Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мужчина старше женщины. Какая разница допустима?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Nifa
Всем привет.
Тема об отношениях партнеров с разницей в возрасте, причем когда мужчина старше лет на 9-16 из жизни.
Итак. В таких отношениях мужчине легче проявлять себя и быть главой семьи, ведь зачастую, с ровесницей им отношения сложнее строить, она многие вещи не будет принимать как данность, и будет иметь свою точку зрения. Не все мужчины готовы искать компромисс, а с женщиной моложе себя это делать проще.
О сексологической стороне таких отношений, при желании, может дать свой комментарий Валентин, как сексолог.

И, собственно, примеры из жизни.
1. Пара с разницей в 16 лет. На момент свадьбы ему было 43, это его третий брак. Да, к этому моменту он был финансово состоятелен и, по большому счету, купил девушку. Она работала секретарем в какой-то компании, умер отец, мать работала учителем и была сестра студентка. Опять же, она ему родила первого ребенка за три его брака и этим упрочила свое положение. Тем не менее, он продолжает ее "учить жизни", то пытается устроить получать второе высшее образование, то на курсы иностранного языка итп. Вопрос, сколько у него все-таки детей: только 1 дочь или 2 (и дочь, и жена)? Или ему настолько не о чем с ней говорить, что он и выступает наставником?
2. Две пары с разницей 9-10 лет. Они поженились, когда мужчинам было за 30-32, а жены только закончили университет, были на 4-5 курсе. Обе женщины сразу родили первых детей, а одна из них выходила замуж, будучи на 5 месяце беременности. За первым ребенком в течение 3-5 лет последовали другие дети и да, ни о какой карьере для них речи не идет. Счастливы ли они? Не знаю, я редко общаюсь с такими домашними клушами.
Однако, они сохранили свои браки, в отличие от тех, кто женился на ровесниках, с разницей в возрасте до 5 лет.
3. Известные пары: Кончаловский и Высоцкая. Они даже внешне похожи, причем, с возрастом он все лучше выглядит, а она как-то реактивно стареет. У них оазница в возрасте превышает 20 лет.
February

Правда. Старший "съедает" младшего, поглощает молодость и красоту, есть такое. Примеров море.
Nifa
Или вот еще медийный пример: Владимир Пресняков-младший и Наталья Подольская. Реально, выглядят как ровесники, при том, что разница в возрасте 14 лет.
Лисаня
С одним из моих мужей была разница 12 лет,честно я ее не замечала.Прожили мы не очень долго,он умер чуть не дожив до 49-летия. Сын родился когда ему было 47 лет. Так что мне кажется что все зависит от людей,а не от возраста.Мой муж выглядел старше своего возраста(война наложила отпечаток),но был очень добрым и мудрым человеком. Но он мне говорил что рядом со мной чувствует себя моложе,но опять-же очень переживал,что когда станет совсем старым,я его брошу.
Nifa
36! лет разница в возрасте Кончаловского и Высоцкой.
~ beauty ~
Цитата(February @ 26.10.2016, 18:41) *
Правда. Старший "съедает" младшего, поглощает молодость и красоту, есть такое. Примеров море.
Да d025.gif Я тоже видела очень много таких примеров.

Цитата
Известные пары: Кончаловский и Высоцкая. Они даже внешне похожи, причем, с возрастом он все лучше выглядит, а она как-то реактивно стареет. У них оазница в возрасте превышает 20 лет.
Интересно, есть ли среди знаменитостей примеры, когда большая разница в возрасте не привела к подобным последствиям для женщины?
Nifa
Еще часто в таких парах партнеры начинают утрировать свой возраст: женщины обращаются к мужу/партнеру "папочка" или по имени- отчеству. Или партнеры называют своих женщин в уменьшительно-ласкательной форме: Натусечка, Ларисонька, Лизочка итп.
Да и женщины тоже пытаются "играть в Лолиту": и изобилие подростковой одежды, всякие шортики, пижамки с детским принтом, и куча мягких игрушек, вплоть до любимых мишек и заек в кровати...
February
Цитата(Nifa @ 27.10.2016, 10:46) *
Еще часто в таких парах партнеры начинают утрировать свой возраст: женщины обращаются к мужу/партнеру "папочка" или по имени- отчеству. Или партнеры называют своих женщин в уменьшительно-ласкательной форме: Натусечка, Ларисонька, Лизочка итп.
Да и женщины тоже пытаются "играть в Лолиту": и изобилие подростковой одежды, всякие шортики, пижамки с детским принтом, и куча мягких игрушек, вплоть до любимых мишек и заек в кровати...

Это если ей 18. А если больше? Тоже пижамки с детским принтом?
А если 40 как Высоцкой? icon_eek.gif
Пар знаю таких много, утрирования возраста ни разу не видела, видимо пары не те.
У меня 5 знакомых пар, где женщина старше мч на 9-13-18-20 лет. Альфонсов нет, все работают.
Nifa
Да. Именно так. Или пижамки, лет так до 30, а потом начинаются боди, кружева и дамкие штучки, с оборками, все такое шифоново-кружевное и воздушное. И тапочки, с мехом или перьями, на небольшом каблуке.
И дизайн квартиры - и спальня кукольно-розовая и модуляции голоса. Забавно, когда женщина около 30 и стаоше говорит как маленькая девочка...
Nifa
Высоцкая же к мужу и продолжает обращаться по имени-отчеству... Уважает его седины и разницу в 36 лет
February
Цитата(Nifa @ 27.10.2016, 11:35) *
Да. Именно так. Или пижамки, лет так до 30, а потом начинаются боди, кружева и дамкие штучки, с оборками, все такое шифоново-кружевное и воздушное. И тапочки, с мехом или перьями, на небольшом каблуке.
И дизайн квартиры - и спальня кукольно-розовая и модуляции голоса. Забавно, когда женщина около 30 и стаоше говорит как маленькая девочка...

