Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Легендарный воин. Моторола. Похороны Героя ДНР. Как хоронят героев
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Valentin
Недавно был убит, взорван в лифте, Арсен Павлов, известный под позывным Моторола.

Герой войны, гражданин России, живший в Донецке и защищавший ДНР.

Я не хотел об этом писать. Я не хотел рассказывать, но... два момента побудили меня это сделать. То, что Фейсбук и Инстаграм удаляют, зачищают информацию о похоронах Моторолы, и то, как его хоронили.

Про "свободу слова" в Фейсбуке писал здесь

А фото похорон хочу показать, чтобы те, кто считают, что понимают, что там происходят, и уверены, что российская армия, якобы, держит в страхе и обстреливает население Донецка, посмотрели, как жители провожали человека, который за них сражался.

В республике объявлен трехдневный траур, как-будто ушел президент. А ушел человек, не занимавший никаких постов. Просто бесстрашный воин и человек-легенда. Моторола.

Просто посмотрим, как это было:








































Valentin
Моторола и его охранник, погибший с ним









В Болгарии почтили память Арсения Павлова (ФОТО)

Байкеры из болгарского клуба «Ночные волки» принесли во вторник вечером к воротам посольства РФ фотографии с траурными лентами и зажгли свечи.

«Мы пришли выразить свою глубокую печаль по этому человеку с большой русской душой», — рассказывает президент софийского отделения «Ночных волков» Денчо Златанов.
«Те, кто считали Арсения виновным, должны были доказывать это в суде, а не действовать из-за угла как наемные убийцы. Насилие порождает только насилие. Мы против террора в любой форме», — подчеркнул лидер байкеров.
Как отметил Златанов, не только он, но и множество обычных, честных перед самими собой болгар уверены, что Моторола защищал право народа Донбасса свободно выражать свое мнение и жить на своей земле, но был убит самым подлым способом.

«Мы против двойных стандартов, когда некоторым можно творить все, что угодно, невзирая на правила, соглашения и понятия о справедливости, — указал байкер. — К сожалению, в сегодняшнем мире немало таких случаев, например, признания или непризнания тех или иных референдумов.
Известное всем государство, прикрываясь заботой о различных несогласных со своими властями, нападает на другие страны, и полагает, что все остальные должны принять это как данность. Но вот люди поднялись на защиту своей идентичности, языка, культуры и были варварски атакованы центральной властью, к тому же обладающей сомнительной легитимностью.









Донецк сегодня





























Valentin



















Miss Juli
Репортаж из Донецка:

Я сегодня попала таки на церемонию прощания с Моторолой. Прощались в Донбасс-опера, людей было - просто море. Я не говорю о тех, кто шел в колонне, это понятно, я говорю о людях, которые просто пришли.

Остановка рядом с библиотекой Крупской - фото не очень, засвечивался дисплей телефона.


Почти напротив Донбасс-опера, обратите внимание на борд.


Далее шли люди по дороге, а также параллельно по тротурам
Эта фото из инета, с такого ракурса я снять не могла, подтверждаю - действительно было столько людей.


Гроб Моторолы был закрытым...


Людей было очень много, но никто не толкался, люди уважали друг друга.


Настроения? Разные. Но просто так убийство героя, своего парня, Донбасс не оставит.

Он жил в обычной многоэтажке, в доме, где не было даже консьержа. Этот человек не за деньги, регалии, воевал, а против неофашистов бывшей украины.
Valentin
Кажется, эти похороны даже самым невменяемым показали, как люди в Донецке относятся к тому, что происходит сейчас на Украине.





Вообще, эта смерть многое показала...





















Miss Juli
Читала я сегодня интересные вещи:
Оказывается, покойный Моторола донимает укронацистскую верхушку сильней, чем живой.
и вторая новость:
Оказывается, санкционный список, что был принят на следующий день после гибели Моторолы, а составленный 16 сентября (это важно)не содержит имени Арсен Павлов. Меня заставило задуматься.

Кстати, о новых улицах, где строится жилье для переселенцев: я за то, чтобы назвать улицу в честь Моторолы. ул. Арсена Павлова. Он достоин этого!
Маришок
Здравствуйте !
Валентин ,

Цитата
Я не хотел об этом писать. Я не хотел рассказывать, но... два момента побудили меня это сделать. То, что Фейсбук и Инстаграм удаляют, зачищают информацию о похоронах Моторолы, и то, как его хоронили.

Про Инстаграм не могу сказать , но в Фейсбуке я не увидела , что удаляют , зачищают информацию. В частности , и о похоронах Моторолы.

По человечески очень жаль , умер молодой мужчина , и очень сочувствую близким и родным .

Но....

Пожалуйста , простите мой колхозный- когнитивный диссонанс, но я не понимаю разве можно любому ,участвующему в войне против Украины, присвоить любое воинское звание и наградить медалью или "крестом" (коими они и увешаны), но... кто ему присвоил звание и вручал Звезду "Герой России" ?

