Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы относитесь к красной помаде? Помада, блеск для губ оттенков красного
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Такая история...
Девочки, как относитесь к красной помаде? Считаете ли вы ее слишком вульгарной или нет? Вы делаете макияж с красной помадой?



- Зависит от одежды. Красную не очень люблю, но цвет прекрасный, но не многим идет. Тут очень сложно подобрать оттенок, чтобы подошел. Ну и такой макияж обязывает – все должно соответствовать.

- Что значит "вульгарный"? Хоть черная, хоть синяя, все ок, если правильно подобрать к образу. Ну и свой оттенок подобрать. Не будьте столь зависимы от моды и от чужого мнения.

Я каждый день почти ей пользуюсь, несмотря на то куда я иду и во что одета. Думаю, с растянутыми футболками, джинсами, кроссовками и хомячиным лицом она не может смотреться вульгарно.

- Нет! Классный цвет. Мне, правда, не все оттенки идут. Но регулярно использую. Я подобрала несколько своих оттенков и крашу губы. Это супер!

- Откуда этот стереотип пошел о вульгарности? Красная помада - это классика. И я раньше думала, что она не всем идет, а сейчас поняла, что это зависит от образа, оттенка помады и, как ни странно, уверенности в себе.

- Если при этом тени не яркие, то почему бы и нет. Классический голливудский макияж немыслим без красной помады. Я тоже ее использую. Почти красная, обожаю её

- Только красной и пользуюсь, матовой, уже таких 4 штуки в арсенале, вообще другие цвета кроме красных и фиолетовых не воспринимаю для помад. У нас с красными и не очень помадами настоящий роман.
Мне нравится

- А давайте без лукизма и слэтшейминга. Красная помада - это просто помада, а не символ "распущенности" и т. д. Просто главное подобрать нужный оттенок, чтобы свой был, по цветотипу. Подобрать образ, с которым актуальны красные губы. Ну и главное, иметь желание именно сейчас ходить с красной помадой. Для себя - когда как. Иногда крашу красным, но чаще оранжевой, с моим недорыжими волосами она смотрится краснее, чем есть на самом деле. Чаще просто крашу глаза, если крашусь вообще, разумеется.

- Я тоже зеленоглазик - и чаще всего глаза имеют какой угодно цвет, но только не зеленый. Оттенки красной помады дают мне возможность выделить зелень глаз. Это такой цвет, который делает мою внешность ярче и утонченней одновременно.

- Нет, не считаю. Крашусь ею редко, но, так сказать, метко. Вроде идёт. Не бывает такого, что красная помада (как и любая другая) кому-то не подходит - нужно просто выбрать верный оттенок. Пробуйте, экспериментируйте.

- Люблю яркую красную помаду, но редко её использую, потому что для этого должны случиться единовременно: 1) Хорошее настроение, 2) Классный повод.



- Обожаю! Нет, не считаю вульгарной совсем. Я регулярно крашу губы, если такой цвет уместен к образу в целом. Вообще у меня в фаворе красные тона и нюдовые оттенки.

- А вот с таким цветом мне стремно выходить на улицу, но очень нравится. С эдаким ярко красным. Вообще мне очень нравится красная помада. Фото звезд 60-х меня тем и привлекает, что там красивый контраст – помада красная и ярко подчеркнуты глаза стрелками. Мой любимый мейк!

- Красная помада - классика жанра. Долго боялась попробовать, а теперь постоянно пользуюсь. Это просто помада. Образ, не образ, оттенок, не оттенок, цвет нравится — носи.

- Красная помада и губки бантиком. Обожаю такое сочетание! Вот этим мне инравятся женственные образы актрис классического Голливуда и девушек с пин-ап. Яркий пример сегодня - Дита фон Тиз. Я без ума от таких ярких, женственных образов!

- Я вот тоже купила помаду красного цвета. Причем взяла без пробника, то есть чисто наугад по наклейке и названию цвета, и еще у нее запах для помады довольно приятный. Теперь активно юзаю!

- Я тоже в теме. Мне тоже пришлось брать без пробника, потому что у этого оттенка не было пробника в магазине, взяла чисто по цвету наклейки на дне, и не прогадала. Этот красный цвет помады теперь у меня любимый!

