические переживания и проблемы успешно поддаются коррекции и приложив определенные усилия человек может наладить свою сексуальную жизнь, а практика показывает, что улучшение качества сексуальной жизни незамедлительно и благотворно сказывается и других сферах жизни и деятельности человека: отношения, работа, эмоциональный настрой и даже иммунитет. Так что помните, что все решаемо. С перечисленными сексуальными проблемами сталкивается огромное количество людей. Просто кто-то предпочитает их решать, а кто-то считает возможным оставить все как есть

Психолог-сексолог Валентин Денисов-Мельников
Miss Juli
Добрый вечер!
Валентин, отличная статья! Вы описываете проблемы кратко, четко, раскладывая все по полочкам.
Про женские проблемы - да, вы обозначили четко.
Могу сказать из своего опыта - партнеры не те...
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 18.11.2016, 22:25) *
Добрый вечер!
Валентин, отличная статья! Вы описываете проблемы кратко, четко, раскладывая все по полочкам.



Спасибо, Юльчик!! А знаете, что я сегодня обнаружил?! icon_mrgreen.gif Эту статью отрерайтили и запостили себесайт "Актуальные новости". Тоже с огромной посещаемостью.

А т.к. я для них ничего не писал и взяли они статью с ИА iReactor, то со мной они не связывались, и дали волю фантазии. icon_mrgreen.gif В результате, начали уже писать, что я доктор и врач d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Офигеть!! icon_eek.gif Да, есть психологи-сексологи, есть врачи-сексологи, но врачи уже таблеточки выписывают и лечат запущенные случаи. Таких максимум процентов 10.

Остальными занимаются психологи-сексологи. Врачи тоже могут, но это довольно бесполезно. Проблемы психологические, и требуется помощь и коррекция именно психологическая. Конечно: с сексологической спецификой. То есть, помощь психолога-сексолога, а не врача.

Но это детали...

Я просто хотел показать, какие бывают у людей фантазии. С другой стороны... Значит, статья им показалась очень серьезной и убедительной, если и понравилась настолько, что взяли себе и переписали своими словами, и врачом назвали icon_mrgreen.gif
Видимо, цифры и проценты придают внушительности. Статистика, кстати, реальная. Из учебников.





Касатка
Это просто отлично, что Вашу статью ещё и перепечатывают!! Это подтверждает то, что материал интересный: все очень четко и без воды, читается легко и понятно a115.gif a115.gif
А про то, что люди редко обращаются к специалистам, это точно. А жаль, это же такая потрясающая часть жизни человека!! wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.