Возможно , его убили из-за того , что скоро будет трибунал по сбитому Боингу борт МН-17. В таком случае Павлов мог дать показания в суде:как убивал людей, кто сбил Боинг, как он занимался разбоем и мародерством. А так "нет человека-нет проблем". ?

И я не знаю как его назвать? Сепаратист? Повстанец? Воин освободитель? Против чего он восстал? От кого освобождал?

Я видео видела , там сказано:

Мария Лондон:
"Моторола, родившийся в Ухте, ознаменовал своё существование участием в контртеррористической операции в Чечне. Далее всё менее романтично: работа мраморщиком-гранитчиком, что входит в услуги похоронных и, зачастую, криминальных организаций. Далее герой ДНР реализовал себя в качестве экструдерщика и мойщиком на автомойке. Именно там он угнал автомобиль, за что получил срок. Куда деваться парню с такой биографией? Можно повоевать на братской украинской земле. Перекочевать из маргиналов в герои"

Получается , что Моторола -это пропаганда для гопников в стиле: Ты бездарь, у тебя хреновая работа, нет денег, выход есть- Езжай на Донбасс убивай людей и у тебя будет крутая машина , квартира, деньги , новая жена . ?

Обмельчали нынче герои в РФ. Я просто поражаюсь этому феномену.
Какой-то беспробудный алкаш с автомойки поехал на заработки пострелять людей в чужую страну, женился ,будучи еще в браке , посветился за гонорар пару раз в сюжетах лайфньюз с выездом поближе к аэропорту, сел в тылу на потоки и стал героем всея России. Ах да, и еще стрелял пленных, это максимум, на что хватило его смелости.

Извините, что спрашиваю, а достойных людей совсем нет?

Или я не там читаю? Не те новости смотрю?

Юля ,
Цитата
Кстати, о новых улицах, где строится жилье для переселенцев: я за то, чтобы назвать улицу в честь Моторолы. ул. Арсена Павлова. Он достоин этого!

Кажется уже было подобное .....улицы Сталина , улицы Ленина......
Galchonock
Валентин и Юля!
Вы только, пожалуйста, не переставайте писать свои аналитические статьи. Я иногда заглядываю посмотреть))

А чем он легендарен? Ну вот какие такие историии типа "окружили писят честных поставнцев злобные укрофашисты, а тут такой одинокий Моторола (впоследствии легендарный) резко так встал и всех защитил". Где легенда-то? Фотки его бороденки и даже паспорта есть, а вот что-то про легенду и подвиги не слыхать. Поделитесь подвигами, что ль.
Цитата(Маришок @ 23.10.2016, 19:54) *
И я не знаю как его назвать? Сепаратист? Повстанец? Воин освободитель? Против чего он восстал? От кого освобождал?
Мариночка, это называется "статья 359 УК РФ, наемничество". От 3-х до 7 лет.
Valentin
Цитата(Маришок @ 24.10.2016, 6:54) *
Здравствуйте !
Валентин ,



Привет, Марина!!


Цитата
Пожалуйста , простите мой колхозный- когнитивный диссонанс, но я не понимаю разве можно любому ,участвующему в войне против Украины, присвоить любое воинское звание и наградить медалью или "крестом" (коими они и увешаны), но... кто ему присвоил звание и вручал Звезду "Герой России" ?


Ну, тут все просто. Какие-то атрибуты собственной государственности. Свои награды и т.п.
Не принципиальный вопрос.

Цитата
Возможно , его убили из-за того , что скоро будет трибунал по сбитому Боингу борт МН-17. В таком случае Павлов мог дать показания в суде:как убивал людей, кто сбил Боинг, как он занимался разбоем и мародерством. А так "нет человека-нет проблем". ?


icon_mrgreen.gif Это вряд ли. Против него были санкции. Он не мог бы выехать даже на Украину. Какие показания?! Кто собирался его допрашивать?!
Это не говоря уже о том, что очень спорный вопрос, кто ж сбил.
Пару дней назад Украина потребовала от пилота Белавиа вернуться в аэропорт под угрозой поднятия истребителей. Так что замашки настораживают и наводят на мысли, кому это проще и привычнее.


Цитата
И я не знаю как его назвать? Сепаратист? Повстанец? Воин освободитель? Против чего он восстал? От кого освобождал?


Ну, Вы хотите все происходящее на Украине обсудить?! Не думаю.

Неоспоримый факт в том, что 50 тысяч людей пришли на его похороны Это говорит о том, что для них он был и герой, и защитник.


Цитата
Получается , что Моторола -это пропаганда для гопников в стиле: Ты бездарь, у тебя хреновая работа, нет денег, выход есть- Езжай на Донбасс убивай людей и у тебя будет крутая машина , квартира, деньги , новая жена .


Ну, так это видится Вам. Тоже точка зрения. Герой он по многим ситуациям. И когда Славянск обороняли с одним стрелковым оружием почти, и когда аэропорт освобождали от "непобедимых киборгов".

Как пелось в песне: "Он кровью смыл, он искупил".