- Нифига! Обожаю темно красные, винные и даже черные оттенки помад. Это закомплексованный мужчинко придумал что то про вульгарность, по ходу.

- Кстати, раз уж зашла такая тема. Девушки, подскажите, какую брать (фирмы). Давно загорелась этой идеей, а руки не доходят, да и не понимаю в этом ничего. И ещё: на бледное веснушчатое лицо с рыжими волосами, лучше брать оттенок потемнее?



- Люблю красную помаду, но аккуратно наносить её у меня так и не получается. У меня стиль Джокера. А так хочется аккуратные губки бантиком как в Голливуде.

- Не потемнее, а потеплее. Рыжеволосым девушкам лучше выбрать приглушенные оттенки к более коричневым или оранжевым подтоном. Тогда такая помада будет гармонично сочетаться с общим цветотипом.

- Пугает любая помада почему-то, даже совпадающая по цвету с губами. Сама только гигиеничкой пользуюсь. Красить красной помадой губы я, наверное, не решусь, хотя мне образы безумно нравятся!

- По настроению пользуюсь, к сожалению, получается не очень аккуратно. Это ничуть не пошло и не вульгарно, что за глупости? Нравится – пользуйся. Не нравится – не пользуйся. В чем вопрос-то?

- А моему отцу даже розовая это - "вульгарно и как девушка легкого поведения", та, что на фото пин-ап. А красная помада - это потрясающе. Дико люблю ее, хотя иногда возникают трудности в нанесении, это ж не блеск, который абы как намазюкал и побежал.

- Для рыжуль - только в сторону коричневого оттенка или яркого красного. А вообще самый обычный красный вам подойдет - он всем подходит. А марки, какие хотите: если жидкий вельвет матт, то в масс маркете это буржуа, если обычные стики - то все что угодно в масс маркете (мейбелин, риммел, лореаль). Или мак рашн ред оттенок вам подойдет.

- Лично я себя с ней не очень уютно чувствую. Вообще не люблю губы красить. А красная матовая помада для меня – это нечто запредельное. Я из тех, кто считает это вульгарным.

- Я я с удовольствием беру помады от mac, чаще матовые, но они сушат губы говорят. а красная у меня от bobbi brown. Держится на ура, если нет стремления сожрать все в досягаемости вашего языка, то даже не нуждается в подкрашивании в течение дня.

- Помада на каждый день. Не вижу в этом ничего вульгарного. Бытует мнение, что нуба мелибачи №7 подходит всем. Цвет очень яркий, только наносить тяжело.



- Я очень люблю осенью и весной, когда бледновата. Еще шарфик в тон - и сразу свежее лицо. Ну а так - по настроению.

- Вот некоторым она прям капец как идет. Тащусь от девушек, которые с ней каждый день могут ходить. Я крашу губы красной помадой только по случаю – не умею ровно ее наносить, а красный цвет требует идеального нанесения.

- Красная помада - наше все! А ещё черная, вишневая, бордовая, фиолетовая. Тут одно правило – делаешь, что хочешь. Крашусь, как хочу, законом не запрещено.

- Напомнило прикол: девушка надела леопардовое платье и все такие – омг, оно такое пошлое, тем временем леопард смотрится в зеркало и такой: фу, я как шлюха.

- Когда я единственный раз в жизни накрасила губы, лет эдак в 12, то поняла, что это отвратительно. Губы жирные, к лицу не прикоснуться, при мысли о целовашках начинает тошнить. Нафиг оно надо.

- А у меня губы узкие, так что мне яркие цвета вообще не идут, максимум – градиент. А красная помада на губах делает меня похожей на невесту Дракулы.

- Люблю и ношу уже давно. Только фоток мало с ней. Не знаю, почему. Короче, у меня правило: хочу – крашу, хочу – не крашу. Каждый выбирает сам.

- Если бледный цветотип, то прям тёмное брать не стоит, помада будет ярче, чем вы. Учитывая рыж, вы скорее всего по описанию Весна. Брать немного припылённые оранжево-коричневато-красные.
Фирма - тут индивидуально, смотря какие у вас губы, и какой кошелёк. Кто-то вам Диор и Инглот будет советовать, кто-то Эйвон. Можете залезть на отзывы о косметике, там постоянно обзоры на разную косметику (главное там сильно не зависнуть, это затягивает). Определитесь уже, какого типа будете брать помаду: классическую, с шиммером, с матовым финишем, жидкую матовую помаду, блеск с эффектом "тату", ну и т.д.

