Подружка неделю назад попробовала сервис доставки продуктов: 5 ужинов на двоих. Привезли ей домой коробку еды, рецепты, в том числе видеоинструкции доступны в группе ВК, но готовить нужно самой. Как обещают товарищи 30-45 минут и ужин готов.
У них рецепты и ингредиенты меняются еженедельно, можно докупать суп или десерты, есть и вегетарианское меню. Цена вопроса: 200 руб. в расчете на одного, за один ужин. То есть около 2000 руб. за ужины по будням. Плюс 800 руб за суп и десерты тоже отдельно.

Там мясо/овощи/крупы/ заправки и специи, включая экзотические типа каперсов, а соли и перца не дают).

Плюс много такого рода сервисов сейчас развелось. Даже диетические: диета Елены Малышевой. Привозят коробку еды в расчете на месяц, частично замороженные полуфабрикаты, и хранить в холодильнике.

Экономия налицо, но только времени на закупку едой. Ведь готовить все равно приходится самому.

Пробовали ли вы такое и что об этом думаете?

Меня, например, смущает пара моментов: не я выбираю продукты и блюда, которые буду готовить, и то, что за меня кто-то решил, что и как я буду есть. Да и цена вопроса, мягко говоря, завышена.