Цитата
Обмельчали нынче герои в РФ. Я просто поражаюсь этому феномену.


Разные есть герои. И видят их по разному.

Я вот здесь еще писал Как простые французы относятся к русским. Народная дипломатия

Жаль, что Вам с Галей там не захотелось прокомментировать...

Кстати, там тоже ордена люди решили передать семье героя. Незаконно как-то... Французские...
Цитата
Извините, что спрашиваю, а достойных людей совсем нет?

Или я не там читаю? Не те новости смотрю?


Да, похоже, что не там и не те... d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Героев много. Половину Сирии уже освободили от террористов. В то время, как во время, когда там "работала" коалиция из 62 стран, террористы только расширяли свою территорию.

А не мешали бы спонсоры террористов, так уже бы и всю освободили.






Цитата(Galchonock @ 24.10.2016, 7:47) *
Валентин и Юля!
Вы только, пожалуйста, не переставайте писать свои аналитические статьи. Я иногда заглядываю посмотреть))


Ой, Галя, я и не сомневался, что Вы регулярно тут тусите. icon_mrgreen.gif У нас интересно!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Это хорошо, Галя. Уверен, узнаете много полезного и интересного d025.gif d025.gif d025.gif



Цитата
А чем он легендарен? Ну вот какие такие историии типа "окружили писят честных поставнцев злобные укрофашисты, а тут такой одинокий Моторола (впоследствии легендарный) резко так встал и всех защитил".


Я выше написал. Героев "киборгов" выбил из аэропорта, если помните. Победил тех, кто считается, героями на Украине.

А легендарен уже и тем, как его хоронили. Чем-то он дорог был этим людям, наверное.
Galchonock
Цитата(Valentin @ 23.10.2016, 21:30) *
Ой, Галя, я и не сомневался, что Вы регулярно тут тусите. icon_mrgreen.gif У нас интересно!! icon_mrgreen.gif d060.gif
Я обычно пишу, когда захожу. Так что, как видите, не слишком регулярно.
Цитата(Valentin @ 23.10.2016, 21:30) *
Я выше написал. Героев "киборгов" выбил из аэропорта, если помните. Победил тех, кто считается, героями на Украине.
Какой терминал освобождал легендарный герой Моторола? Нету легенды, Валентин))) Вы говорите, что он легендарный, а на вопрос - чем он легендарен ответить не можете. Что еще тут можно обсуждать вообще?
Цитата(Valentin @ 23.10.2016, 21:30) *
А легендарен уже и тем, как его хоронили. Чем-то он дорог был этим людям, наверное.
То есть подвига нет. Легендой станут похороны. Вот откуда "легендарный"!
Так вот почему столько людей пришло на похороны! Потому что легендарный! А легендарный он потому что так много людей пришло на похороны!
Я обожаю российскую пропаганду icon_mrgreen.gif
Galchonock
Вот аудиозапись фрагмента интервью с героем, над которым рыдает вроде даже Россия:
https://www.youtube.com/watch?v=9WAUbSP1SoU
Вот его транскрипт:
- Вас обвиняют в убийстве Киборга Игоря Брановицкого. Вы как-то можете это прокомментировать?
- Да мне похуй вообще, в чем меня обвиняют, веришь, на хуй? Я 15 пленных расстрелял. Мне вообще похуй. Без комментариев. на хуй. Хочу - убиваю, хочу - нет.

Герой же, правда? Легендарный чо.
Маришок
Валентин! Как Вы оперативно a075.gif
Цитата
Ну, тут все просто. Какие-то атрибуты собственной государственности. Свои награды и т.п.
Не принципиальный вопрос.

Ок ) не принципиальный так не принципиальный )))
Цитата
Ну, Вы хотите все происходящее на Украине обсудить?! Не думаю.

Не...не хочу icon_mrgreen.gif Знаю только , что и там , и там , людям плохо живется.
Цитата
Жаль, что Вам с Галей там не захотелось прокомментировать...

Зайду , почитаю. Спасибо. Столько информации , что не успеваю отслеживать.
Цитата
Да, похоже, что не там и не те... d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Возможно ....но если забить просто who is? - на английском и выдается информация , что я выше писала.
Цитата
Героев много. Половину Сирии уже освободили от террористов. В то время, как во время, когда там "работала" коалиция из 62 стран, террористы только расширяли свою территорию.

Согласна , героев много. Но в данном конкретном случае есть большое сомнение .....
Цитата
А легендарен уже и тем, как его хоронили. Чем-то он дорог был этим людям, наверное.

Наверное , но я читала и другую версию : людей под давлением заставляли туда идти. Тоже на английском языке читала, не на русском.

Спасибо , Валентин, что ответили.