- Без меня вода не освятится. Я - любитель темных помад. Иногда просто красную с черной мешаю. Получаю офигенский цвет!



- Ввульгарность, как и красота - в глазах смотрящего. А красная помада ван лав, это же классика! Красные губы – это красиво, женственно, сексуально!

- Очень люблю красную, винную, бордовую помаду. По-моему, это не вульгарно, а чувственно. Вульгарность совершенно не зависит от цвета помады. Можно быть вульгарной в чем угодно и вообще без макияжа.

- Люблю красную помаду, отлично сочетается с красными прыщами перед КД. Наверное, я не умею ею пользоваться, но у меня помада размазывается, и смотрится, как будто я только окончила кровавую трапезу, и не вытерлась.

- Ну, у меня тоже так было. Лицо с красной помадой напоминало морду львицы, когда она трескает зебру. Все такое размазанное. А потом я просто научилась краситься и купила качественную помаду.

- Всегда обожала красные, темные и необычные помады, но насчет себя почему-то всегда думала, что мне не пойдет, да и к тому же лениво после каждого перекура поправлять. Но купила на пробу дешевую, за 300 рублей, и так вкатило, знаете ли! Правда, я до сих пор не научилась быстро и хорошо красить, поэтому чаще все-таки пользуюсь проверенными и любимыми ягодными оттенками. Алая помада – так, к к случаю.

- Отношусь так же как к черной, цикламеновой или нежно-розовой помаде.
Не уже ли кто-то до сих пор ищет тайный смысл в цветах?

- Пару раз красила губы красной помадой, нужно было на сцене выглядеть ярко. Очень понравилось, особенно как на фото. Но в моей обычной жизни она никуда не подходит, к моим треникам и футболкам, да и краситься я не умею. Никогда не понимала понятия "вульгарность", косметика придумана не для того, чтоб ублажать или раздражать взор окружающих, а краситься можно (или не нужно вовсе) из за своих личных предпочтений.

- Кто Вам голову такой глупостью забил? Это всего лишь помада, красный - это всего лишь цвет. А для помады так вообще один из классических. Наоборот, красная помада из ярких - самая универсальная, ибо всем подходит, надо только свой оттенок найти. Хотя я сама предпочитаю более темные винно-бордовые, фиолетовые или розовые. Просто сам красный цвет не очень люблю. Не переживайте, автор, носите то, что Вам нравится! Наплюйте на всех! Какая разница, что думают закомплексованные, увязшие в стереотипах люди, главное, что думаете Вы сами! Если Вам нравится - вперёд!

- Я тоже со своими 5 копейками влезу. У фирмы NYX отличные помады. Недорогие, стойкие (особенно матовая линейка) и просто огромный выбор цветов, вплоть до белого и желтого. А на Вами описанный тип темно-бордовые оттенки отлично подойдут, по-моему. Смело берите такой цвет помады!



- Слишком вульгарно иметь член. А красная помада - красота. Вульгарно?
Так плевать на общественнее мнение! Редко пользуюсь, но люблю.

- Мне вообще красная помада не идет. Наверное, я не нашла свой оттенок и не умею краситься аккуратно, поэтому предпочитаю случайно найденной цвет нюд. Насчет вульгарности – это в вашей голове.

- Люблю помаду. Красную цвета сливы, тёмную. Не вижу в этом ничего плохого. Это их половые проблемы, тех, кто считает ваш макияж вульгарным.

- Красные волосы, красная помада, красный - мой цвет! Обожаю все красное! Смело пользуйтесь! В этом нет ничего вульгарного! Это у ваших критиканов мыслишки вульгарные!

- Не люблю перламутровые помады с липким блеском, а матовые цвета очень нрав. Матовая помада красного цвета – очень люблю! Причем на мне она смотрится естественно!

- Красная помада-классика. Куда угодно и в любое время дня и ночи. Главное - оттенок и одежда. С такой помадой отлично смотрится классика и романтический стиль с легкой перчинкой. Корсеты, чулочки, полупрозрачные блузы – это все с красной помадой! И уверенность в себе.

