Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tatiana's Diary
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3
Nifa

Да. Новый дневник.
Новый режим и все по-взрослому.
Nifa
Итак. Все по-новому, все по-взрослому. Реинжиниринг процесса похудения. И спорт, и рацион, и мотивация.
Первый дневник считаем этапом подготовки и тренировки, а этот - мои Олимпийские игры!
Уже все предельно конкретно и активно.
Да, здесь я уже не новичок, но фото так и не умею размещать. И массаж скорее как та самая приятность в этом тяжелом труде создания своего идеального тела и идеальной формы.

Итак.
Цель: иметь стройное подтянутое тело через 6 месяцев и вес - 65 кг при росте 175, а также идеальную осанку, как у балерины.
Поехали!
Nifa
Цитата(Nifa @ 2.8.2016, 9:32) *
Это что было.
Сейчас:
Талия 99 см
Грудь 116 см, под грудью 94 см
Бедра 116 см, по отдельности каждое бедро в веохней самой обьемной точке: 68, 69 см
Предплечья каждое по 35 см
Голени в максимальной точке: 42 см каждое

Обьем груди: размер бюста и белья, соответственно, в чашечке - не изменился. 5 или e, dd, на месте)

Nifa
Цитата(Nifa @ 8.5.2016, 20:42) *
Вот о чем забыла: параметры тела на старте похудения на целых два кг (осталось всего 0.5)!:
Талия: 101 см
Грудь: 121 см
Под грудью: 98 см
Бедра: 120 см
Одно бедро: 79-80, левое и правое см
Голень: 42-43 см
Предплечье: 36-37 см
Вес 102.3, рост174.5-175.

Nifa
Этапы пути для статистики из первого дневника.
Завтра даю актуальные замеры для нового дневника и в дальнейшем, контрольные замеры каждые 2 недели, 6 месяев подряд, по воскресеньям biggrin.gif
Nifa
Контрольные показатели веса буду размещать в последний календарный день каждого месяца.
Nifa
И этот дневник будет нацелен, в первую очередь, на похудение, спорт, мотивацию и все для красоты. Темы на поговорить, если и будут, то в значительно меньшем количестве.
Инстумент моей стройности и красоты.
Гостям буду рада!
Herzlich wilkommen!
Welcome!
Добро пожаловать!
Nifa
Сегодня обед был в 12-00, потом перекус в 14-00 и только 10 мин назад я еще немножко перекусила, поняв, что голова тяжелая и начинает болеть. Подумала о смене погоды, а не об отсутствии еды, т.к. особого голода не было. Ок. Добавлю полдник в свой распорядок дня.
Nifa
Завтрак: творог 1% 100 гр с молоком 3.2% 200 гр. Кофе черный. Хлебец рисовый и хлебец рисовый с сыром.
Nifa
С собой у меня пара яблок. Сьем их сейчас, а в 12-00 обед, далее на 16-17 часов включаю полдник, чтобы разогнать метаболизм. Ужина не будет, так как вечером я не хочу есть, завтрак и обед для меня важнее ужина.
Miss Juli
Привет!
С новым дневником!
Таня, а ты только питание стабилизируешь, или еще какие-то средства для похудения применять будешь? Массаж, там, физические упражнения?
Nifa
Привет, Юля. Рада тебе в новом дневничке. wub.gif
Будет все.
На самом деле, за прошлый год я ни разу не была в зале, имея абонемент фитнесклуба.
Сейчас жду оплаты счета работой, и будет спорт.
До веса в 80-75 кг преимущественно кардионагрузки и, возможно, групповые программы, исключая сайклинг и степ (варикоз как противопоказание). Затем и силовые упражнения.
Так что проверенные рецепты, без чудесных таблеток и способов:
1. Контроль рациона.
2. Больше воды.
3. Дробное питание.
4. Спорт ( как 10 тысяч шагов в день минимум, так и дополнительная кардионагрузка: эллипс/ велосипед по 45-60 минут и плавание - 45 мин (как откроется бассейн рядом с домом)).
5. Массаж Валентина как вишенка на торте и приятная часть постройнения.
6. И психологическая помощь Валентина.
7. И форум с дневником, для контроля и поддержки.
8. Режим дня. И сна, так как худеем именно во сне.
Miss Juli
Круто!
У тебя супер программа!
Перенесу-ка я себе, разве что массаж Валентина не получится - расстояние весомый аргумент. Но, в будущем хотелось бы!
Кстати, у тебя очень правильная схема занятий - как говорит моя тренер - самая большая ошибка девушек, которые с конкретным лишним весом приходят стройнеть, это силовые при значительном лишнем весе. Для начала только кардио.

