Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удобная женская обувь, последствия ношения неудобной обуви
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Такая история...
Чёрно белая картинка, на ней три объекта (вид сверху):
Ступня женщины, туфля с заострённым носком, видоизменённая нога женщины с длинным третьим пальцем и короткими остальными.
Надпись на картинке:
Кто создаёт эти вещи??
Как, по их мнению, эта нога должна поместиться в такие туфли?
Или они считают, что нога женщины выглядит так?



- Красивая нога. Нога как бы намекает. Нога правая, туфля левая.
Но ведь суть не меняется.
Моя должность требует от меня дресс - кода: строгий костюм и туфли. Никаких джинсов – кроссовок - футболок. Из-за этих туфлей искривились четвертые и пятые пальцы ног. И мало того, между четвертым и пятым пальцами левой ноги, появился мозоль, удалить который можно только при помощи криодеструкции. Вот, каких жертв стоит хорошая должность.

- Но влезает же. А потом в носке туфля перекашивается и выглядит как кусок говна.

- О, да. Я последние несколько лет ношу ортопедические стельки. Поэтому вся обувь у меня в первую очередь удобная. И к хорошему быстро привыкаешь, надо сказать!

- А мне нравится такая обувь, и нравится, как она выглядит на ножке.
Но если честно, одеть после них кроссовки на следующий день - блаженство неземное.

- Вы хоть раз в магазин обуви ходили? Сейчас других моделей, кроме как с узким передком, просто в продаже нет. Альтернатива - это балетки или кеды, все. При этом, ассортимент практически одинаковый - что за 150 грн, что за 1500 грн.

- Как-то недавно ходила по магазинам обуви и меня ужаснуло количество спортивной женской обуви на каблуке или платформе. Мне казалось, что женские кроссовки - это как оазис в пустыне, вид действительно удобной обуви в океане калечащих ноги туфель, балеток, сапог и т.д.
На святое посягнули, мрази. Может, скоро и спортивные сандалии на платформе сделают, чтобы девушки во время похода не комплексовали из-за своего роста?

- Я тоже не в восторге от обуви на прилавках, потому что у меня нога маленькая, но широкая. Приходится кроссовки покупать на размер больше, а про балетки всякие совсем забыть.
З.Ы. Про обувь с большой полнотой знаю, но в нашем городе ее днем с огнем не сыщешь, а то, что есть в интернет магазинах, в основном убогое, или только с предоплатой.

- А мне нравятся такие балетки, мне в них удобней, чем в кроссовках.
Помню, как бабушка в детстве мне говорила, что я должна носить туфельки, а то нога будет широкая. Конечно, ведь строение ноги от природы совсем ни при чем.

- Кроссовки на каблуке - отличная тема, кстати, они комфортно сидят на ноге, в них не холодно, так как не ходишь совсем по земле, ну, и в них ногам явно лучше, чем в плоской обуви, по мне так.

- Позвольте немного вас утешить (если получится).
Туфли и балетки - зачастую те еще орудия пыток, так что возможно нога как бы намекает.
И если вы когда-либо будете за границей, удивитесь количеству обуви, подходящей ваши прекрасным ногам.

- Если кроссовки на каблуке такие удобные, то почему в них не ходят мужчины? Страдают бедняжки поди ради красоты, отказываясь от такой удобной обуви.

- Согласна на все 100%. Тут мне пытались доказать, что в отечественных магазинах реально найти удобную обувь под деловой костюм.

- Нужна обувь и кроме кроссовок, к сожалению. А любые попытки найти приводят к страданиям.
Спасибо, про заграницу знаю. Еще бы попасть туда.

- Что вы, что вы, обувь найти, конечно же, реально, для миллионерши. Или очень голодной, но скопившей много денежек женщине.

- Раньше даже не задумывалась об этом. И вправду неудобно. А у меня еще и варикоз в 18-то лет, и не могу носить даже 7 см каблук или платформу - сводит икры. Вот боюсь, что если на будущей работе придется соблюдать дресс-код, то буду без работы.

- В Азии видела такие примеры. Деформированная ступня.
Я могу себе позволить туфли и за 1000 гривен, но вот беда в том, что ассортимент одинаковый - что за 150, что за 350, что за 1000 гривен. Всюду узкие передки и высокие каблуки. Бывают и низкие каблуки, но туфли все равно неудобные.

- Извините, если лезу с вопросами не в свое дело, но вдруг смогу немножко помочь.
Вы когда-нибудь мерили спортивные сандалии или балетки? Знаю, по цене доступны не каждой, но я, например, такие модели видела и в стоках, и в секондах одежды из Европы.
Насколько я заметила, у них бывают туфли на разные типы ног, т.к. это европейские фирмы, а цены (в секондах и стоках) вовсе не заоблачные.

- Вот смотрю на эту фотографию и удивляюсь - как можно так неестественно гнуть ноги ради фотографии? Надеюсь это фотошоп.



Мне мама еще в детстве объяснила вред подобной обуви для ног. Как она не носит, так и я не горю желанием.

- У меня тоже руководящая должность, хотя по специфике профессии дресс-код не очень жесткий. Ношу кроссовки, но не спортивные, а, например, замшевые ecco. На лето у меня бежевые замшевые и кожаные эспадрильи. Вообще, сейчас много продают удобной обуви, это я вам говорю как shoeaddict.
Это, конечно, не отменяет того, что большинство женской обуви - адский ад.

- У меня тоже широкая нога в целом, могу порекомендовать фирму jana, у них встречаются очень комфортные модели, включая туфли на маленьких удобных каблучках.