- Если бы мне она шла, то красила бы ей губы регулярно. А так я слишком блеклая, мне красные цвета не идут даже с очень ярким макияжем.

- Обожаю. Крашусь на прогулку, учёбу, куда угодно, лишь бы подходила под шмотки и плевать - вульгарно это или нет, на половом органе вертела общественное мнение.

- Нормально отношусь, но мне она не идёт. Насчет вульгарности – если девушке идет, она заведомо не вульгарная. А так – это всего-лишь помада. И всего-лишь цвет.

- Сама вообще ничем не крашусь, но на других девушках нравится. Мне кажется, помада не влияет на вульгарность, всё только от одежды зависит, я думаю. Губная помада – это лишь косметика.

- Вульгарно выглядит она только в глазах убогих мужичков. Крашусь, как хочу. Люблю красные и вообще яркие оттенки помад. Любимая - "лаковая" помада. На губах выглядит просто потрясно.



- Очень нравится матовая Nars Annabel Отличная текстура, смотрится великолепно. Насчет вульгарности – это вы сами вульгарные, раз обычную помаду уличаете в чем-то там.

- Главное подобрать свой оттенок красного. И научиться правильно сочетать его с общим образом. Хотя, у меня есть знакомая, которая всегда, уже много лет, носит красную помаду. Это что-то вроде её визитной карточки. И ей безумно подходит.

- Красную помаду впервые купила именно по этой причине, что это, типа, пошло, ужасно и порядочные девушки такое не покупают. Оттенки нравятся с уклоном в холодную сторону, где следом идут бордовые оттенки. Алые губы – это только макияж, причем гармоничный, а не что-то там, что себе надумали озабоченные мужчинки и синие чулки с сорока котами. А из аналогичных стереотипов ещё знаю - красный лак, красная одежда, чёрные тонкие колготы, дымчатые колготы в точку или горошек, леопард, крупные серьги, всё блестящее и как апогей разврата колготы в сетку (блин, самой смешно, что всё это у меня есть). Было бы интересно, откуда это пошло? Если даже в советских журналах мод спокойно предлагали леопардовый узор и ажурные колготки, "фантазийными" их ещё называли.

- Красная матовая помада идет всем, но если вы светлокожая - то оттенок потемнее и глубже, если смуглая - то поярче, переходящий в оранжевый
Если вам не хочется очень объемных и "тяжелых" губ, то советую наносить градиентом, смотрится бомбезно, и если нужно подправить губы, то вы сделаете это быстрее Я сначала полностью крашу губы нюдовым карандашом, поправляю форму губ, а потом наношу помаду градиентом, и это каждый день - никакой вульгарности Выглядит роскошно. Матовые помады от вивьен сабо – супер!

- Сама ношу яркие помады, от красного до сливового, даже на работе. От цветотипа много зависит, я так считаю, но красную помаду, думаю, многим можно подобрать, оттенки-то разные. У меня в коралл уходит, а розовизна не идет, например. Глаза не крашу, а губищщи выделяю. Цвет помады предпочитаю яркий, вырвиглазный!

- Очень её люблю, но у меня смуглая кожа и довольно пухлые губы, поэтому это не для меня. Будут смотреться как два красных вареника на лице смуглянки.



- Я вообще коллекционирую помады, у меня их больше 60. Барышни, что за совковый стереотип, что красная помада это вульгарно? Скорее думать так вульгарно, а не цвет. Просто нужно уметь выбрать благородный и дорогой цвет, и учесть кое какие правила макияжа. И будет идеально.
Я вообще люблю темные или яркие, насыщенные оттенки помад.

- В совке, как раз, красные губы были в моде. Наши мамы и бабушки их как раз носили. Эти все вульгарно и пошло – отрыжка западного пуританства. Посмотрите советские журналы мод – красные цвета помады там у каждой первой. И в это время на западе признали Брижит Бардо символом греха, и тут же сделали с нее бюст Марианны. Эдакие двойные стандарты. Да, кстати, мне красная помада очень нравится!

- Девушка, милая, это как раз ваше! Красный цвет – это ваш! Пухлые губы как раз идеально сочетаются с красными тонами, это очень красиво и секси! Не используйте блеск для губ, а возьмите матовые тона. Но на вашем месте я бы как раз поэкспериментировала!