Успехов тебе!
Nifa
Спасибо, Юля, и тебе!
Обед: щи зеленые из шпината с яйцом, сельдь с укропом и зеленым луком, картофель отварной, хлеб черный. Итого 349 ккал без учета хлеба.
На полдник лобио из красной фасоли, хлеб черный.
Nifa
Фитнесбраслет на сейчас зафиксировал 3870 шагов. До 10 тысяч совсем немного осталось.
Nifa
Выпила йогурт, еще был хлеб.
Nifa
Баланс жидкости:
Вода питьевая 700 мл.
Йогурт 330 мл
Кофе 200 мл
Чай черный 300 мл.
Итого: 1.5 л жидкости, не считая 200 гр супа.
А просто воды маловато. Надо 2 л., то есть еще 1.3 л
Miss Juli
Привет!
Вот я думала раньше, что вода, поступающая в организм с напитками, едой тоже считается. Судя по тосу, сколько чая (ладно, кофе мочегонный) ты вполне нормально оды выпила. Хотя, нужно чуть больше с учетом веса. Но явно не более литра.
Черный бриллиант
Танюша, добрый вечер!
С новым дневничком тебя!
Планы и цели все так четко расписала, аж я почувствовала дисциплину из твоих написанных предложений.
У такой волевой девушки все получится! d025.gif
Nifa
Юля, Эля, большое вам спасибо за поддержку и всем девушкам тоже.

Итак, цели конкретны, измеримы, достижимы.
Слава богу, график становится чуть более прогнозируемым, оставаясь официально ненормируемым.

Однако, заминка с оплатой счета фитнес-клуба, поэтому пока контроль рациона и фиксация шагов. В выходные меньше, 4000-8500, в будни 10-12 тысяч шагов.
Спорта пока мало, но будет.
Плюс активно жду окончания капитального ремонта бассейна по соседству.

В общем, все будет и будет только лучше.
Miss Juli
Привет!
С прогрессом тебя в количестве шагов! Кстати, ходьба считается пусть небольшой, но очень полезной нагрузкой!
Как у тебя с питанием? Придерживаешься избранной схемы?
Nifa
Еда сегодня:
Завтрак: 300 гр тыквенной каши (рис длиннозерный жасмин, молоко 3.2 %, тыква), 200 мл кофе черного свежесваренного с 1 ч.л. сахара, бутерброд из черного хлеба с маслом и сыром;
Обед: салат из свежих фенхеля и яблока, с салатом айсберг и рукколой, кедровыми орешками и бальзамическим уксусом, макароны отварные, салат из свежей моркови с консервированными персиками и тыквенными семечками.
Ужин?: Если и будет, то планирую творог (180-200 гр), 1.8-5% жирности, смешанный с 1/2 банана.
Nifa
Каши я сварила много, следующие пару дней ее буду есть на завтрак, поэтому посчитаем калории:
Завтрак:
Каша 300 гр - 375 ккал;
Кофе - 40 ккал;
Бутерброд - 217.5 ккал;
Обед:
Салат с фенхелем итп - 196 ккал;
Салат морковный - 62 ккал;
Макароны - 509 ккал.
Ужин:
Творог 4% 200 гр - 208 ккал;
Банан 1/2 - 33 ккал.
Итого: 1640 ккал, если без ужина 1400 ккал.
1890 ккал основная потребность на день, дефицит калорий: 250-500 ккал.
Без учета нагрузки (ходьба пешком и пр.).
Отлично!
Nifa
На самом деле основная энергетическая потребность 2200 ккал, 1800 это уже с дефицитом 18%, а потребление 1400-1600 ккал даже без учета физнагрузки дает 36% дефицита, или -800 ккал.
Посмотрим итоги недели по весам!
Какой сегодня отличный день!)
Miss Juli
Танечка, привет!
А как ты свою основную энергетическую потребность считаешь? По какой формуле?
Питание вкусное!
Nifa
Привет, Юля, формулу не знаю. Ее приложение к браслету считает.
Nifa
В кафе на работе два дня дни кухни Латинской Америки: буррито, кесадильи, кактус в виде ингредиента любых блюд, вплоть до желе...
Двое коллег взяли по кесадилье и спрашивают повара, как ее есть: вилкой или руками.
Повар проявил свою осведомленность: зубками... a080.gif
Nifa
Всем привет!
Давно не писалось, не замерялось и прочее. Исправляюсь!
Я веду себя хорошо, даже замечательно: ем вкусно, преимущественно овощи, забила холодильник творогом и виноградом, хурмой, сыром и яблоками с дачи.
Соблюдаю режим питания.
Вес тоже радует, не стремительным, но устойчивым трендом на снижение.
Плюс купила джинсы, платье - все вещи по фигуре, отлично сели, вот такой внезапный и удачный шопинг.
Настроение хорошее и все отлично.