- Я особо не заглядывалась на дорогие туфли, т.к. не могу себе позволить, и не подозревала, что даже с ними такая катастрофа.
И даже у европейских фирм? Просто, когда я гостила в Чехии, обувь в магазинах (даже та, что была на каблуке) казалась очень удобной, но вся стоила больше 1000грн, и я себе ее не покупала. Хотя там же находила и ультра-удобную по большим скидкам (мой размер там, видимо, не слишком актуален, так что часто остается на распродажах).

- Мама говорить начала про себя, мол, раньше, с шестого класса на платформе да на каблуках! А сейчас ленивая такая, не хочу носить, хочу комфортную, грустно.
И та же мама начиная со школы "А может, купим тебе туфельки на каблучке?"

- Я люблю брать дорогие, чтоб долго носить, и не заморачиваться обувью, как минимум год-два. Но, недавно перепродала дорогие, так как одела всего раз, а они жуть, неудобные.

- Эх, обувь больная тема, 1 нога 35, другая 35.5 размер. Вечные мучения.
Картинка - шикарная. Сочувствую всем, кого обязали носить по работе эти пыточные туфли.

- Скажем так, европейские стоки и секонды не во всех средних и мелких городах есть. Да и цены там непозволительно большие для секондов. В основном в городах китайские и турецкие секонды. Лично я самые дешевые спортивные сандалии видела за 4000. Для многих это многовато. Для меня точно. Снашиваются также быстро, как и узкие, но стоят дороже.

- Да, японские туфли в стиле мори или лолита имеют широкий носок. Но заказывать весьма опасно. И не только потому, что дорого, но и почта России доверия не внушает. А если платить за страховку или доставку какой-нибудь фирмой, то цена взлетает до небес. В минус нельзя примерить на ноге. Порой даже широкие и миленькие туфельки могут просто " не лежать" на стопе. Вроде и не жмет, но колодка не удобна.

- Из личного опыта могу посоветовать японские сандалии гэтта на лето. Особенно для тех, у кого растет шишка на ноге и как бы уже только операция поможет. Нет они не лечат, просто удобные, особенно нагрузка на стопу "пятка-середина стопы", носки подвешены. Мне просто стало чуть удобней.

- Шикарно - нога, вечно показывающая фак.
Не отрицаю, но судя по всему вероятность найти удобную обувь на широкую стопу еще меньше, чем европейский секонд в маленьком городе. Вот и подумала посоветовать, потому что лично для меня такие сандалики стали откровением. У моей мамы было несколько пар, которые не убивались многие годы, и у меня самой были такие же вездеходы, хоть и не стоили они таких больших денег. Но, видимо, что-то значительно изменилось в качестве обуви.

- Обувь без каблука тоже опасна. Я так, подрабатывая в магазине, носила "удобные" кеды, подошва плоская. Из-за нагрузок в такой обуви ноги болели так, что я в выходные просто лежала на кровати целый день. Итог - пожизненное ношение обуви на каблуке (минимум 2-3 см) и обязательно со стелькой ортопедической.
Любая обувь может быть опасной, если ей злоупотреблять.
Мне недавно предложили работу, критерием для приема является внешность и 3-ий размер груди. Оплату хорошую предлагают, да и работа нужна. Но черта с два, это какое унижение, работать элементом интерьера.

- Что изменилось, согласна. Обувь, которую я приобрела лет 10 назад, до сих пор носится. Периодически подшивают клепки, но в остальном кожа не сносилась, а подошва не стерлась. А вот кожаные ботинки похожего силуэта, купленные осенью, сносились, расклеились за месяц. А все это так недешево.

- А вот что делать, если у меня размер обуви 41-42? И при этом широкая нога, а еще оперированы большие пальцы и как итог очень чувствительны (то есть, сверху обувь тоже давить не должна)? В итоге - ношу мужскую армейскую обувь до тепла, в теплое время - обувь с открытым носом.
И при этом лезут даже прохожие - то мне свои большие пальцы прятать надо, то более "женственную" обувь носить. Я вот считаю очень интимной подробность про операцию. Вот уж проще послать таких советчиков.

- Вот уж фиг знает, почему не ходят они, но у меня часто бывает такое, что от обуви на совсем уж плоской подошве болят пятки, то ли ноги такие корявые, то ли что. Но когда был выбор, брать кеды на горке, или на плоской подошве, то таки предпочла горку, хотя именно туфли на каблуке не ношу уже 100 лет. Как и сапоги, и прочее, но именно кеды (по крайней мере, те, что попались мне), они просто капец какие удобные, мягкие и нагрузка на стопу распределяется чуток по-другому именно из-за горки.

- Ну, для меня с моей длинной узкой стопой такие туфельки вполне удобны, если без каблука. Каждый сам для себя выбирает. Такие туфли удобны для тех, у кого нога узкая. Для широких можно найти другие модели, которые удобны и выглядят "представительно".

- Ношу ортопедическую и почти ортопедичесую обувь с костюмами и платьями, как со стороны смотрится, плевать, главное, что чистая. Основной недостаток такой обуви, что стоит она гораздо дороже обычной. Есть даже парадно выходные туфли, которые подойдут под любой дресс код, стоили 16 тысяч рублей до кризиса. Ясное дело, что немногие могут такое позволить, и остается либо ходить в кроссовках, либо в клонированных узконосых туфлях. Однозначно сговор корпораций.

- У меня тоже болят ноги на совсем плоских подошвах, на горке или небольшой платформе ходить легче. Даже небольшой каблук проще переносится, чем тапочки.

- Не всё так гладко. Живу в Германии, размер ноги — 36.5. Я согласна носить 37, но (!) почти все размеры начинаются с 38. Ухватить что-то можно только на распродажах, но там не найти, скажем, "асикс нимбус 17".
Я к тому, что ноги такие разные бывают.