- Мне губы нужно уменьшить, а она их увеличивает. И буду я как с варениками, что пошло. И это будет смотреться как раз таки вульгарно.

- Да нормальные у вас губы! У меня тоже большие и я не парюсь, наоборот горжусь. Попробуйте коралловые оттенки! Я думаю, вам они очень пойдут!

- Косметика – от лукавого! И все, кто красит губы ярко – невесты диавола. Вы все будете гореть в геенне огненной. И да постигнет вас участь содома и гоморры! Читайте библию!



- Серьёзно, у меня губы большие, а у подруги ещё больше, и ходим с такими губами. Просто запомните, что вы лучше всех, и все! И смело пробуйте оттенки красного цвета! Будете эдакой Кармен!

- А причем тут цвет кожи? Выбирайте более глубокие тона. Не алый, который смотрится довольно дешево, а кроваво-красный, например. Правда, их трудно найтию

- От оттенка кожи зависит оттенок помады. Просто нужно выбирать по своему цветотипу цвета помады, чтобы смотрелся макияж гармонично.

- Нужно учитывать не только оттенок кожи, но и оттенок глаз, волос. Однако есть и несколько универсальных, нейтральных, натуральных красных оттенков, с нейтральным подтоном, которые идут всем.



- Ну, я не соглашусь, универсального оттенка нет, просто каждой девушке своя помада, оттенок нужно исходя из цветотипа подбирать. Но в современном разнообразии помад и текстур – это не проблема.

- А зачем их уменьшать? У Вас прекрасные губы! Пухлые губы - это красиво. Да любые губы - это красиво!

- Да реально, очень классно смотрится красный цвет на пухлых губах! Некрасиво – если губы очень тонкие, или заметная асимметрия. Тогда да – лучше выбирать нюдовые нейтральные оттенки помад.

- Гы, православие головного мозга! Это как же помада может быть от диавола? Вульгарность – она у вас в мозгах. Замечено, что орут сильнее всех, что все вокруг грешники, именно те, у кого совесть не чиста.

- Наверное, я не нашла свою красную помаду, но мне не нравится. Фото смотреть люблю, где девушки с красной помадой. Мне же не идет.

- Я люблю помаду красного цвета! Я экспериментировала, нашла свои оттенки красного, теперь пользуюсь и грамотно подбираю под образ. Мало того, именно красная помада сподвигла меня одеваться более аккуратно, женственно, ухаживать за собой. Чисто женский цвет.



Какую помаду «носите» вы? Как вы относитесь к красной помаде?
Nifa
Красный - самый требовательный цвет помады
1. Требует идеального тона кожи. Или от природы, или после х- слоев тональных покрытий.
2. Требует неяркого макияжа глаз. Акцент или на глаза или на губы. С красными губами акцент на глаза не допустим.
3. Требует подбора оттенка красного согласно цветотипу...

В общем, я не ношу красной помады. Я предпочитаю акцент в макияже на глаза
Плюс я относительно быстро "сьедаю" помаду, что в случае с красной помадой тоже не очень хорошо

И да, последние несколько лет известный визажист и бьюти-блогер Елена Крыгина акивно продвигала именно красную помаду...
Не люблю я сливаться с толпой и слепо следовать трендам

Snegka
Я хорошо отношусь, мне нравится красная помада, но сама не крашусь, потому что мне не идет.
Miss Juli
Я думала, мне не идет красная помада, но купила, попробовала, теперь и крашусь! Под мой цветотип красная помада подходит идеально! Класс! Почему я не пользовалась ею ранее?
devuchka-mechta
Я не считаю красную помаду вульгарной, это действительно классика. Красный цвет действительно требовательный, но есть женщины, которые даже дневной туалет и макияж так обыграют, что красная помада будет выглядеть очень уместно. Сама ею не пользуюсь, но на многих нравится. Но иногда, вижу что выглядит вульгарно, это в случае если женщина не умеет пользоваться и подбирать цвет.
Санёк
Я очень хорошо отношусь к красной помаде. Сама когда-то увлекалась яркими оттенками. Потом, правда, переросла. Сейчас только бальзамом пользуюсь бесцветным. Но ничего не имею против тех, кто носит дерзкий, может даже вызывающе манкий цвет губ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.