На днях писала в теме про насилие, и кому-то могло показаться, что относительно жестко и непримиримо, на самом деле, тема слишком болезненна, чтобы на нее никак не реагировать, когда разговоры по теме сводятся к фэнтэзи-сценариям о волшебных полях, феях и единорогах.
Miss Juli
Привет!
Танечка, какая ты молодчина!

Твои слова о насилии зацепили, как раз в той теме я писала о том что у меня в жизни был такой, любитель распустить руки. Пусть это было один раз и я дала сдачи, было неприятно и непонятно.
Nifa
Спасибо, Юля)

И всем гостям, кто читают/просматривают мои тексты и даже темы - спасибо вам за внимание! - или просто бывают в моем дневничке.
Свое состояние неписания я во многом отдельно обьясняла, а вот сейчас, наоборот, страсть писательскую удовлетворяю)))

Завтра поеду в собачьей упряжке с хаски))) еще в планах контактный енотовый зоопарк, колесо обозрения и вообще, масса интересных вещей: катание с горы на ватрушках-тюбингах, мастер-классы на открытом воздухе и все-все-все.

Так что подробнее расскажу отдельно и, возможно, фотки будут... Не знаю, пока размещение фоток тут не делала от слова совсем.

Что еще хорошего: мои каникулы начнутся 28 декабря -3 дня отпуска это вещь!!!
Елку не ставила, подарки не покупала практически, в общем, тот я еще енот.
Пока в планах есть маниакальное желание выспаться.
Фитнес мой пока не оплачен - жду...
Питание разнообразное. Плюс, пару раз капитально замерзнув, вернулась к эпизодическому поеданию и рыбы, и мяса, хотя ово-лакто-вегетарианский рацион превалирует на 85% минимум.
Но даже вегетарианские супы в капитальные морозы меня не согрели... С другой стороны, более чем полугодовой опыт вегетарианства был хорош и показателен. С приходом тепла я к нему вернусь))).

Настроение отличное, с радостью смотрю любимое кулинарное шоу: Правила моей кухни 2016 - 7 сезон, а вот книжек не читаю.

В общем, все отлично, чего и вам желаю!
Насю
Танюш, привет!
Постоянно читаю твой днев.
Цитата(Nifa @ 23.12.2016, 18:51) *
а вот сейчас, наоборот, страсть писательскую удовлетворяю)))

Здорово!
Цитата
Что еще хорошего: мои каникулы начнутся 28 декабря -3 дня отпуска это вещь!!!

3 дня? 28-29-30? А 31-1-2 работаешь?
Цитата
Елку не ставила, подарки не покупала практически, в общем, тот я еще енот.

Никому не будешь ничего дарить? Или будешь носиться по магазинам 31 декабря?
Цитата
Пока в планах есть маниакальное желание выспаться.

Очень хорошо понимаю. d025.gif
Цитата
Фитнес мой пока не оплачен - жду...