- Ага, я заметила, что мой 36 в Чехии чаще бывал на распродажах, а понравившиеся мне модели в основном начинались с 37. Хотя знаете, видимо, как раз из-за обратного, из-за того, что в Украине популярен 36 размер, у нас я тоже не могу найти понравившиеся мне модели моего размера. Разве только в самых дорогих магазинах, где просто никто не покупает, либо в самых дешевых, где этого хламья по 30 пар одного размера на складе. Прямо парадокс, нигде нельзя спокойно зайти, купить и выйти.

- Вот! Всегда представляла себе такую ногу, что справа, я убила ноги себе и не настолько узкими туфлями - болят пальцы теперь, и сильнее мерзнут.
Мне советовали ехать во Францию или Бельгию, потому что туда везут размеры поменьше, чем в Германии.
Ехать в другую страну ради обуви своего размера - это просто блеск. Как будто в Германии нет женщин с 37-м и меньше, бедные девушки.

- Почти жизненно. Почти - потому что конкретно такие туфли никогда в жизни бы не надела. Но с выбором обуви реально ад.
Размер ноги 39-40, а значит, выбор уже ограничен (плюс эти размеры довольно быстро раскупаются в магазинах). Плюс очень тонкие лодыжки и голени, и если хотя бы летом в выборе обуви они не участвуют, то осенью-зимой выбор обуви еще сильнее ограничивается, потому что все сапоги просто болтаются на ноге.
Из-за этого просто ненавижу ходить по магазинам за обувью. Потому что заранее знаю, что это будет ад. И город вроде не маленький, но приходится оббегать практически все магазины, дабы найти хотя бы одну подходящую пару. Об удобстве уже молчу, ибо, если искать и удобную, и по ноге - это быстрее повеситься, чем повезет найти что-то подобное. О внешнем виде обуви тоже заикаться не стоит - лишь бы подошло, иначе придется ходить босиком (вся обувь у меня магическим образом быстро изнашивается, хотя я в ней просто хожу от дома до университета и обратно).
Сейчас мне не повезло совсем, ибо вся подошедшая мне обувь в этом году (зима плюс осень, весна) - на платформе ~8 см. Потому что выбора просто не было. И ладно платформа, они вполне удобные, по крайней мере, не критично. Но ноги устают со временем, и это чувствуется. Не выползать из этого полгода с лишним просто врагу не пожелаешь.
Да и кеды туда же: обувь плоскостопная, и если на каблуках, платформе день я могу проходить, то в кедах через час у меня начинают невыносимо болеть стопы. И балетки туда же.
Дождаться не могу уже лета, чтобы наконец-то залезть в свои любимые страшные "тапочки" - босоножки. Ортопедические, безумно мягкие и приятные и нигде не натирают. Вот их я люблю и ни на что не променяю.
Спасибо, что дали выговориться.

- Если часто ездишь по конференциям, можно попытаться найти в перерывах между работой: у нас, например, есть люди, которые сыр в Италии покупают на полгода, но это задроты уже полные.
А Вы можете беговые кроссовки купить? Они чаще намного удобнее кедов, но они жутко дорогие, к сожалению. Например, я обычно "донашиваю" кроссовки в обычной жизни, у которых подошва стёрлась от бега.

- Что-то подобное я слышала про чехов, которые закупаются в Германии, ибо там дешевле.
Но для людей, не живущих в Евросоюзе, закупаться в другой стране по-прежнему звучит дико.
Это жуть, согласна. Хотя вон у меня знакомые живут в Женеве, они ездят за продуктами во Францию.
Я не поверила, приехала как-то доклад делать, зашла в магазин. Сыр - 700 рублей за 100 граммов! Замороженная пицца - 700 рублей за штуку! Думаю, ок, пошла в Сабвэй, 1400 рублей за сэндвич! Я уже ору.
Спрашиваю, как доехать до Франции. Мне говорят, вон на этом автобусе ехать полчаса, потом выйти, перейти границу и пересесть на другой автобус.
Доехала, смотру гетто какое-то. Захожу в магазин — та же пицца 200 рублей. Уф.

- Туфли фирмы ara не пробовали? Дороговато, но очень удобно. Каблуки низенькие, конечно. Самая удобная обувь, которую я носила. Никогда ноги не болят. И качество хорошее. Одни туфли ношу 3-ий год.
От меня тоже требовали офисный стиль, я одела строгий брючный костюм и мужские туфли. Не прикопаешься.

- Я вот теперь кроме адидаса ничего не ношу, у них ортопедическая, если можно так сказать, подошва и стелька, все сделано супер удобно и амортизирующее. И зимнюю обувь тоже у них беру. Теперь все эти кожаные зимние сапоги для меня адский ад, и всякие летние жесткие сандалии и туфли - ужас, в адидасе есть серия клаймакул - в них в жару и удобно, и легко. Еще есть клевая обувь Geox, но она подороже, и поймать нужный размер и модель на распродаже сложнее, у них дышащая подошва, но непромокаемая - рай на лето.

- Кошмар. Для меня беда в том, что одна нога 37,5, а другая 38, поэтому всегда беру 38, плюс нога широкая. Благо та, что 37,5, не хлюпает, но я любитель мужской обуви, а там ниже 39 редко найдешь. В женские отделы захожу - одни босоножки, каблуки, платформы. Взглянешь на кроссовки - тряпочный хлам, либо с молниями, либо на каблуке. Кеды если и найдешь, то за 1-1,5к. Не отвечаю за все магазины, из личного опыта.

