Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребенок мужа. Чужой ребенок. Я содержу чужого ребенка.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Такая история...
Что делать, если приходится содержаиь чужого ребенка, от первого брака мужа, а его мать не хочет участвовать в воспитании сына?

Такой вопрос задала нам девушка:


Добрый вечер. Я не по теме пишу, но всё же. Может выслушаете. У моего мужчины от первого брака есть сын которому скоро будет 14, он платит алименты , покупает подарки постоянно(ноутбук,телефон и тому подобное) одевает по сезонно в школу. Отписал свою долю в квартире на сына. Алименты муж платит около 17-18 тысяч (работает на Севере вахтой) . Так вот, жена его бывшая живёт в райцентре на Алтае ( а кто знает, тот поймет что там зп 7-10 тысяч) у неё второму ребенку около годика, и второй муж безработный. Дошло до маразма, сыну своего мужчины я закидываю деньги на телефон, потому как у мамы его нет денег.
Мужчину моего эта вся ситуация бесит, потому как он хочет, чтобы все деньги уходили на ребенка. Дальше....Летом у нас свадьба, потом мы оба уезжаем на Север работать на наше будущее(квартира, машина), и через три года планируем её купить. Там будет жить его сын пока учится. И мне обидно, что я блин жду пока сыну исполнится его 18 лет, чтобы своего ребеночка нам родить, чтобы для него стараться. Я буду вкалывать на Севере ( Гыданский полуостров) на то, чтобы блин его жена сейчас шиковала. Я ему предложила, чтобы он поговорил с ней и та 50% отчисляла на счет ребенка , за 4 года накопится приличная сумма , но та послала куда подальше. Может кто-то сталкивался с этим? Я просто понимаю, что мы будем полностью содержать сына его пока тот внуков блин не родит, а жена бывшая будет жить в свое удовольствие


Какой совет дадите ей вы?
Nifa
Все решаемо.
Плюс скоро перед тем ребенком от первого брака встанет вопрос получения высшего образования.

Поэтому можно дополнительно получить юридическую консультацию и перечислять алименты (полностью или частично), на депозит в банке (лучше крупном и государственном) открытый на имя сына и в его пользу (выгодоприобретение).
Плюс к депозиту можно выпустить карту, пин-код и карту на имя ребенка, с лимитом снятия наличных в месяц (5000-7000 руб., например), эти деньги и пойдут на еду того ребенка, а не на содержание второй семьи бывшей жены.

Таким образом, факт выплаты алиментов подтверждается в пользу ребенка, да и сам сын в 18 лет оценит возможность получения единоразово относительно крупной суммы денег (17500*48(это 4 года по 12 месяцев, срок выплаты алиментов)=840 000, без учета инфляции и процентов по депозиту).
Да, этой суммы (или ее части), может хватить и на оплату высшего образования.
Nifa
Опять же, муж, выплативший алименты, в дальнейшем, при наступлении разного рода обстоятельств (инвалидность, например) сможет подать на сына обязательство по выплате сыном алиментов отцу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.