А что у вас там за проволочки такие? shy.gif
у меня, например, абонемент в фитнес клуб равен был моей месячной зарплате, но я покупала, так как это любоффф.
А у тебя и зпл вроде позволяет приобрести абонемент и абонементы в Москве и Питере дешевые, а можно взять ведь и на 3 месяца. Или ты сама не очень торопишься просто? shy.gif
В любом случае, всему своё время. Проводи отпуск активно.
Цитата
Но даже вегетарианские супы в капитальные морозы меня не согрели...

Крайне редко ем супы...
Разве не тёплой одеждой надо греться? d060.gif
У нас сейчас мороззз, жуть, минус 30, вчера ходила по делам, так даже не всё сделала, только необходимое - и домооой скорей. И кушать хотелось, достала из холодильника стакан смуззи. Вот сегодня надо снова по делам, наверно, придется брать такси, так как ещё и ветер. Но я всё ещё в осенней куртке, шапку уже лет 10 не ношу. Наверно, сегодня придётся одеть исск. шубу и шерстяные варежки. Хотя я по этическим причинам шерсть не ношу, но придется сделать исключение для варежек. Так что и ты одевайся теплей.
Я удивлена, что мясо якобы греет, не замечала за собой такого. Греет одежда, ну и горячий чай при желании.
Цитата
с радостью смотрю любимое кулинарное шоу: Правила моей кухни 2016 - 7 сезон, а вот книжек не читаю.

Отличное настроение! Ты любишь готовить?
Мне вот в последнее время совсем не хочется заморачиваться с готовкой... Не хочется тратить время на это.
Цитата
В общем, все отлично, чего и вам желаю!

Спасибочки!
Желаю найти близким подходящие подарки и приятно встретить праздник!
Nifa
Привет, Настя,
Как приятно встречать гостей рано утром))) по московскому времени...
Как там: "кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро, тарам-парам-тарам-парам - на то оно и утро"...)))
Я работаю 5/2, то есть обычный, не сменный график, и с 1 по 8 января включительно вся страна отдыхает. Я тоже, плюс 3 дня - 28,29,30 декабря, а 31 сб -тоже все отдыхают, кто работает пятидневку. И у меня выходит 12 дней каникул)))

Про подарки: из масштабного: двухэтажный трехкомнатный кукольный дом и 2 комплекта мебели для спальни к нему в подарок племяннице, а так - мы в семье договорились, масштабных подарков не делаем, друзьям тоже, просто не каждый может дарить что-то масштабное, поэтому подарки из разряда небольших приятных штук и почти все уже куплено.
Себя уже порадовала новой микроволновкой, которая идеально вписывается в дизайн кухни.
Родителей перевела к другому оператору мобильной связи с покупкой новых телефонов, не подарок, а необходимость.
Вот сейчас озадачена поисками подарка на новый год тому, кто новый год не отмечает... Точнее, надо что покупать или нет...?! Что скажешь? Я пока ломаю голову...

Про мороз.
Просто в кабинете дует, я ничего против притока свежего воздуха не имею, но мерзну именно в помещении, сидя, практически, на сквозняке. Не сидеть же мне в куртке весь день.

Про фитнес. Счет выставлен на адрес профсоюза, я как член профсоюза, предьявила его к оплате. Жду оплаты, когда профсоюз получит деньги от компании-работодателя. Вроде как в январе. Я честно отчисляю 1% от зарплаты в месяц, иными благами профсоюза не пользуюсь (детские подарки на новый год например), поэтому хочу фитнес.

А елку да, пока не ставили.
Плюс сейчас навешивание игрушек отобрали племянницы 6 и 5 лет. Много стеклянных игрушек и мейнкун... кто победит?!)

