Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нормализовать холестерин и не умереть от голоду.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Tammi
Никогда бы не подумала, что меня коснется эта проблема: у меня нет лишнего веса, я не кушаю фастфуды..покушать правда люблю, но домашнюю еду. Проходила медосмотр и знакомый врач посоветовал сдать для себя биохимический анализ крови. И не зря, оказалось, что у меня повышенный холестерин. Назначили мне диету, но я на ней не могу сидеть, постоянно голодная, от этого совсем бессильная, уставшая, кружится и болит голова. Как снизить этот злосчастный холестерин и не умереть от голода?
~ beauty ~
Tammi, привет ) У меня такая же проблема. Сейчас удалось немного снизить холестерин благодаря изменению питания. Я очень сильно сократила сладкое и мучное. Включила в меню рыбу жирных сортов и пропила курс рыбного жира (80 капсул).

Цитата(Tammi @ 22.10.2016, 17:10) *
Никогда бы не подумала, что меня коснется эта проблема: у меня нет лишнего веса ...
У меня максимальный вес в жизни 49 кг. А когда в анализах впервые обнаружила повышенный холестерин вес был вообще 42 - 43 кг. Так что в моём случае тоже холестерин повышен без лишнего веса.

Цитата(Tammi @ 22.10.2016, 17:10) *
Назначили мне диету, но я на ней не могу сидеть, постоянно голодная, от этого совсем бессильная, уставшая, кружится и болит голова. Как снизить этот злосчастный холестерин и не умереть от голода?
Смотря какую именно диету, они ведь разные бывают. Диетой можно и навредить. У меня холестериновый обмен нарушился через три года после перехода на вегетарианство и особенно когда я соблюдала пост. То есть семь недель без яиц-молочки и любой животной пищи.

elenyshka
Извините, а врач что-то советует?
Snegka
Что же за диету вам такую назначили? У моей мамы повышенный холестерин, но питается она нормально, не голодает, просто от некоторых продуктов отказалась, заменив их на другие. А еще для лучшего снижения она дибикор принимает, говорит, что холестерин держится в рамках нормы.
maskamahska
Голодать, конечно, не стоит, да и полностью от холестерина отказываться нельзя, потому что он берет участие в строительстве новых клеток. Просто нужно различать "хороший" и "плохой" холестерин. Насколько я знаю, хорошо снижают холестерин статины.
Snegka
Цитата(maskamahska @ 25.10.2016, 11:36) *
Голодать, конечно, не стоит, да и полностью от холестерина отказываться нельзя, потому что он берет участие в строительстве новых клеток. Просто нужно различать "хороший" и "плохой" холестерин. Насколько я знаю, хорошо снижают холестерин статины.

Опять-таки по опыту моей мамы - со статинами лучше не спешить и если есть возможность, то обойти стороной, побочек у них много. Лучше, как я и говорила, дибикор пропить, он натуральный (на основе таурина), не имеет противопоказаний и побочек.
Tammi
Цитата(Snegka @ 25.10.2016, 20:47) *
Опять-таки по опыту моей мамы - со статинами лучше не спешить и если есть возможность, то обойти стороной, побочек у них много. Лучше, как я и говорила, дибикор пропить, он натуральный (на основе таурина), не имеет противопоказаний и побочек.


Я про статины тоже наслышана, не хочу. А дибикор маме какой врач назначил?
Snegka
Цитата(Tammi @ 27.10.2016, 15:31) *
Я про статины тоже наслышана, не хочу. А дибикор маме какой врач назначил?

Моей маме эндокринолог, так как у нее еще и сахар в придачу шалит. А вообще препарат безрецептурный, можно свободно купить самой в аптеке. Но для полной уверенности можете проконсультироваться с врачом, может он дозировку вам назначит и заодно диету откорректирует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.