Как подтянуть тело в домашних условиях?

Доброго времени суток, круглосуточно красивые кисы! Меня очень волнует мой внешний вид, точнее то, что с ним стало после рождения прекрасной мини-кисы по имени Вероника.
Соль в том, что я хотела бы начать здоровый образ жизни, точнее правильно питаться (кормящим мамкам ведь и так многое нельзя), начать домашние тренировки, упражнения дома, направленные на улучшение упругости тела (чтобы попа, как орех, ага), ну и прочее. Как Вы держите себя в форме? Если есть какие-то сайты, блоги, например, с рецептами вкусной здоровой пищи, или пошаговыми системами тренировок в домашних условиях?
Купила какие-то белорусские банки-склянки с обертываниями, масками, скрабами (частично прилагаю некоторые образцы на фото). Не знаю, с чего начать строить своё красивое подтянутое тело, но начать определенно стоит. Хэлп ми, плиз! Хочу быть образцом клевой секси мамы, а не тем непонятным существом в трениках, что я вижу в зеркале.





- От целлюлита - банки и аппликатор Кузнецова.
Укладывать, сажать на него проблемную точку, и сидеть. Они бывают разные, для особо чувствительных, и с острыми иголками. У меня последний вариант, голой попой сидеть очень больно, можно что-то постелить, потом привыкаешь. Заранее еще можно намазаться маслом антицеллюлитным, помассировать для притока крови.

- Я тоже поставила целью иметь подтянутое тело кожу после родов в домашних условиях. Обертывание планета органика. Мажешь, заматываешь пленкой, сверху надеваешь штаны и ходишь так, сколько получится. Оно там потеет, жжется, а попа улучшается.



- Витекс - вообще отличная белорусская косметика за смешные деньги. Для волос особенно нравятся шампуни, флюиды с маслами. Но вот этот крем массажный, что на фото - он дико жжет! Просто ад адский!! Хотя выжившие подруженьки подтверждают - реально целлюлит уходит быстро.
Видео уроков с упражнениями, которые можно делать дома, в интернете очень много. То же самое и с правильным питанием, даже искать долго не надо.

- Можно подтянуть тело, кожу с помощью массажа и в домашних условиях самостоятельно. Но я ходила на массаж антицеллюлитный и лимфодренажный к специалисту - супер, но результат надо поддерживать, а я слила. Банки хороши, но у меня стали ноги болеть от них - вены не позволяют, видимо.

- Приложение FitnessPal - добротный дневник питания, счетчик калорий. Рассчитывает нормы сам, позволяет ставить свои. Туда же можно добавлять упражнения.
Можно еще домашние тренировки от Джилиан Майклс попробовать. Мне помогают.



- Никогда бы не додумалась, уже умостила пятую точку на аппликатор. Приятного мало, конечно.
Посмотрите на айрекомменд отзывы! У него вообще много применений, я его использую еще, когда спина болит. Чудо-штука, хотя и не для слабаков.
Он для спины вроде и предназначен. Спасибо за идею, почитаю.

- Приятные рецепты на этом сайте можно посмотреть.





А я вот чем занимаюсь – массаж вот этой штукой и тренировка дома. Все упражнения на попу, ноги, спину, руки с грифом 10-15 кг. Целлюлит уходит на ура. Я с Джиллиан Майклз год скакала, пока не было возможности ходить в зал. Если надо похудеть, то нужен фитнес, сделать попу - то работа с весом.





- Плюсую Джиллиан Майклс. Она идеальна. Гуглить. И начинать с тренировок на похудение для новичков. Есть много ресурсов, где вы можете подобрать удобную вам программу тренировок и узнать, как питаться, хотя правильное питание - это легко, больше полезной пищи, меньше вредной. Крем Витекс на фото реально вам поможет. Но! Если вы будете заниматься спортом, а то все обратно вернется без упражнений.

- Посмотрите сайт сектаскул.
А еще приложение найк трэйнинг, отличная штука, скачаете и сразу поймете, что там к чему.