Настя, в части своих рабочих планов, рассчитываешь ли ты каникулы как период отдыха для себя использовать, или для работы тоже? Просто те, кто работает пятидневку, могли бы и днем походить на массаж на каникулах. Ведь 8 дней движения от тв к холодильнику утомляют))) и хочется нового.
А до нового года тоже возможность ударного обретения формы, чтобы влезть в нарядное платье и всех поразить на том же корпоративе, например...
Вот Валентин оставил москвичек без ударного предновогоднего массажа - уехал в Питер...
Следующий период - это типа 14 февраля и 8 марта. Но, традиционно, все худеют к новому году, с нового года и с понедельника, ты же знаешь))) какой наплыв товарищей именно в понедельник в зале "отрабатывают" обжорство и алкоголизм выходного дня.
Насю
Цитата(Nifa @ 24.12.2016, 8:37) *
Привет, Настя

Танюша, привет!
Цитата
тарам-парам-тарам-парам - на то оно и утро".

Я люблю утром в инете посидеть. И вечером тоже. shy.gif
Цитата
с 1 по 8 января включительно вся страна отдыхает.

Ну, про всю страну ты погорячилась.))) Я так же не раз работала по несменному графику, однако выходные были максимум 1-2 января, а потом снова на работу. Ни разу не отдыхала все новогодние каникулы. Что-то не представляю, какая частная фирма будет терять прибыль ради не так давно введенных новогодних каникул. shy.gif
Я бы была владельцем, допустим, массажного салона, тоже бы своих сотрудников в новогодние каникулы не отпустила. Суровая правда жизни. d060.gif
Цитата
И у меня выходит 12 дней каникул)))

Классно! Ты столько работаешь сверхурочно, ты заслужила каникулы. d025.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Про подарки: из масштабного: двухэтажный трехкомнатный кукольный дом и 2 комплекта мебели для спальни к нему в подарок племяннице

Это ты уже купила? Отличный подарок!
Мне вот как приходится ехать к племяшам, я голову ломаю, что купить в подарок. В этот год даже не поехала и вздохнула облегченно, хоть не надо голову ломать, что им купить icon_eek.gif Я вообще не разбираюсь в современных тенденциях, что сейчас хотят мальчики и девочки. obm.gif А тратить деньги на то, что будет пылиться, и дарить подарки чисто для проформы, мне просто жалко. А ты так хорошо подкована в плане того, что нужно племяннице. a070.gif
Цитата
а так - мы в семье договорились, масштабных подарков не делаем, друзьям тоже, просто не каждый может дарить что-то масштабное, поэтому подарки из разряда небольших приятных штук и почти все уже куплено.

Да, у всех разный достаток и разная готовность, какую сумму потратить на подарки. Посему ради избежания неудобных моментов, лучше не ставить человека в неловкое положение слишком дорогим подарком, когда он не готов ответить тебе тем же.
Хотя я бы всё равно дарила, так как всегда, сколь себя помню с детства, привожу небольшие презенты двоюродным братьям, а теперь и их жёнам и родителям, при чём ни разу не получила ничего замен, но мне и не нужно, у меня всё есть. А они не против, так что я б, была финансовая возможность, подарила бы че подороже, я ж знаю, что денег в их молодых семьях немного, но у меня скорее в финансовый вопрос упирается, нежели в какую-то неловкость.
Потому как у меня своя семья и свои расходы...
А если договорились о небольших презентах и уже всё куплено - это здорово!
Цитата
Себя уже порадовала новой микроволновкой, которая идеально вписывается в дизайн кухни.

О да, микроволновка - это весчь. А мы год назад купили, до этого заиной пользовались, пока она на работу её не увезла, тк на работе микроволновки не было... А как я до этого без неё жила, не представляю уже.
Цитата
Вот сейчас озадачена поисками подарка на новый год тому, кто новый год не отмечает...

А что, не отмечает по каким-то негативным убеждениям?
Цитата
Точнее, надо что покупать или нет...?! Что скажешь? Я пока ломаю голову...