- А я принудительно ношу кроссовки. Туфли на мою лапу найти нереально - по длине ступня на размер 40, но пятка широкая, поэтому приходится покупать 42: в пятке сидит идеально, но в носке остается пространство. Не то, чтобы я против, кроссовки хорошая удобная обувь, но иногда хочется разнообразия, босоножки, например, надеть или аккуратные ботиночки, а хрен.

- У меня дресс-код, нашла для себя максимально удобные, если это слово вообще применимо к каблукам, туфли. Но стоят они, конечно, четверть моей зарплаты. Это очень обидно, потому что плоская подошва только у спортивок или у совсем неофисных тапочек, а хочется избежать травм и увечий.

- Спортивную обувь нужно покупать в спортивных магазинах. И будет вам счастье. Все, что идет на платформе, спортивной обувью называться не может от слова совсем.

- Прочитала комментарии, и захотелось подвести небольшой итог: "либо травмируйся, либо трать ползарплаты на удобные туфли. И при этом ещё пробегись по всему городу, а лучше по всему миру прокатись. Ну, или надо было с "правильной ногой рождаться"©, логика горе производителей обуви.

- Попытаюсь вас успокоить. Не любая обувь опасна. В городских условиях обувь абсолютно без каблука никому не показана. Идеал примерно 1-3 см, как вы уже сказали.

- Интересно, по какой такой альтернативной физиологии женщинам не показана обувь на плоской подошве, а только каблук, в то время как мужчины абсолютно спокойно всю жизнь ходят на плоском каблуке, и у них не происходит никаких проблем из-за этого?

- Физиология тут одинаковая у всех полов. У мужчин ведь как раз распространены каблуки в пару см. Подчёркиваю, ни в коем случае не агитирую за каблуки выше трёх см. У меня раньше смелости не хватало. Но здесь в комментариях я увидела жалобы женщин на плоскую подошву.

- Покажите хоть одну мужскую обувь с каблуком в 3(!) см? Подавляющее большинство моделей или вообще без каблука или с чем-то меньше 1(!) см. Ну да, а женщинам только обязательно каблук нужен, причем 3 см.

- Простите мой глазомер. Будь моя воля, я бы мальчикам и мужчинам запретила бы плоскую подошву.

- Много мужской обуви с каблуком. Берцы. Ботинки. Утолщение подошвы в области пятки реально дает много плюсов к комфорту.





- Мне в детстве бабушка показала свои искривленные пальцы и выпирающие косточки и объяснила, что это все от ношения неудобной обуви. Впечатлило на всю жизнь, наверное.

- У меня от ношения узкой неудобной обуви косточка начинает расти, поперечное плоскостопие усугубляется, только поносишь удобную обувь, и ножка снова выглядит здоровой.
Мне вообще вся обувь натирает, про такие лодочки уже молчу, спасение только в мягчайшей кожаной обуви, но на нее цены обычно как на чугунный мост, вечная проблема.

- Где вы видели мужскую обувь на шпильках? Я вот нигде. Если женщина отказывается носить этот ад - как же так, ты же девочка. Если мужчина не носит высокие каблуки, то, думаю, вы понимаете реакцию общественности. Кажется, комментаторы выше говорили именно о неудобстве обуви на высоком каблуке. А берцы, да, прелесть - сама ношу.
Такая история...
- Да вроде никто тут шпильки не защищал. Одни рассказывали, что обувь на совершенно плоской подошве тоже не полезна, другие говорили, что вот вся мужская обувь без каблуков, покажите мужскую на каблуке. Ну, вот есть мужская на каблуке. Есть женская на шпильках, а есть на удобном физиологичном низком устойчивом широком каблуке. Если возникают какие-то недопонимания в формулировках, всегда можно прояснить ситуацию без взаимных нападок.

- Ношу исключительно кроссовки или кеды, хоть окружающие и орут, что с моим ростом (164 см) грех не носить каблуки, дескать, красииво. Вот только даже от трех сантиметрового каблука у меня начинает адски болеть спина. Идите-ка подальше с такой красотой, главное – здоровье.

- Меня спасают секонды, что с одеждой, что с обувью. Обувь в секондах намного более качественная, плюс попадаются нестандартные размеры и устаревшие, но удачные модели прошлых лет. Я понимаю, что вариант с секондами подходит не всем, но я - секонд-хенд маньячка. У меня к секондам талант. Кто-то красиво поет, кто-то садится на шпагат, ну, а я нахожу клевые шмотки в горах вонючего хлама.

- Это неестественно гнуть ноги, называется "растянутый подъем", такое есть у танцовщиц, балерин, гимнасток. Фактически, специально тянется передняя часть стопы для возникновения такой горочки. Сори, что не по теме топика.

- Дорогие комментаторы, которые пишут, что "это обувь для узкой ноги, для широкой можно найти другие, каждый решает сам, и в чем собственно проблема-то".
Ок, объясняю. Чтобы далеко не ходить, возьмем меня. У меня широкая нога и большой подъем. А еще я люблю обувь, которая будет удобной, плюс будет мне нравиться внешне. Ну, вот да. Люблю. И каждый раз поиски этой самой заветной пары балеток, кроссовок, сапожек да чего угодно превращаются в ад. Потому что то, что подходит - не нравится внешне, то, что нравится - не подходит. И ладно бы я была одна такая, для которой поиск обуви - проблема. Но даже судя по комментариям - это не так.
Так вопрос. Почему бы, наконец, не начать делать нечто нормальное? Допустим, одна и та же модель в разной полноте. Why not. Несколько моделей с узким носком и столько же с округлым.
Ах да, насчет увеличенной полноты. Иногда она больше только на этикетке, а иногда больше той, что нужна конкретно мне. И вот она вечная дилемма: вложить одну или несколько стелек (чтобы не болталась) или ждать, что обувь - таки растянется?
И честное слово, если бы все действительно был так просто: на худую ножку – одна обувь, на более полную – другая обувь. Я б не жаловалась.

