Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Улиточный крем. Крем с улиточной слизью. Улиточная слизь для красоты.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Экспертиза, отзывы о косметике, личный опыт
Такая история...
Косметика с улиточной слизью набирает все большую популярность в последнее время. Продаются кремы с улиточной слизью, маски на основе улиточной слизи, а также другая корейская, японская, китайская косметика. Улиточная слизь, или муцин – это уникальный продукт, который добывают с помощью, как ни странно, улиток.
Интересно то, как получают улиточную слизь. С улитками не происходит ничего плохого. Их просто немножко или пугают, или, можно даже сказать, создают им несколько некомфортные условия для жизни: дают больше солнечного света, немного трясут. Все эти манипуляции проделывают с той целью, чтобы улитка начала вырабатывать не свою обычную слизь, которая помогает ей перемещаться по поверхностям, а второй вариант слизи, которую она выделяет в те моменты, когда находится в стрессе.
Почему муцин так интересен в косметологии? Все дело в том, что именно этот вид улиточной слизи обладает уникальными регенерирующими, заживляющими, омолаживающими и восстанавливающими свойствами. На данный момент существуют даже косметические процедуры, связанные с использованием улиток. Сомнительна ее эффективность, учитывая то, что в данном случае улитки просто ползают по лицу. Как массажная процедура – да, необычно, экзотично. Ну а как процедура с использованием улиточной слизи – она дает не совсем тот эффект, который могла бы давать, поскольку в данном случае улитки не подвергаются никакому стрессу, а значит – выделяют только ту слизь, которая позволяет им ползать по коже.
Поэтому я рекомендую обратить ваше внимание именно на косметику, содержащую улиточную слизь. Отзывов об эффекте кремов со слизью улитки на данный момент в интернете не очень много. Просто в силу того, что косметика, содержащая этот важный компонент, не столь сильно распространена в России, как, к примеру, в Азии. Поэтому, думаю, будет интересно и полезно послушать мой рассказ про некоторые тайские и корейские продукты с улиточной слизью. А кроме этого в видео, представленном ниже, я вам расскажу об истории использования улиточной слизи, как вообще поняли, что ее можно использовать в косметологии. Также – о составе муцина, и о его полезных свойствах. Все это ждет вас в моем новом видео. Приятного просмотра!
Бьюти блогер Юлия Денисова Мельникова.


Улиточная слизь для красоты. Крем с улиточной слизью и корейские маски. Эффект, отзыв, впечатления



Miss Juli
Очень интересно!
Я слышала про улиточный крем, именно производства Азии.
Но сомневалась в его эффективности.
Попробую в таком случае!
Кстати, у подруги есть улитки ахотины. Если их потрясти, можно ли добиться получения муцина?
Aqane
я читала обзор - девушка несколько таких кремов взяла, вкратце - на 4.5
думаю, что не плохо)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.