А чего ты боишься, что человеку будет неприятен подарок?
Главное, что ты будешь чувствовать. Ведь дарят подарки ради того, чтобы увидеть улыбку на лице другого, а не ради проформы.
Цитата
Просто в кабинете дует, я ничего против притока свежего воздуха не имею, но мерзну именно в помещении, сидя, практически, на сквозняке. Не сидеть же мне в куртке весь день.

n020.gif n020.gif n020.gif
Да, я тоже мерзну, если холодно, а я не двигаюсь. На прошлой работе у нас в здании не было отопления круглый год, при местной-то погоде. Спасал электрообогреватель прямо за моим стулом, и я сидела в шубе или куртке. Да, пока не согреюсь, сидела в верхней одежде, а чё поделать?
До этого тоже работала не раз, где дубачина.
У заи тоже дубак на работе. Мы отдали туда мой обогреватель. А недавно я сказала: "Всё, привози обогреватель домой". С окон дует, а на отоплении ЖЭК экономить начал. Раньше такого не было, сейчас и тепла меньше и даже напор воды меньше. Вот теперь дома греемся обогревателем, хорошо, комфортно.
А тебе нельзя свой обогреватель на работе поставить?
Цитата
Счет выставлен на адрес профсоюза, я как член профсоюза, предьявила его к оплате. Жду оплаты, когда профсоюз получит деньги от компании-работодателя. Вроде как в январе. Я честно отчисляю 1% от зарплаты в месяц, иными благами профсоюза не пользуюсь (детские подарки на новый год например), поэтому хочу фитнес.

А это выгодно, быть членом профсоюза?
Или это в добровольно-принудительном порядке?

Помнится, нас всех в обязательном порядке подписали на профсоюз в универе неопытными первокурсниками. А потом нельзя было выписаться - скандал. И у меня сложилось мнение, что профсоюз выгоден лишь очень немногим и не факт, что это ты. Так что второй раз я бы вряд ли на такую подставу попалась.
Тебе не проще ли самой себе покупать абонемент на фитнес на этот 1% от зп?
Цитата
Много стеклянных игрушек и мейнкун... кто победит?!)

По своему опыту могу сказать, что кошки переворачивают ёлки и едят смертельно опасный дождик. Посему мы ёлку не ставим, я даже ёлочные игрушки отдала брату. Но зая-таки нарядила маленькую ёлочку и поставила на недосягаемую высоту поближе к потолку d060.gif
Цитата
Настя, в части своих рабочих планов, рассчитываешь ли ты каникулы как период отдыха для себя использовать, или для работы тоже?

Скорее всего, получится с 10-го января.
Цитата
Просто те, кто работает пятидневку, могли бы и днем походить на массаж на каникулах. Ведь 8 дней движения от тв к холодильнику утомляют))) и хочется нового.

Это уж в черезследующем году)))
Цитата
А до нового года тоже возможность ударного обретения формы, чтобы влезть в нарядное платье и всех поразить на том же корпоративе, например...

Конечно, хорошая возможность. d025.gif
Но это уже в следующем году будет. d060.gif
Цитата
Вот Валентин оставил москвичек без ударного предновогоднего массажа - уехал в Питер...

Эх, жаль, Валентин, клонировать себя не может d060.gif
Но я, надеюсь, что в Москве есть ещё хорошие массажисты-то. Или нет? shy.gif
Цитата
Следующий период - это типа 14 февраля и 8 марта. Но, традиционно, все худеют к новому году, с нового года и с понедельника, ты же знаешь))) какой наплыв товарищей именно в понедельник в зале "отрабатывают" обжорство и алкоголизм выходного дня.

Ага. И весной, должно быть, массовое похудательное помешательство, судя по словам массажистов. shy.gif
Nifa
И снова здравствуйте!
Мандариновое безумие на новый год: 3 кг оранжевых плодов купила, пока ем. Вкусно!!!
О празднике: и северный олень, и верблюд, и хаски, и еноты - все были на празднике, но...
Енотов мало, людей много - не попала я в контактный зоопарк. Верхом на верблюде не рискнула путешествовать, равно как в оленьей упряжке. Олень ростом даже ниже коровы, но выше козы, и однозначно ниже лошади. Жалко пушистую добрую моську с ветвистыми рогами и прикольными копытами.
Упряжки из 4 хаски катали только детей...
Зато! Я проехалась в ватрушке, прицепленной к снегоходу. Классно, разок даже в кусты занесло, все живы, без ьравм.
Теплый горнолыжный комбинезон - весь день на свежем воздухе и тепло!
Miss Juli
Танюша, привет!
Спасибо за теплые пожелания!!!
Ничего себе! Где это так весело проводишь время?
Где олени???
Nifa
Юля, про оленей и хаски писала чуть раньше: это на новогоднем празднике было)

