Имитация бурной деятельности или правда лечит. Самообман
Татьяна Кресан

Знакомо ли вам такое явление, как ИБД?
Все очень просто это – имитация бурной деятельности.

Припоминаете? Да, это тогда, когда на работе все делают вид, что заняты чем-то очень важным, а на самом деле думают, как пораньше убежать домой. Или когда делаешь вид, что выполняешь домашнее задание, а сама, тайком от мамы, читаешь книгу или смотришь фильм. Или когда ходишь по всех вечеринках и тусовках, чтобы спрятаться от навязчивого чувства одиночества.

Так бывает, но ты думаешь, что это временно, понарошку, это скоро пройдет. Вот найду другую работу, тогда и буду отдавать ей больше сил. Вот прочитаю книгу, потом сделаю домашние задания. Вот встречу своего мужчину, тогда и буду радоваться жизни.

Но привычка обманывать себя никуда не девается и переходит на другие сферы жизни. Мы ее уже не замечаем и действуем на автомате.

Это все про меня. Как оказалось, большую часть своей жизни я занималась самообманом. Я делала вид, что хочу что-то изменить. Я изучила всю психологическую и эзотерическую литературу, проговаривала аффирмации, делала техники, писала письма, рисовала коллажи желаний. Все давало свой эффект, но ненадолго. Я разочаровывалась и снова что-то искала, искала волшебную таблетку и волшебную палочку в одном флаконе. Чтобы вот так взмахнуть, и получить все и сразу – здоровье, счастливую семью, работу мечты и много денег. Но так бывает только в сказках, а не в жизни. В жизни волшебной таблетки не существует.

И вот я прозрела и увидела, что на самом деле, когда все это делала, я не верила, что могу что-то изменить. Где-то в глубине души в глубоком подсознании я не хотела меняться. Я только делала вид, совершая имитацию бурной деятельности.

Очень тяжело смотреть правде в глаза и признавать свое несовершенство. На это тоже нужно время.

Зато я сейчас свободна в своем выборе. Я прекрасно понимаю, что никто ничего не сделает за меня. Решение и действия – только за мной. Вселенная поможет мне в любом случае. Если она услышит от меня четкое и осознанное желание и увидит мои конкретные шаги к нему, она обязательно меня поддержит, и я получу, все, что мне надо.

Что для этого нужно? Только смелость и открытость. Активность и настойчивость. Честность с собой и другими. Благодарность за все, что есть и сердечное отношение ко всем людям.
Будьте честными сами с собой. Правда лечит.