Никогда не видела, наверное общаюсь не с теми.

Цитата(Nifa @ 27.10.2016, 11:37) *
Высоцкая же к мужу и продолжает обращаться по имени-отчеству... Уважает его седины и разницу в 36 лет

Я читала Кончаловского. Он довольно цинично рассказал об их встрече и какой формы и размера была ее грудь и как она ему легла в руку.
У меня второй муж был на 15 лет старше. Мне 20, ему 35. Я выдержала полтора года и ушла.

Еще есть одно определение - с мужиками старше живут женщины, которые не любят секс. И это очень правда icon_mrgreen.gif


Nifa
Ну, товарищ Кончаловский весьма циничен в своей автобиографической прозе...

А женщины около 30, в плюшевом изобилии мягких игрушек смотрятся не менее забавно, чем в перьях и розовых одежде/интерьерах...
Каждый сходит с ума по-своему...
Nifa
Или вот еще, наблюдала картину маслом - шопинг такой пары. Ему около 40-50, такой дядя, с проседью и залысинами, однако без пивного живота. И ей 25-30. О, каким голосом и тоном капризного ребенка она с ним говорила... И как "веско" выражался он. При этом она весьма резво набрала всякой всячины, и практически все было куплено...
Очень колоритная оказалась парочка.
~ beauty ~
Девули, а я считаю, ничего такого уж плохого нет в том, что девушка 30+ имеет детские повадки, носит пижамки с мультяшным принтом и спит с плюшевым мишкой. Она же никому плохо не делает. Мужики насилуют, избивают, уклоняются от алиментов ... и им всё с рук сходит, а женщин в нашем обществе готовы загнобить за каждую незначительную мелочь. По-моему в РФ слишком строго судят женщин за любую малость.
Nifa
Не знаю, такие игры, мне кажется, даром не проходят.
Опять же возрастной партнер не вечен.
И вообще.
Такой инфантилизм. Если еще женщина маленького роста и веса, говорит с детскими интонациями и модуляциями голоса - ее секс-партнер / муж просто латентный педофил. Слава богу, что дети при этом не страдают.
Nifa
С другой стороны, моя одноклассница-первая героиня, счастлива в такой семейной жизни. Исключены бытовые проблемы, молодой личный водитель-охранник, все по-взрослому. И она вполне осознает цену такого своего благополучия и платит ее.
Nifa
И снова пример из жизни.
Пара, она младше на 18 лет. То есть начали встречаться в ее 20, ему было 38. Поженились в 22-40. Она хотела аыйти на работу по окончании ВУЗа, он не отпустил, на защиту диплома шла глубоко беременной.
Родила ребенка, сидела с ним дома, пока не пошел в школу. Муж так и не отпустил ее на работу, но последние пару лет в отпуск ездит только сам, с друзями на выходные в города Европы или по России - охота, рыбалка, все дела. На семейный отпуск(он, жена и ребенок) денег не дает, дорого. Попрекает жену отсутствием карьеры и достойного заработка. Она пару месяцев пытается ходить по собеседованиям, но без опыта работы и по специальности она работу найти не может, а идти продавцом, например, не хочет.
Вот такие отношения. Сейчас ему около 50, ей около 30. Счастлива ли она? Да, все домашние дела только на ней - она же не работает. Чем ей заниматься?!
~ beauty ~
Цитата(Nifa @ 14.11.2016, 14:49) *
... в отпуск ездит только сам, с друзями на выходные в города Европы или по России - охота, рыбалка, все дела. На семейный отпуск(он, жена и ребенок) денег не дает, дорого. Попрекает жену отсутствием карьеры и достойного заработка.
Здесь проблема не в возрастной разнице, в подобные ситуации девушки попадают и с мужьями-ровесниками. Реальный пример из жизни, когда муж не даёт жене денег даже на прокладки. А ведь когда заманивал замуж обещал золотые горы.
Miss Juli
У меня все мужчины были старше меня. Тот мужчина, за которого я едва не вышла замуж, был старше меня на 14 лет. Вывод я могу сделать - больше зависит не от возраста, а от людей, насколько люди зрелые, адекватные, готовые к компромиссам.
Санёк
Каждый выбирает для себя...
Если семьи с большой разницей в возрасте не распадаются - это значит что это всех устраивает. Лично меня не устроили бы, я привыкла общаться на равных. Не хочу ни доминировать, ни быть в подчиненном положении.
Nifa
Наталья Седых - балерина и актриса, играла Настеньку в сказке "Морозко".
Маленького роста, очень стройна, с очень тихим голосом. Ее первый муж был ее старше на 13 лет.
Ее облик - кудри, рюши, полупрозрачные ткани - и в свои 68 лет хочет выглядеть юной девушкой, такой лолитой...
~ beauty ~
Цитата(Nifa @ 28.11.2016, 17:09) *
Наталья Седых - балерина и актриса, играла Настеньку в сказке "Морозко".
Спасибо за инфу. Раньше как-то не обращала внимания, а сейчас посмотрела фотки wub.gif Полюбовалась wub.gif Получила истинное удовольствие.

p.s. В очередной раз убеждаюсь, что внешность - это всё-таки очень важно. Вот наткнулась на лапочку и любуюсь как заворожённая wub.gif Хотя вроде бы хочу считать, что важней личность человека, ум и разные достижения ... А такие красоточки мне показывают, что красота всё равно сильней! Хоть это несправедливо и неправильно ...
lady.s
Я допускаю не более 5-ти лет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.