- А мне с детства такие носы у обуви казались стрёмными.
Для мужчин asics, например, делает экстра-широкие кроссовки. Для женщин — нет.
Честно говоря я не могу в такую обувь влезть, у меня косточка выпирает возле большого пальца довольно сильно, и помню, когда последний раз одела их, думала от боли в обморок упаду, я терпела 6 часов, а потом, прилетев домой, выкинула их. Одного не могу понять, зачем создавать такой ужас, чтобы девушек инвалидами сделать? Или это лайт версия перебинтовывания ног, как в древнем Китае?

- Так их в Китае и производят.
Я недавно купила туфли, женские, но модель как мужская почти. Хожу и думаю как же удобно!

- А потом вросшие ногти лечить. С таким носком.
Год назад ужасно натерла ноги неудобной обувью настолько, что краснота осталась до сих пор (красная кожа в области сухожилий). С тех пор ношу исключительно спортивные кроссовки под любую одежду - окружающие считают стильной изюминкой.



- Как человек с тучей ортопедических проблем, который пожизненно носит индивидуальные ортопедические стельки, по своему опыту могу сказать одно - главное чтобы, подошва была мягкая и гнулась! Тогда вы на плоской подошве не будете сбивать ноги (особенно это касается пяток), оптимальный каблук 2-4 см (считается ортопедическим), при условии мягкой и гнущейся подошвы. Большинство балеток, туфлей, ботинок и сапог, кроссовок, которые продаются в наших магазинах (неважно на какую ногу - узкую или широкую, неважен ценовой сегмент) - носить порой просто опасно - плохая колодка может убить даже самые здоровые ноги! Поэтому для меня выбор хорошей обуви, это проблема еще та (учитывая, что я еще ортопедические стельки ношу постоянно). Но в нашем городе я открыла для себя детский универмаг, в котором детские модели обуви продаются до 41 размера (даже женская) - могу сказать, что там обувь достаточно качественная, удобная, не узкая, часто бывает и ортопедическая. Поищите в своих городах подобные магазины, если есть. Еще как вариант (если размер ноги до 38-39) - детская обувь для мальчиков (то, что выпускают для девочек носить невозможно!) - часто бывает очень удобная и практичная. А женские кроссовки на каблуке - это мрак, действительно удобные ни разу не встречались.
Еще для тех, кто любит плоскую подошву, но сбивает пятки - есть мягкие силиконовые вкладки в обувь - отличная профилактика натоптышей.

- А ночами этот подъем адски болит. Занималась гимнастикой, потом танцами, потом пошла в фитнес. Гимнастика ад для девочки. Еще мы носили такие плотные широкие резинки на талии, чтобы талия была тонкой (на самом деле ширина талии - вещь генетическая, а так только смещались внутренние органы, как корсетом), и вечно сидели на диете, что мне лично всегда не нравилось, и летом я отъедалась от души. На танцах опять балетные тапочки, практически бинтующие ногу. Боль в ногах - помню с детства. А потом в школе начались лодочки на каблуках, "это же так женственно".

- Еще полустельки мне понравились ортопедические - они в разную обувь подходят, а то стельки надо отдельно в каждую покупать, а они дорогие.

- Это да, но тут от показаний зависит, у меня, к сожалению, только стельки. А в целом, для профилактики полустельки самое то.
Ортопедическая обувь очень дорогая, а у меня только 1 степень, поэтому обхожусь. При большей степени, конечно, при выраженных деформациях только на заказ.

- Вот у меня такие, индивидуальные, и стандартные нельзя.
Хотя, у нас качественные стельки делают, на несколько лет хватает, еще и реставрируют старые - это в разы дешевле, чем новые. Раньш про реставрацию не слышала, не знала, что такое возможно.
У нас в городе изготовлением и прочим занимается протезно-ортопедическое предприятие.

- Меня поражают женщины, девушки с здоровыми, красивыми ступнями, без варикоза и проблем со спиной, искусственно создающие себе подобные болячки из-за ношения такой гадости. Лично у меня практически с рождения плоскостопие, причем сильное, и я с детства ношу только удобную обувь, а недавно еще и ортопедические стельки прикупила. Каблуки - видимо, не судьба.

- Мне нравится обувь Рейкер, у них есть удобные классические туфли, почти без каблука и со стелькой "антистресс". Вы пишете цены в гривнах, значит с Украины. Там есть чудесная обувь Мида, очень удобная. Но, увы, теперь не возят почти или за бешеные деньги (Крым). Сама Рейкер ношу , хоть и дорогие, но зато очень комфортно, как в тапочках.

- Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я видела в городе ортопедические стельки, и вот вопрос с ними удобнее?

- Да уж, вот обувь у меня всегда была больной темой, большой палец у меня сдвинут в сторону, есть "шишечка", так еще и размер ноги 42-ой. Во всех "приличных" магазинах максимум 41-ый. И ходила бы я в лаптях, если б не обнаружила спортивный магазинчик с качественной и удобной обувью.

- Миду давно в продаже не видела. А Рейкер надо глянуть, спасибо за подсказку.
Мне на цену пофиг. Главное - здоровье. А то еле хожу на той ноге.