И про новый год. Первый год, когда нет ни спецновогоднего настроения, ни новогоднего подарочного марафона и ажиотажа, с хаотичной генеральной уборкой накануне, массированной закупкой продуктов и готовкой. Я даже елку еще не собирала и не наряжала, не покупала шампанское итп и знаете почему?
Просто у меня и без этой суеты просто отличное настроение и ощущение праздника, необязательно новогоднего, а просто хорошо))), чего и вам желаю.
Не знаю, может, завтра меня новый год догонит и накроет, а пока я смакую радость здесь и сейчас, и понимаю, как мало человеку нужно для счастья
Valentin
Привет, поздравляю с Наступающим Новым Годом!!

А подробнее о поздравлениях и пожеланиях здесь: С Новым 2017 Годом и с Рождеством! Счастья, Успехов, Здоровья, Любви!

Насю
Танечка, с Новым годом! Побольше счастья в новом году!


Miss Juli
Танюша, с наступающим Новым Годом!

Черный бриллиант


Танюша, с Новым 2017 годом! Всего тебе самого замечательного и лучшего в этот Новый год, пусть все задуманное тобой исполняется и чудесным образом свершается! thankful.png
Nifa
Ого!
Сколько подарков и поздравлений!
Спасибо всем! Очень приятно)))
С Рождеством вас! И наступившим новым годом!
h020.gif h020.gif h020.gif

Обязательно похожу по дневничкам и узнаю все новости)
Miss Juli
Танюша, и тебе благодарность за поздравления! Как ты там? Как отметила праздники?
Nifa
Ого, какой я ленивец. Почти месяц не писала. Исправляюсь.

Не писала в силу ряда причин личного характера, в общем, дела семейные.

Итак.
По пунктам.
Питание: разнообразное, точнее хаотичное.
Как писала ранее, с наступлением настоящих холодов я мерзну, причем реально мерзла в офисе, не на улице, такое у нас на работе отопление (не сидеть же в куртке, верно), так что ово-лакто-вегетарианство отложила до весны. Ем и мясо, и рыбу =перестала мерзнуть.)))
Вес пошел чуть вверх (+3), не критично, снизим)

О красоте:
Попробовала новый уход за кожей лица, все нравится. Точнее, не понравились первые мимические и заметные морщинки, так что пока юзаем косметику, но думаю и об иньекциях...

Подстриглась у своего любимоо мастера, снова к нему записалась.

В общем, отказалась от идеи длинных волос окончательно: они у меня вьются, крупный завиток, но не очень сильный, точнее, с увеличением длины волос, они становятся все более прямыми, но не прямыми полностью, и вьются в любой влажной среде (например, даже в туман, не обязательно в дождь, не говоря уже о ванной комнате/принятии душа).
А в детстве и лет до 15 были полностью прямыми, в детском саду у меня даже была челка - единственный период в жизни(!)
Так что мой максимум длины - до лопаток/минус 10 см, и, главное, разноуровневая стрижка. Даже не так - стрижка у того самого специалиста с большой буквы.
Он просто волшебник, учился и в Англии, и в США. Я не знаю, чем отличается его техника, но, и это абсолют для меня, - после его стрижек волосы лежат отлично без каких бы то ни было усилий с моей стороны!
За это его и люблю, вот уже 14(!) лет его клиентка).
Да, были попытки, и независимо от названий/мест/цены - замены ему нет).

На этом все, пойду в гости к девушкам)
Nifa
Коллеги устроили сюрприз, поздравили меня с Татьяниным днем)
Дома мы его всегда отмечаем, в отличие от именин других членов семьи, моя мама тоже Татьяна)
Цветы до сих пор радуют меня)
Оставила букет на работе, не стала забирать в мороз домой, чтобы не замерзли на улице розы.
Miss Juli
Танюша, привет! С возвращением!
Про прическу - это прямо мое!
Я сама - волнистоволосая. Подстриглась - так теперь бешеный объем от корней, и волосы сами укладываются в прическу. Короче, довольна!
Какие у тебя хорошие коллеги!

