Как не уехать домой вовремя. Изменение планов. Конструктивная реакция на события

Татьяна Кресан


Сегодня в это время я уже должна была быть дома и, возможно, набирала бы этот текст, уставшая после дороги. Но, к сожалению или к счастью, все получилось не так, как я планировала.

Как я раньше реагировала, когда менялись планы? У меня было раздражение, паника, растерянность, злость, поиск виноватых. Когда что-то происходило не так, как я себе распланировала, появлялось чувство, что земля уходит из под ног. В такие моменты сложно оставаться спокойной, уравновешенной и адекватной. Не удивительно, что часто возникали конфликты, после которых день считался неудачным и несчастливым.

Но ведь день здесь совершенно ни при чем. И гороскопы, лунные календари, приметы и сглазы тоже не имеют к этому никакого отношения. Все дело в моей реакции на события, а не в самих событиях. Стоило мне это понять, все сразу поменялось.



Итак, я сегодня спокойно с большой сумкой прибегаю на вокзал, спокойно наблюдаю, как уезжает моя электричка, весело маша мне рукой, и спокойно разворачиваюсь в другую сторону.

Опоздала на электричку? Ничего страшного, поеду завтра.
Отменилась встреча? Ура, будет немного свободного времени.
Срочно вызвали на работу? Есть повод красиво одеться и выйти в люди.

Вселенная иногда лучше знает, что мне нужно. Возможно, я еще не вижу, зачем мне такие неожиданные повороты, но все равно нужно благодарить за все, что случилось. Рано или поздно пазл сложится. Ведь в каждой такой ситуации есть что-то позитивное. И даже по секрету могу вам сказать, только пообещайте никому не говорить, что в каждой такой ситуации есть моя тайная выгода. Да, это я, наверное, хотела остаться еще на один день в столице или отдохнуть вместо того, чтобы с кем-то общаться. Каждую ситуацию мы сами создаем и притягиваем, даже если она очень тяжелая и болезненная.

Но сегодня не хочется о тяжелом. Все сложилось хорошо. Поеду завтра утром. Главное – успеть на электричку