- Посещала врача подолога в течение года на предмет коррекции вросшего ногтя (конечно же, из-за ношения узкой и неудобной обуви, потому что на мою ногу сложно найти удобную), так вот он мне сказал, что для ног одинаково вреден как высокий каблук, так и плоская подошва. В идеале должна быть небольшая платформа около 2см, ну и, конечно лучше, чтобы обувь была ортопедическая.
Пошла вдумчиво искать удобную обувь и выяснила (в 27 лет), что у меня вовсе не 40 размер, как всю жизнь считала, а 41. Просто его практически нигде нет. Но когда нахожу - счастью нет предела.

- Чего-то триггер от правой картинки. Напомнило о женском перевязывании ног в Китае.



- А у меня долгое время был пунктик в голове, что средний каблук - это некрасиво, поэтому всегда покупала обувь или на плоской подошве, или такие "копытца", что в них 100 метров пройти нереально. В итоге, купила случайно ботиночки на небольшой танкетке (примерно 3 см) и теперь из них буквально не вылезаю. Неимоверно удобно и гармонично сочетается и с юбкой, и с джинсами.

- Не ношу каблуки, я - за свое здоровье, а мнение других никогда не волновало.
Сейчас в моде кеды и слипоны, казалось бы, не шпильки - радуйся, что тебе вечно не нравится все? А я не могу ходить на плоской подошве, быстро устают ноги, и начинает болеть пятка. Я люблю гулять и много ходить, поэтому выбор обуви целая проблема, хотя я никогда не ношу каблуки. Среди мужских моделей практически вся обувь с нормальным подъемом, есть куча летних легких ботинок, а среди женской обуви - мрак как обычно. Жаль, что я не могу носить мужскую обувь, у меня слишком маленький размер для этого - 36. Как вариант тут предлагали покупать детскую или подростковую обувь, но у меня куча комплексов, я пока стесняюсь. Ну, или кроссовки, но хотелось бы именно летние ботинки. Ага, размечталась.

- Присоединяюсь ко всем, кто с плоскостопием и носит ортопедическую обувь. Тольки так. Для меня туфли всегда были болью, равно как и кеды.

- У меня срощенные пальцы, плюс плоскостопие, плюс был перелом 5 плюсневой кости. В школе носила только ортопедическую обувь на заказ, но мои "любимые" одноклассники так ее критиковали, что перешла на магазинную. Но выбрать нормальную обувь - проблема. А летом в закрытой обуви хожу, и при этом разрезать пальцы не хочу!
Кстати, от ношения неудобной тесной обуви нога может стать приближённой к картинке.



- Пожалуюсь немного. Я косолаплю, а значит, вся обувь стаптывается внутрь, и из-за кривой подошвы косолапость усиливается. Этот замкнутый круг не дает мне покупать дорогую обувь - все равно через два сезона стопчется подошва и придется искать новую. А в недорогом сегменте искать удобную обувь мучительно.

- Ты удивишься, но на каблуках я тоже хожу, а вот в балетках неудобно. И даже от физкультуры в студенческие годы мне освобождение не дали.
Друзья, которым рассказала, говорят, если б не знали, то и никогда не подумали б. Единственное - закрытая обувь и носки даже летом от слишком уж эстетически чувствительных. Хотя я все удачно скрывала и меня всегда чмырили из-за слишком большой задницы. Вследствие чего я с 13 лет сидела на диетах, пила всякие препараты и заработала гастрит и проблемы с сердцем.

- Знаете, а ведь на свете есть девушки, для которых такая форма обуви идеальная. Я, например. Балетки такой формы - самая подходящая для меня обувь. И ещё, у меня размер стопы 42, а здесь я запросто влезаю в 39-40, а это чуть ли не единственный шанс купить женскую обувь в обычном магазине, а не магазине спецразмеров. Так что, пока все ругают такую форму обуви, я искренне радуюсь, что однажды её изобрели.
Всем добра, любви и удобной обуви!



- Сейчас в экко распродажа обуви как раз размеров 40-42, у них много удобных вариантов. Сама ношу эту фирму, но сейчас там стало адово дорого, а вот распродажные цены вполне адекватны (на мой взгляд).

- Пришло время хвалебной оды треккинговой обуви! Хотя словами не передать, как я обожаю свои redrock'и. С октября по май я в них - ни усталости, ни боли в ногах. Гуляю я много и часто, ноги всегда были больной темой - плоскостопие, очень нежная кожа, любая обувь натирает (даже конверсы). А потом решила попробовать треккинговые ботинки, и это было очень верное решение. Визуально они, может, и проигрывают "модельной" обуви, но мне, как любителю тяжёлой обуви формата "берцы", очень нравятся. Окружающие мой внешний вид не комментируют обычно, но пару раз я слышала, что "избаловала" ноги и теперь не смогу носить "нормальную" обувь. То есть, нормальная обувь должна причинять боль и дискомфорт, и ходить в ней долго нельзя? И ведь никого этот бред не смущает. Ну, кроме феминисток.

- Такое возможно. Я как раз с такими странными изгибами ноги, высокий подъем с детства, когда о каблуках и речи не было. При этом ни плоскостопия, ничего. Большую часть зимних ботинок на низком ходу тупо не могу на себе застегнуть, если могу - кроме подъема везде как в галоше широко. Сходятся на подъеме немецкие бренды, но это издевательство, настолько они дубовые и негнущиеся или возрастные на вид. В балетках из-за подъема неудобно, ноги устают страшно. А каблуки, наоборот, как родные (знаю, сейчас заклюют за эти слова), кроме оригинальных лабутенов. Они походу никому не подходят. Бывают ситуации, когда каблуки просто неуместны, ну и спорт опять же. Для себя из того, что называют удобным, выбрала adidas и хожу, когда надо, в них. Две любимые пары вот.





