Время загадывать желание. Исполнение желаний
Татьяна Кресан

На часах снова 22.22. Говорят, это счастливое число, и надо загадывать желание. Подумайте, сколько раз в жизни мы загадывали желания! В нашей культуре существует масса примет, когда принято загадывать желание: на Новый год, когда падает звезда, когда видишь радугу или смотришь на молодой месяц, в день рождения и в первый лунный день и много-много других. А вспомните экскурсии. На этой лавочке нужно посидеть, этот памятник – потереть, это дерево – обнять, за эту решетку подержаться, в этот фонтан бросить монетку. Мне всегда было интересно – экскурсоводы придумывают подобные истории для привлечения туристов или это на самом деле работает?

Помню, как в детстве несколько лет подряд загадывала желания , когда мы ездили на экскурсию в дендропарк. Приятная женщина-экскурсовод рассказала нам , что если сесть на одну особенную волшебную лавочку и загадать желание, оно обязательно сбудется. Меня почему-то впечатлила эта история, и я сильно поверила, что так и будет. Не помню, что я там себе загадывала, и не помню, сбылось ли оно, но желание привлечь волшебство в свою жизнь осталось. На следующий год, гуляя по парку, я уже предвкушала, какое желание буду загадывать. Но во второй раз экскурсовод была другая, и о той волшебной лавочке она упомянула как-то вскользь. Я загадала желание, но безрезультатно. После этого случая я очень расстроилась и подумала, что все эти приметы – просто выдумка.
Сейчас я знаю, что желания сбываются, нужно только правильно их загадывать и отпускать, как воздушный шарик в небо. Тогда желание достигает небес, и приходит положительный ответ. А если они не сбываются, значит, они не мои, не истинные. Или возможно, еще не время, и Вселенная оберегает меня от чего-то неприятного. Ведь она, Вселенная, очень мудрая и лучше знает, ее не нужно ограничивать. Я радуюсь, когда желания исполняются, и принимаю ситуации, когда не получаю то, что хочу прямо сейчас. Эти ситуации приносят мне ценный опыт, который я с благодарностью проживаю.
А вы верите в приметы, которые исполняют желания?