Галя , a075.gif
Цитата
Я обожаю российскую пропаганду icon_mrgreen.gif

Цитата
Герой же, правда? Легендарный чо
.
Все же у нас с тобой другие новости , другие Гуглы и Яндексы icon_mrgreen.gif


Galchonock
Цитата(Valentin @ 23.10.2016, 21:30) *
Ну, тут все просто. Какие-то атрибуты собственной государственности. Свои награды и т.п.
Не принципиальный вопрос.
У нормального государства его атрибуты в виде медалей и орденов нельзя купить в интернет-магазине. А цацки, что навешаны на мундиры героя Моторолы - продаются в магазинах. Но я согласна, что вопрос не принципиальный, какое государство - такая цена и атрибутов, всё закономерно.
Valentin
Цитата(Galchonock @ 24.10.2016, 9:49) *
Вы говорите, что он легендарный, а на вопрос - чем он легендарен ответить не можете.


По слогам ответить?! icon_mrgreen.gif Я уже писал выше, - тем, как, сколько и где воевал.
Одна героическая оборона Славянска чего стоит.

А вообще - "легендарный" - это мое оценочное суждение. Вот Ваш муж, наверное, считает Вас умной, красивой, прекрасной хозяйкой. А как это доказать?! Это его мнение. Наверняка верное, но это все равно субъективная оценка. Это не доказуемо, хотя, вероятно, правда.

Если Вас только "легендарный" смущает, давайте назовем "известный". Так лучше?!
Видите, со мной можно договариваться, я не упертый, я гибок, способен искать компромисс. Редкое качество, правда?!


Цитата
Я обожаю российскую пропаганду icon_mrgreen.gif


Ой, ну, Слава Богу!! Вы любите что-то российское!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Тогда заходите еще в тему "Россия сегодня", RT. Раша Тудей. Как душат свободу слова на Западе.

Редкий пример эффективного вложения средств. Не только Вы обожаете российскую пропаганду. Ее любят во всем мире. И многих это бесит icon_mrgreen.gif

А "пропаганда" в негативном смысле этого слова, - это рассказы о военных преступлениях России в Сирии от тех, кто регулярно бомбит госпиталя и свадьбы.

Про это в вашем Гугле много пишут?! icon_mrgreen.gif

Или обещать уже два года населению райскую жизнь, интеграцию в ЕС и безвизовый режим. А наша пропаганда говорила, что этого не будет aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif И она, конечно, в этом виновата. icon_mrgreen.gif

Или вот сегодняшнее заявление Порошенко: "Порошенко обозначил две альтернативы минским соглашениям: военное решение и наступление на Россию".

Наступление Украины на Россию, Карл!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Как сказал один умный человек, если бы Геббельс сейчас работал на украинском или западном ТВ, он бы там, как максимум, кофе мог бы разносить icon_mrgreen.gif


Цитата(Маришок @ 24.10.2016, 10:16) *
Валентин! Как Вы оперативно a075.gif



Вот тут, Марина, Вы совершенно правы!! Я стремителен, молниеносен, умен!! icon_mrgreen.gif


Цитата
Зайду , почитаю. Спасибо. Столько информации , что не успеваю отслеживать.


На здоровье!! Я буду рад, если еще и это видео посмотрите.

Милиционер, пойманный террористами, на просьбу обратиться к сослуживцам, сказал перед самым своим расстрелом:

- Работайте, братья.



Работайте, братья




Такой вот тоже герой. Пример того, каким должен быть милиционер













Цитата
Возможно ....но если забить просто who is? - на английском и выдается информация , что я выше писала.


А вы почитайте тех, кто там живет. Я не раз давал ссылки. Да даже украинцев можете почитать. У них уже тоже просветление наступает активно.

Цитата
Согласна , героев много. Но в данном конкретном случае есть большое сомнение .....


Я рад, Марина, что у Вас изменилось мнение о количестве и качестве героев.


Цитата
Наверное , но я читала и другую версию : людей под давлением заставляли туда идти. Тоже на английском языке читала, не на русском.


Да, а еще они сами себя обстреливают и взрывают. Этой версии 2,5 года. Все, наверное, хотят вернуться на Украину. Дождаться не могут...

Цитата
Спасибо , Валентин, что ответили.


Вам спасибо, Марина, что что-то услышали, как я надеюсь.
Маришок
Валентин ,
Цитата
Вам спасибо, Марина, что что-то услышали, как я надеюсь.

Политика-это разделение и контроль ресурсов,которыми пользуются немногие избранные. Все остальное балаган, для развлечения и отвлечения масс..И не получается на женском похудательном форуме вести беседы на подобные темы , обязательно случается ссора . И я не хочу читать о политике , я хочу общаться с девочками обо всем , кроме политики.

В данном вопросе мне было любопытно услышать от Вас в чем же героизм Моторолы , так много было информации о нем на фейсбуке , я зашла в Гугл узнать кто это , и Вы создали тему об этом. Вот так все совпало , именно поэтому я и задала вопрос. Получила ответ , за что спасибо.
Маришок
Забыла добавить....очень вспоминается Булгаков...когда слышу разговоры о политике.

"...На преступление не идите никогда, против кого бы оно ни было направлено. Доживите до старости с чистыми руками. ...."


"...Террором ничего поделать нельзя. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать.
Они думают, что террор им поможет. Нет, нет, не поможет.
Какой бы он ни был - белый, красный, даже коричневый....."