- Как интересно. У моей подруги такие пальцы, и у ее дочки тоже. Сначала они думали об операции, но потом передумали, потому что это никак не беспокоило.

- У меня сами пальцы длинные на ногах, плоскостопие небольшой степени, причем еще второй палец самый длинный, а не первый. Два - мизинец и рядом, ломаные, поэтому такие кривые. Может, у кого есть такая ступня, в какой обуви удобней всего? Мне очень понравились "оксфорды" - удобно и сойдут за деловую обувь, если у кого дресс-код.



- Меня тоже не беспокоят, чисто косметический дефект. Читала отзывы об операции - там еще коррекции делать надо, потому как бывает, что опять срастаются. Подумала - оно того не стоит .
А Ваша подруга носит открытую или закрытую обувь?

- У меня такая, причем только на одной ноге. Ношу любую обувь, потому что размер 36, проблем найти что-то нет. И в целом нога такая, по которой делают обувь в масс маркетах. Но больше всего помогает брать высокую обувь на размер больше, чтобы она держала лодыжку и была свободная в носке.

- То чувство, когда второй длинный палец на ноге идеально входит в такую обувь.

- У меня 2 и 3 пальцы на стопе длиннее первого, плюс высокий свод, плюс 40 размер, плюс травма стопы☺ Проблема только с зимней обувью, а так балетки (в том числе и с острым носом), оксфорды, мокасины, кроссовки и трекинговая обувь всех видов. Каблук выше пары-тройки см не ношу после вывиха в своде стопы. Ортопед, конечно, утешил, что если скинуть кг 20-25, то болеть будет не так сильно, но я уж лучше без каблуков обойдусь.

- Обувь асикс — разве унисекс? Нет, это неправда.
• The shape of our shoes takes into account the fact that women have smaller heels in relation to the forefoot
• Women’s running shoes have traditionally been smaller versions of men’s shoes
For a running parent, there are few things more exciting than the day your child wants to start running. But remember: it’s all about them having fun.
Перевод на русский:
1. мужские версии заведомо больше, с размером меньше 40 это будет явная проблема.
2. у женщин пятка обычно меньше, будет проскальзывать в мужских кроссовках.

- А вам не разрешат носить более нормальные туфли? Или подразумевается, что, даже имея проблемы с позвоночником и ногами, вы должны ходить на шпильках?

- В том- то и дело, что на шпильках почти не хожу: балетки да танкетки, но сделали все равно такое с ногой.

- Обувь моя просто одна из самых больных тем. У меня размер 41-42, да еще и широкая. И тоже плоскостопие. В масс маркете сложно найти что-то стоящее. Точней практически невозможно.
Сейчас решила проблему. Обувь 41 на лето и весну - отлично, поэтому заказываю на ламоде, али, ибэй и т.д., как только появляются новые коллекции в женских секциях, чтобы не страдать в магазинах. На зиму и осень 42, потому что обувь уже на босу ногу не наденешь, и тут просто покупаю мужскую обувь по типу берц, треккинговой и т.д. Комфорт, удобство, минимум нервов потрачено при выборе. Профит.

- А на мои ноги такая форма обуви практически единственная, которая нормально подходит.

- Кеды, кроссовки, балетки, сандалии! И никаких каблуков! Удобно и не приносит никаких проблем!
А я боюсь в интернете обувь брать. А вдруг размером не подойдет? У меня 37-й и даже в обычном магазине мне иногда подходит и 36 и 38. Не понимаю, как они размеры разрабатывают, что мой родной 37 мне бывает и большим, и впритык, и даже тесным.

- Работаю в Адидас, кроссы не снимаю. Летом – летние кроссовки, зимой - зимние, еще никогда не чувствовала себя более комфортно.

- Правильно, нужно носить, что удобно и нравится, а не то, что навязывает мода и общество!
Конечно, пролететь можно всегда.
В этом плане ламода - лучший выбор. Вы заказываете до 10 вещей, вам их привозят на дом, у вас 15 мин на примерку. То, что подошло - покупаете, то, что не подошло - отправляете назад. Платите только за то, что подошло, за доставку не платите. Правда, если ничего не подошло, вы просто платите за доставку 290 рублей. Но такого, чтобы что-то не подошло, еще не было у меня.
А на али и ибее надо смотреть на не номер размера, а на размерную сетку. Там размер ноги в см, не прогадаете. Но всегда лучше посмотреть отзывы, рос., укр. и белорус. пользователи очень подробно описывают товар, рассказывают, соответствует ли данная обувь размерной сетке и т.д. Всегда можно открыть спор и выиграть деньги назад или договориться с продавцом на другую модель. Я тоже всегда побаиваюсь попасть на деньги, тогда просто заказываю на ламоде. Там минимум шансов лопухнуться.
Удачи вам в открытии мира интернет-покупок. Заказывая обувь в интернете, я забыла, что такое многочасовая нервотрепка в поиске приличной пары обуви.

- У меня раньше были кеды от Хайди Клум, анатомические, они выглядели, как нога, длиннее у большого пальца, плавно закругляясь к мизинцу. Все те, кто привык к равномерно овальненьким конверсам, постоянно спрашивали, что это за ерунда. А это всего лишь форма человеческой ноги!

- Я тут присмотрелась к своему крему. Понимаю, что стилизация такая, сама рисую, но разве бывают ступни такой формы?
А насчёт обуви, как по мне, оксфорды форевер! Есть небольшой (а главное, мягкий и удобный!) каблучок, да и форма универсальная - и к джинсам, и к юбке, и к брюкам. Раньше постоянно ходила в кедах, но моя преподавательница рассказала, как она заработала плоскостопие, нося обувь на плоской подошве. Теперь или балетки на маленьком каблучке, или те же оксфорды.