Хорошего тебе дня!
Nifa
Итак, пара мыслей вслух, то есть на бумаге:

1. Февраль сдает свои морозные позиции - уже не минус 27, что активно радует;
2. Весна настанет уже через пару недель...

Вариант реактивно худеть в связи с наступлением весны - неправильный.
Никаких реактивных действий - последовательно и постоянно.

За последние пару-тройку месяцев я расслабилась в смысле контроля питания, увеличения активности итп.
Кто-то скажет, что я отказалась выходить из зоны комфорта, не бросаю вызов себе и своим возможностям, и так далее... И эти люди будут в корне не правы.

Я не следую чужим стандартам, я живу своей жизнью, и это меня по-настоящему радует, мотивирует, волнует и вообще вызывает улыбку на моем лице.

Я не следую стереотипам, а следую своим, именно СВОИМ желаниям, и с этого места подробнее:

1. Я ем все, что хочу.
2. Ем столько, сколько хочу.
И да, я не воою с едой: еда - не друг и не враг, а просто топливо для пополнения энергии организма, при этом вкусное, здоровое и правильное питание в приоритете.
Точнее, питание не может быть неправильным.

3. Спорт/активность итп.
Спорта в смысле тренажерного зала не было. Было много пешеходного движения, а также активное разгребание снега лопатой, что стало практически еженедельной силовой нагрузкой на свежем воздухе при температуре от -6 до -28 С, продолжительностью от 15 минут до 1,5 часов.

4. Цели.
От озвученных в дневнике ранее целей я не отказываюсь, я их корректирую сообразно своим желаниям - чтобы их достижение дарило мне радость и энергию для новых свершений.

Ну раз так много букв уже написано, озвучу и цели на ближайшие пару недель - до 1 марта 2017г.:
- спать не менее 8 часов;
- есть не менее 5 раз в день;
- отказаться от сахара в горячих напитках;
- отказаться от газированных источников кофеина;
- отказаться от десертов как в качестве части обеда, так и в качестве перекуса (перекус - фрукты/запеканка).

И обещанные контрольные замеры - тогда же, 01.03.2017

В общем, на старт-внимание-марш! d060.gif


Miss Juli
Танечка, привет!
Мне очень нравятся твои цели. И главное, что от них веет спокойствием. Я же никак не могу успокоиться, что косячу. Может, реально нужно быть спокойней?
Nifa
Юля, спасибо за поддержку!)

Мне легче быть спокойной в смысле источника стресса, хотя он постоянен как минимум год и как раз год назад я "загонялась", и во многом тогда разговор с Валентином помог.
Сейчас стресса меньше не стало, просто я его уже не могу накапливать, наверное, поэтому и перестала все пропускать через себя.
Да, у вас война, не все от тебя зависит, но то, как ты ограничиваешь решение не твоих проблем (не мамы, а других родственников по списку) уже победа, держись!

Про цели.
Сахар. Я подумала и решила, что 30 граммов в день в кофе я себе разрешаю. Черный кофе смягчает или молоко, или сахар - для желудка, но кофе с молоком переваривается почти два дня. И свежесваренный зерновой кофе с молоком я не могу пить, только растворимый.
Так что 30 граммов сахара или 2 чайные ложки (1 столовая) сахара в сутки - можно
Nifa
Сегодня у меня было 3 приема пищи, четвертым станет ужин.
От схемы:
07-00 завтрак,
10-00 перекус,
12-00 обед и все/ иногда десерты в 17-00
я ухожу.
Miss Juli
Танюша, спасибо за поддержку и за советы, это обалденно! Твой конструктивный совет по то, почему может быть тяга к сладкому - класс! Я буду проверять!

Сахар - да, нужно уменьшить.

Я - любитель качественного молотого кофе, люблю швейцарский Блейзер Кафе, сорта Лилла Россе и Опера, Симфония. И с молоком! И сахарку туда! Звучит жестко.

Хорошая схема! А что ты кушаешь?

Приятного дня!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.