"...Однако не следует думать, что здесь какое-то колдовство или чудо.
Ничего подобного! Ибо чудес не бывает. Как это доказал наш профессор Преображенский.
Всё построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии."


Galchonock
Валентин,
Цитата(Valentin @ 24.10.2016, 0:46) *
По слогам ответить?! icon_mrgreen.gif
Вы грубите.
Цитата(Valentin @ 24.10.2016, 0:46) *
Я уже писал выше, - тем, как, сколько и где воевал.
Одна героическая оборона Славянска чего стоит.
Валентин, так там воевал не только этот гражданин России, но и еще сотни других. В ровно тех же местах. Что же сделало именно этого человека "героем"?
Цитата(Valentin @ 24.10.2016, 0:46) *
Если Вас только "легендарный" смущает, давайте назовем "известный". Так лучше?!
Это уголовный преступник по законам РФ. И вот скажем, Чикатило тоже был "известный" преступник.
Цитата(Valentin @ 24.10.2016, 0:46) *
А "пропаганда" в негативном смысле этого слова, - это рассказы о военных преступлениях России в Сирии от тех, кто регулярно бомбит госпиталя и свадьбы.
Валентин, пропаганда это рассказы "летчика Волошина", "распятый мальчик" и "заблудившихся отпускников". Про Сирию и действия российской аваиции там я тоже немало читала, ага.
Цитата(Valentin @ 24.10.2016, 0:46) *
Или обещать уже два года населению райскую жизнь, интеграцию в ЕС и безвизовый режим. А наша пропаганда говорила, что этого не будет
А еще ваша пропаганда говорила, как зашибенно живется в России и как всё становится гораздо более лучше. И этого тоже нет. И чо?

Тема была про г-на Моторолу. Резюме. Не легендарный, и не герой. Точка собсна.
Miss Juli
Надо же, как интересно в теме!
Марина, Галя, вот мне интересно, чем вас данная тема так задела?
Мотор - герой, легенда для Новороссии, для тысяч людей, как не крути.
Когда в 2014 году киборги из аэропорта обстреливали мой район, он вышиб убийц оттуда. Да, я благодарна за свою спасенную жизнь Мотору и подразделению Спарта.

И я думаю, его благодарить должны миллионы людей, чьи деды и прадеды воевали в ВОВ, потому что Мотор как собак резал этих:

И этих:


И я пошла отдать дань уважения и благодарности Герою за мою спасенную жизнь.
Как пришли и тысячи людей.

У вас там писали, что людей "согнали". Может быть, пару тысяч, у кого был рабочий день (Мотора хоронили в среду, рабочий день), остальные человек 25-30 тысяч, навскидку, толпа была такая, что в подсчетах просто потерялась пришли по велению своего сердца. Я ехала на автобусе, и не в час пик автобус был забит, я поднимала на Артема в толпе людей, в ТОЛПЕ!
И люди кричали - слава.

И конечно же, мне, как и тысячам людей, это показала российская пропаганда, и скорбь на лицах - это тоже российская пропаганда, и многотысячная толпа - это тоже российская пропаганда.

Меня удивляет ваше возмущение, что автомойшщик, охранник, шахтер, металлург - вдруг стали героями. Не вы лиз страны равных возможностей? И что так возмутительно в том, что разные люди, разных профессий, пошли защитить страну от фашистской нечисти? В армии люди разных профессии, и даже обеспеченные, очень обеспеченные люди, пошли воевать. Недавно умерший комбриг Кальмиуса, Алекс, до войны был одним из донецких бизнесменов, богатый человек, уже пожилой, но он одним из первых пошел защищать свою землю.

А что вы скажете о том, что в армии есть и американцы? Граждане штатов? Одни из самых известных - Техас, если так можно сказать, коренной американец в дофига каком поколении. И еще таких ребят очень много. А бразильцы, немцы, итальянцы, французы, и.т.д?

Марина, вот ты пишешь, что террором ничего не построишь... Согласна. Так какого штаты узурпировали власть в моей стране? Агрессор пришел? Агрессор регулярно укладывается на лопатки. Один мой хороший знакомый, не буду называть его имени, в конце 2013 года говорил, что СБУ практически полностью занято американцами, причем на несколько этажей украинцев даже не допускают.

Так Моторола не герой?

И если вы хотите знать, что было на похоронах Моторолы, почему он - герой - спросите.
С ваших источников можно только посмеяться.
Кстати, английская пресса нечаянно написала правду о том, что Повстанец Моторола был убит украинскими нацистами. Только вот этот заголовок был подтерст и заменен на "правильный" Благо, гугл кеш помнит.

И ремароска. Если какой-нибудь американский фермер Джон спасет от гибели несколько человек, у себя на родине, для меня он уже герой. Отважный, смелый человек. Как и Шаварш Карапетян (погуглите, кто это).

Засим, удаляюсь в спортзал.
Спрашивайте!
Маришок
Привет , Юля!
Цитата
Марина, Галя, вот мне интересно, чем вас данная тема так задела?