- Тема обуви особенно болезненная. Я совершенно не понимаю, что нужно носить летом при официальном дресс-коде. Каблуки? В них я точно далеко не уйду. Балетки? У них край давит на выпирающую чуть-чуть косточку, и она страшно болит. Пока купила коричневые кеды ecco, но вопрос открыт. Дорого, дёшево - нет разницы, но как бы найти то, от чего хотя бы не больно!

- Зря стесняетесь, я вот в подростковых отделах частый гость со своим 35-ым. И даже никогда не задумывалась, что продавцы или посетители могут что-то не то подумать.

- И я вставлю свои 5 копеек. Да, в современных реалиях асфальта у обуви должна быть толстая подошва, которая легко гнется. 2 мм подошвы у балеток - это не считается, это смерть ногам, и суставам и спине. Носите балетки дома по пушистым коврам. У мужской обуви именно такая подошва. Идя по городу, присмотритесь к их обуви. Толстая подошва, часто есть каблук, но не женское извращение, которое сужается к земле, а хороший каблук на всю пятку. И нормальная форма носка, широкая, не считая странных туфель а-ля Маленький Мук турецкого производства. Еще для женской обуви, особенно летней, характерна склонность к обнажению ноги, ступни - для сексуализации женщин, конечно же. Я не понимаю, почему у мужчин закрыта и защищена вся ступня, идет полная ее поддержка со всех сторон, что очень хорошо для ног. В то время, как женщина должна волочить за собой на веревочках, которые впиваются в плоть, платформы, каблуки и другие прибамбасы. Ну не приспособлены эти сооружения для хождения. Лежать красиво - да, но не бегать по лесам-магазинам. И носки!! У мужчин почти вся обувь предназначена для носки на носки. Женщинам современная мода в этом отказывает. Сейчас особый шик и стильность носить все на босу ногу, покорить погоду, так сказать. Или хотя бы скрывать наличие носков. Почему? Женская обувь и так часто дубовая, узкая. А надень ее на потеющую и двигающуюся ногу - и все мозоли твои.

- Ха-ха-ха, я тоже по "детским" магазинам, потому что, если кроссовки я ещё 36 могу носить, то туфли-то нужны в размер. Приходится запариваться. Не ношу каблук никогда.

- А мне такая форма подходит, так как второй палец у меня длиннее первого. Хотя обувь подобрать все равно не просто. Так как хожу много, и на каблуке это не реально, а чтобы выбрать удобную качественную да ещё и красивую обувь - это серьёзная проблема. Балетки обычно на очень тонкой подошве, и все камни чувствуются, как будто идёшь босиком.
Летом носила Ecco, но сейчас у них сильно упало качество, на один сезон только хватает при том, что стоимость очень высокая. Зимой попроще - можно носить ботинки на толстой подошве.

- Очень трудно выбрать обувь на лето. Размер большой и косолапость. Зимой и осенью просто – ботинки, и сапоги на плоском ходу или 1-3 см каблук. Комфортно, довольна. Лето - ад. Балетки - неудобно. Пока хожу в кедах и слипонах на учёбу, на прогулки - кроссовки. Ноги, конечно, немножко устают, но терпимо. На жару сандалии из спорт. магазина - просто ангельская обувь! Даже от 10 км не устала. Один фиг - не придёшь в университет в столь открытой обуви. Но они реально супер, очень мягкие, лёгкие, удобные (!), ещё и красивые.
Сейчас в поисках удобной закрытой летней обуви.

- Я думала, вот эта ложбинка сбоку стопы на обуви - альтернатива ортопедической стельке, она не дает развиться плоскостопию. По-моему, при правильно подобранной туфле это очень удобно (у меня сильное плоскостопие, и наличие такой выемки облегчает ходьбу).
Но с носком не всё понятно. От таких узких носков часто страдают боковые пальцы, вот это плохо.

- Самая мерзкая обувь в мире. Не только неудобно, но и нога в них выглядит жутковато, по моему мнению.
Обувь - это вообще боль жизни моей. При стандартном размере 38-39, у меня ширина самих пальцев и костей под ними для этого размера ненормально большая (у меня нет "косточки", просто нога в виде сильно расширяющийся трапеции). По длине подходит 39, а по ширине 42. Так ещё я не могу ходить без ремешка на ноге, не то, чтобы неудобно, я не в состоянии делать три шага. Даже в балетках. При условии, что если ремешок есть, я отхожу и на 12 сантиметровой шпильке. Так вот. Для такой широкой ноги не производят изящной обуви. Нет, обувь на меня налезет, кроссовки, и "бабушкина радость", бесформенная, из мягкой кожи, грубая, на низком ходу, у которой убогий и поношенный вид прям в магазине. Когда же я хожу в красивых туфлях с заранее приклеенным пластырем и толстенными колготками, я стираю в кровь ноги за пару часов. И когда вынимаю ноги, у меня сжатая в пальцах нога, пальцы просто друг на друге расположены, и косточки под ними ввёрнуты внутрь. Когда снимаешь обувь и ставишь ногу на пол, ступня становится шире на сантиметр с каждой стороны минимум, с жуткий треском хрящиков, и с ощущениями очень далекими от приятных.
Красота требует жертв. Увы.

- Да ну ее, такую красоту! Берегите ножки. Можно, кстати, в фирме Рейкер посмотреть, там есть милые модели на широкую ногу и колодка анатомической формы.


А Вы что думаете об удобной женской обуви?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.