- Я лично ненавижу спорт, тренировки, упражнения и всю жизнь пытаюсь сбросить лишний вес, сделать подтянутое тело. Моя беда - любовь к колбасным изделиям и булкам, ну, и, конечно же, лень! Пару месяцев назад пошла на йогу, это чудо какое-то! На тренировках так устаю, что не хочу есть и сразу ложусь спать, но, несмотря на это, мне нравится заниматься. Это тебе не бездумно крутить педали на велотренажере или отжиматься. Это час твоей жизни, когда ты думаешь только о своём теле, учишься его чувствовать. Это сложно описать, но это потрясающе! Даже за пару месяцев я вижу результат. Очень советую!

- Я просто боюсь сама йогой дома заниматься. А вот домашние тренировки мне подходят.

- Зря! Советую сразу приложение, легко, доступно, понятно, изгибаться, как змеюка, никто не требует, да и там разные асаны вообще для всего-всего. Я тоже спортом не хочу заниматься, а вот йога спасает.



- Если надумаете брать аппликатор, то намного лучше Ляпко, у них иглы из сплава пяти металлов, украинский производитель. Погуглите, в общем. Я знаю, потому что у мамы знакомая их продаёт. Но я там понимаю, когда проблемы у людей со спиной и шеей, а так - слишком больно на нем лежать, думаю. Лучше в бодишоп купите щётку массажную кактусовую и перед душем засекайте 10-15 минут и делайте массаж на сухую кожу, начиная снизу вверх. Это разгоняет лимфу. Потом стакан воды, потом в душ.

- Как кормящая мама, хочу сказать, что нам вовсе не нужно придерживаться строгой диеты, а совсем наоборот - есть можно все, что захотим (конечно, это не насчет поддержания себя в форме). Все предрассудки насчет запретных продуктов для кормящих развились на постсоветском пространстве и почему-то, к сожалению, до сих пор живут и издеваются над нами. И дабы не превратиться в разваренную пельмешку, достаточно завести пару полезных привычек. Обязательно контрастный душ, массаж щеткой либо специальным массажером. Не забывать об увлажнении, также я обязательно пью много воды, больше 1,7 л, т.к. из-за кормления меня постоянно сушит. Имея маленького ребенка, можно пользоваться ситуацией и много гулять (читай, ходить пешком). Пока ребенок спит днем, можно делать упражнения, растяжку.
Моему сыну год, а у меня на животе появились кубики, которых не было уже очень давно. И все это потому, что изменился образ жизни, ну, и, конечно, потому, что постоянно ношу этого верзилу. Так что красивое подтянутое тело после родов – реально.

- Посмотрите видео-уроки с тренировками в домашних условиях или упражнениями, их тьма. Хотя лучше, конечно, походить на занятия, хотя бы месяц. Или запишитесь в секта маму.

- Сайт зожник - о здоровом образе жизни, как похудеть, накачать пресс, там дневник питания и тренировок. Рассчитает вашу норму калорий, и сколько должны кушать чтобы терять вес без вреда для здоровья. И рекомендации для подтянутое тела все там.



- Из блогов голосую за зожник тоже. Там даже статья есть, с чего начать. Ещё люблю салатшоп, он просто про здоровый образ жизни. Из приложений - Nike плюс Training Club. Можете заниматься тренировками даже дома вообще без экипировки, просто выбираете опцию "no-equipment". А в обертывания и кремы-скрабы я вообще не верю. Мне кажется, помогут только тренировки и правильное питание. Удачи Вам!

- Поддерживаю вышесказанное про зожник. Один из немногих ресурсов, где все дается с научной точки зрения. Из блогеров для начала очень подходит Таня Рыбакова. Она дает много правильной информации о правильном питании в доступной форме.
И как мотивашку можете посмотреть Наталью Кузьмич. Тоже кормящая мама, но ее методы тренировок и похудения очень сомнительны. Так что ее советую смотреть просто как красивую картинку.

- Хочу посоветовать приложение LifeSum для подсчета калорий, БЖУ, литров выпитой воды и прочего.

- Да, это коварство банок. Целлюлит уходит, вместо него под кожей вены видны. Брр. И без сауны дома я б про банки вообще забыла, даже на чуть-чуть.

- Расчет КБЖУ плюс регулярные тренировки, если надо, то есть более подробная информация в интернете.


А ВЫ можете порекомендовать, как подтянуть тело в домашних условиях после родов?