Попробую обьяснить : я знать не знала кто это и что . Новости не смотрю , не читаю , не слушаю. На фейсбуке ленту читаю очень и очень редко , использую фейсбук только для сообщений и звонков , стоит отдельным окошком на телефоне.
Недавно зашла на свою страницу , вышло огромное количество информации о данном человеке , видео , много текстов , статей. Все это носило .....хм....скажем так, нелестный характер .

На форуме увидела , что похороны о Мотороле выделены отдельной темой , оказывается , это герой . Была ооочень удивлена ибо читала совсем противоположное на фейсбуке. А тут вдруг о-па ! Герой.

Поспрашивала знакомых , кто следит за политикой , и тоже все в один голос сказали : да какой герой , это бандит и уголовник.
Так я заинтересовалась , и стала искать в интернете информацию .

То , что я написала выше - я старалась смягчить , признаюсь. Я не написала , что прочитала о том , что женился вторично он на местной проститутке , что имел большие проблемы с полицией , что не задерживался на одном рабочем месте и его увольняли со скандалом из-за его скверного характера , что носит незаконно форму и награды , а это Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов .

Именно поэтому , я и задала вопрос , а в чем же и почему же он герой ?

Цитата
У вас там писали, что людей "согнали".


Юля , это ты написала " согнали" . Вот моя фраза :

Цитата
Наверное , но я читала и другую версию : людей под давлением заставляли туда идти.


Цитата
Меня удивляет ваше возмущение, что автомойшщик, охранник, шахтер, металлург - вдруг стали героями.

a045.gif Возмущения не было. Было недоумение. И никогда , ни одного раза , не было сказано о професии. Не передергивай слова , пожалуйста.

Цитата
Не вы лиз страны равных возможностей?

Снова слова перевернуты a045.gif

Цитата
Марина, вот ты пишешь, что террором ничего не построишь... Согласна. Так какого штаты узурпировали власть в моей стране? Агрессор пришел? Агрессор регулярно укладывается на лопатки. Один мой хороший знакомый, не буду называть его имени, в конце 2013 года говорил, что СБУ практически полностью занято американцами, причем на несколько этажей украинцев даже не допускают.

Юля, я против войны , я за мир. Эти вопросы не ко мне , извини.
Цитата
С ваших источников можно только посмеяться.

Тоже точка зрения , как говорит Валентин. Мне смешно с твоих источников.
Цитата
Так Моторола не герой?

Время покажет . Мы уже проходили это в истории : Сталин , Ленин и иже с ними .....Для кого-то и Гитлер был герой.
А сейчас , каждый останется при своем мнении , вашу точку зрения я услышала , благодарю.
Miss Juli
Привет!
А теперь об очень интересном:

Цитата(Маришок @ 26.10.2016, 7:37) *
Недавно зашла на свою страницу , вышло огромное количество информации о данном человеке , видео , много текстов , статей. Все это носило .....хм....скажем так, нелестный характер .

Чет меня это не удивляет...
Я в фейсбуке 4 раза выкладывала пост в память о Мотороле - 3 раза его позорно подтерли, остался только пост с фото без указания имени.
Я не удивлена - в фейсбуке только "правильная информация", ага!


Цитата(Маришок @ 26.10.2016, 7:37) *
На форуме увидела , что похороны о Мотороле выделены отдельной темой , оказывается , это герой . Была ооочень удивлена ибо читала совсем противоположное на фейсбуке. А тут вдруг о-па ! Герой.


На форуме, увы, не мнение фейсбука, а мнения людей. Я уже писала, почему Моторола для меня герой. И я, как и многие у нас, имела возможность подойти у пообщаться с ним лично.

Цитата(Маришок @ 26.10.2016, 7:37) *
Поспрашивала знакомых , кто следит за политикой , и тоже все в один голос сказали : да какой герой , это бандит и уголовник.
Так я заинтересовалась , и стала искать в интернете информацию .

А знакомые тоже фейсбук читают, или эти два с половиной года были на Донбассе?

Цитата(Маришок @ 26.10.2016, 7:37) *
То , что я написала выше - я старалась смягчить , признаюсь. Я не написала , что прочитала о том , что женился вторично он на местной проститутке , что имел большие проблемы с полицией , что не задерживался на одном рабочем месте и его увольняли со скандалом из-за его скверного характера , что носит незаконно форму и награды , а это Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов .

Он далеко не ангел, матерщинник, но это... вполне в духе фейсбука.
Люди, знавшие его близко, говорили как раз, что это очень добрый, светлый человек.
Кстати, он профессиональный военный.
Девушка - обычная, таких "проституток" - каждая вторая.
А за незаконное ношение наград у нас могут и пристрелить.

Цитата(Маришок @ 26.10.2016, 7:37) *
Именно поэтому , я и задала вопрос , а в чем же и почему же он герой ?

Я на него ответила.

