Жизнь без границ. Встреча с Ником Вуйчичем

Татьяна Кресан

Я восхищаюсь людьми с сильной волей, которые смогли преодолеть обстоятельства и реализовать себя. Только представьте, что человек, родился, на первый взгляд, совершенно не приспособленный к жизни и смог добиться успеха, вдохновляя своим примером миллионы людей на планете. Это Ник Вуйчич.

Мое знакомство с Ником произошло несколько лет назад. На видео молодой парень без рук и без ног читал лекции перед огромной аудиторией, плавал, играл на музыкальных инструментах и вел активную жизнь. Я была поражена и осознала, что все мои проблемы – надуманные. Поняла, что нужно брать пример с этого мужественного человека и просто начинать что-то делать. Я даже и не представляла, что когда-нибудь смогу увидеть его в реальной жизни.

И вот в это воскресенье произошла моя встреча с Ником Вуйчичем в Киеве. Огромный дворец спорта, тысячи людей пришли услышать легендарного спикера, это были люди с ограниченными возможностями, журналисты, студенты, семьи с детьми, люди всех возрастов. Когда этот маленький человек начал говорить, он заполнил своей энергетикой весь зал. Чувствовалась его сила духа, воля к жизни и позитивный настрой. Он говорил о своей жизни, о том, как смог преодолеть все трудности, и о вере в Бога, которая спасла его в минуты отчаяния. Он говорил о простых вещах, которые знакомы каждому человеку.

Больше всего меня поразило то, что он совершенно не выглядел как человек с ограниченными способностями. Глядя на него понимаешь – вот это пример счастливого и реализованного человека, который служит людям и выполняет свое предназначение. У него удивительно открытое сердце, которое помогает людям открываться и становиться добрее. Его огромное желание жить вдохновляет всех, кто с ним хотя бы раз встретился.

После этой встречи я еще раз убедилась, что чудеса случаются. Нужно только наше сильное желание, воля и усилия. Стыдно ныть, когда у вас есть руки и ноги!

«Верьте, у Бога есть план в отношение вас. Если у него есть план в отношении безрукого и безногого Ника Вуйчича, то, будьте уверены, он есть и в отношении вас.
Если вы сами не получили чуда, станьте чудом для кого-то другого. Ведь в итоге время и любовь - это две основные валюты.
Каждый день отвечайте себе на вопрос кто вы и чего хотите? Делайте, что можете. Помните о бедных. Молитесь. Воодушевляйте.»

Благодарю Вселенную за эту возможность, за то, что мне посчастливилось увидеть такого светлого и замечательного человека.

Если у вас есть проблемы и трудности, если вы устали и не знаете, что делать дальше, вспомните Ника Вуйчича или прочитайте его книгу «Жизнь без границ».