Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жить или не жить со сверкровью? Если свекровь - монстр.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Такая история...
Каково это - жить со свекровью?
Пишет невестка:

Хочу в корне изменить свою жизнь! Расскажу по порядку! Живу я с мужем (гражданским), с дочкой и свекровью; в их квартире. Живëм мы так 5 с лишним лет, с самого начала были ссоры мелкие, с мамой его ругаюсь когда она начинает мне говорить что я никто здесь, что я обязана еë слушать. Муж за все годы не разу за меня не вступился, молчи, говорит. У меня есть своë жильë (комната) мы с мужем там жили, ему не понравилось, и мы переехали к нему. И так ничего не меняется, я поняла, что мы так и будем жить, его это устраивает. Он сам то на работе, то с друзьями отдыхает, а я дома с дочей и этой всегда лезушей свекровью.
Меня такая жизнь не устраивает такое ощущение что я с ней живу а не с мужем. Я сказала что буду продавать комнату и куплю в своëм родном городе квартиру. На что мне свекровь сказала - ну и правильно, а муж сначала был против и сказал что он за мной не поедет, у него здесь работа, квартира его любимый гараж. Вот я думаю если я сейчас не пойду на этот шаг так и буду несчастна, чувствовать себя чужой, ненужной. А с другой стороны как с дочей быть, ради неë терпеть и дальше. СКАЖИТЕ ЧТО ДУМАЕТЕ!


Какой совет вы дадите девушке?
Nifa
Ого!
Пять лет сожительства, причем проживание со "свекровью", которая верно называет (с точки зрения законодательства) "невестку" "никем".
С другой стороны, замуж выходить официально, до покупки квартиры и ее оформления в собственность не стоит: имущество, купленное в браке, подлежит разделению при разводе, т.е. "муж" после похода в загс автоматически станет собственником 1/2 доли квартиры.

Выход из этой ситуации: или продолжать жить "никем" с этим маменькиным сынком, или "разводиться" и строить свою жизнь по-новому, хотя какой развод, если брака не было...
И да, подать на алименты в таком случае очень проблемно, ведь официального гражданского брака не было (похода в загс), а факт сожительства юридических прав на получение алиментов не дает.
Miss Juli
Жить с мамой мужа - это всегда очень сложно.
Выше Таня описала все юридические моменты, просто и исчерпывающе.
А так - вам решать, как поступать.
Околесица
Квартиру в любом случае покупать. Даже если пока вы будете продолжать жить на птичьих правах у свекрови. Недвижимость с годами только растет в цене.
А по поводу продолжать совместную жизнь...Знаете, я не думаю, что на вашей дочери лучшим образом отразится то, что ее мать никем считают sad.gif
Miss Juli
Считаю правильным покупать квартиру.
Если у вас свекровь такая, отношения вы вряд-ли наладите.
Выход один - жить отдельно.
Санёк
Если вы за 5 лет не сумели стать человеком, с мнением которого считаются, для своего мужчины, то и дальше ничего не изменится. Готовы такое терпеть? Тогда оставайтесь жить у свекрови.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.