Цитата(Маришок @ 26.10.2016, 7:37) *
Юля , это ты написала " согнали" . Вот моя фраза :

То же самое, только в более мягкой форме.

Цитата(Маришок @ 26.10.2016, 7:37) *
Возмущения не было. Было недоумение. И никогда , ни одного раза , не было сказано о професии. Не передергивай слова , пожалуйста.

Я свой пост адресовала тебе и Гале, ты ни слова не говорила о профессии, поэтому к тебе эта часть моего ответа на общие вопросы не относилась.

Цитата(Маришок @ 26.10.2016, 7:37) *
Снова слова перевернуты :

А в чем перевернуты?
У меня тут есть несколько каналов типа Трэвел Чаннел, Дискавери, так Амерака, Канада, Австралия называются странами равных возможностей.
И что плохого в том, что человек, любой человек, может достигнуть всего?

Цитата(Маришок @ 26.10.2016, 7:37) *
Юля, я против войны , я за мир. Эти вопросы не ко мне , извини.

Так почему человек, к которому домой пришла война, не имеет права защищать свои интересы, только потому, что кто-то считает, что права у всех равны, только у кого-то равней?
Марина, сразу пишу - это не к тебе?
Это в общем - почему кто-то из-за океана считает, что, придя в чужую страну, они правы, а местные люди, которые до них жили хорошо, неправы, и демократии у них не хватает, и вообще вокруг кремлевская пропаганда?

Цитата(Маришок @ 26.10.2016, 7:37) *
Тоже точка зрения , как говорит Валентин. Мне смешно с твоих источников.

Мда, фейсбук, конечно, более достоверный источник, чем рассказы людей, которые побывали на похоронах Моторолы лично. И человека, который уже 2,5 года живет здесь и все это видит собственными глазами.
Позвольте, я это выделю жирным шрифтом.


Цитата(Маришок @ 26.10.2016, 7:37) *
Время покажет . Мы уже проходили это в истории : Сталин , Ленин и иже с ними .....Для кого-то и Гитлер был герой.

Вопрос - а нахрена лесть в чужую страну?
Может, русские с украинцами сами бы разобрались, без америки? Практика показала - куда влезла америка - везде разруха, война, несчастья - Вьетнам, Югославия, Ливия, Ирак, Афганистан, Сирия... можно долго продолжать.
Я могу назвать и положительные черты Ленина, Сталина, Шикельгрубера, но никоим образом не могу найти положительных моментов в том, что Америка влезает в дела других стран. Кроме как собственное обогащение. А герои - я ваших не трогаю, не выискиваю какие-то отрицательные моменты, которые свойственннены любому человеку, даже самому прекрасному, вы уж не трогайте моих героев. Спасенные жизни - это аргумент из другой плоскости.

Цитата(Маришок @ 26.10.2016, 7:37) *
А сейчас , каждый останется при своем мнении , вашу точку зрения я услышала , благодарю.

Я думаю, многие обе точки зрения прочитали. И каждый решит, кому и чему верить.
February

Посмеялась, что проституток каждая вторая.

Фотографии моторолы сейчас очень приглаженные и фотошопленные. Физиогномику еще никто не отменял, а вообще на прижизненных фотографиях рожа у него ещё та... Ну и его интервью - "мне пох-й" через каждое слово. Что рожа, что фигура, что речь - всё гармонично.
Ну и кликухи - у него "моторола", у барышни его - "канистра".
~ beauty ~
Цитата
... это пропаганда для гопников в стиле: Ты бездарь, у тебя хреновая работа, нет денег, выход есть - Езжай на Донбасс убивай людей и у тебя будет крутая машина , квартира, деньги , новая жена . ?
Цитата(Galchonock @ 24.10.2016, 8:47) *
Мариночка, это называется "статья 359 УК РФ, наемничество". От 3-х до 7 лет.
Наёмников на войну гонит жажда крови, желание убивать, а вовсе не машины, деньги или квартиры.
Маришок
Цитата(~ beauty ~ @ 27.10.2016, 1:12) *
Наёмников на войну гонит жажда крови, желание убивать, а вовсе не машины, деньги или квартиры.

Ириш , d025.gif

Юля ,
Цитата
Мда, фейсбук, конечно, более достоверный источник, чем рассказы людей, которые побывали на похоронах Моторолы лично. И человека, который уже 2,5 года живет здесь и все это видит собственными глазами.
Позвольте, я это выделю жирным шрифтом.


Наверное , я написала не очень понятно , прошу простить за это , но информацию я нашла в интернете , всего лишь написав " кто это -? ". И я не забивала никаких конкретных изданий или телевизионных каналов , вот просто вопрос " кто это" и всё))) Фейсбук тут не причем .
И ты же не являешься единственным представителем данного региона , так? Сколько людей- столько мнений. Я же не спорю с тобой icon_mrgreen.gif Ты видишь так , другие по другому.

Где-то недавно Настя Насю рассказала , что у них в городе проблема сделать МРТ , Валентин же нашел информацию в интернете ,что это не так , есть клиники , проблем с этим нет d060.gif да и цены же там смешные , всего каких-то 4 или 5 тысяч ( фото было) , делов-то.... icon_mrgreen.gif


Так что ...у всех разный источник информации и выводы делает каждый сам , ага d025.gif
Miss Juli
Цитата(February @ 26.10.2016, 17:50) *
Посмеялась, что проституток каждая вторая.

А я то имела ввиду нормальных, обычных девушек...
Кира, ты меня так обрадовала, что, несмотря на непростую ситуацию у меня довольно светлое восприятие мира и адекватное окружение.

Цитата(February @ 26.10.2016, 17:50) *
Фотографии моторолы сейчас очень приглаженные и фотошопленные. Физиогномику еще никто не отменял, а вообще на прижизненных фотографиях рожа у него ещё та...

На фото мотор не айс, в жизни же у него очень доброе лицо.
Он очень обаятельный человек. И пусть он ростом едва ли не ниже меня, как-то об этом забываешь.

Цитата(February @ 26.10.2016, 17:50) *
Ну и его интервью - "мне пох-й" через каждое слово. Что рожа, что фигура, что речь - всё гармонично.

Образованием Арсен не блистал, это не мешало быть ему хорошим человеком.
Рассказывал человек, который был свидетелем этой сцены - он услышал, что чьему-то ребенку нужен не имеющийся в больнице препарат, а денег на него не хватает. Арсен тут же выгреб все карманы и отдал все деньги, что у него были. И сколько раз он просто помогал людям, сам же жил в обычной блочной многоэтажке, без всякой роскоши. Матерился, как сапожник, но всегда приходил на помощь.

Цитата(February @ 26.10.2016, 17:50) *
Ну и кликухи - у него "моторола", у барышни его - "канистра".

Если кликухи - единственный аргумент...

Цитата(~ beauty ~ @ 27.10.2016, 2:12) *
Наёмников на войну гонит жажда крови, желание убивать, а вовсе не машины, деньги или квартиры.

Как раз таки он пришел добровольцем.
Много мужчин стали солдатами за зарплату (контрактная армия), как раз же Арсена это не касается.

Цитата(Маришок @ 27.10.2016, 4:16) *
Наверное , я написала не очень понятно , прошу простить за это , но информацию я нашла в интернете , всего лишь написав " кто это -? ". И я не забивала никаких конкретных изданий или телевизионных каналов , вот просто вопрос " кто это" и всё))) Фейсбук тут не причем .

Я тоже много интересного прочитала на украинских ресурсах.
Интернет - штука такая.
Если даже ты кому-то станешь поерек горла, поверь, на следующий день и о себе найдешь очень много веселого в интернете.

Цитата(Маришок @ 27.10.2016, 4:16) *
И ты же не являешься единственным представителем данного региона , так? Сколько людей- столько мнений. Я же не спорю с тобой icon_mrgreen.gif Ты видишь так , другие по другому.

Более того скажу - до того одного события на границе я была четко за восстановление целостности украины, я любила свою страну, пока явственно не показали, что ее больше нет.
И таких людей у нас - подавляющее большиство.
Конкретно о Мотороле, из тех людей, что знали его, плохого о нем не говорят.
Хотя человек погиб, можно поносить по-любому.
Буквально в воскресенье я общалась с людьми, которые, оказывается, знали его лично, говорят они только хорошее.

Цитата(Маришок @ 27.10.2016, 4:16) *
Где-то недавно Настя Насю рассказала , что у них в городе проблема сделать МРТ , Валентин же нашел информацию в интернете ,что это не так , есть клиники , проблем с этим нет d060.gif да и цены же там смешные , всего каких-то 4 или 5 тысяч ( фото было) , делов-то.... icon_mrgreen.gif

Вот тут не в бровь, а в глаз! Я подозреваю, что живу в разных мирах... даже со своими соседями!
Я вот могу решить вопросы с энергосбытом, они - нет, я решила возникшие проблемы по части правового поля, а одна моя подруга уверяет, что мы живем в бесправном государстве. Просит помочь разрешить ее ситуацию. Кто-то жалуется, что медицины нет, я же уверена, что медицина у нас, несмотря на все проблемы, на достойном уровне. Вот почему-то так.

Цитата(Маришок @ 27.10.2016, 4:16) *
Так что ...у всех разный источник информации и выводы делает каждый сам , ага d025.gif

Так вот пусть каждый человек сам выберет свой источник информации. Я как-то больше доверяю собственным впечатлениям от человека, и словам людей, которых я знаю, и которые знали его.
February
Цитата(Miss Juli @ 26.10.2016, 4:27) *
Кстати, он профессиональный военный.
Девушка - обычная, таких "проституток" - каждая вторая.

Кто профессиональный военный? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif моторола????

А кто - каждая первая?
February
Цитата(Miss Juli @ 27.10.2016, 3:00) *
А я то имела ввиду нормальных, обычных девушек...
Кира, ты меня так обрадовала, что, несмотря на непростую ситуацию у меня довольно светлое восприятие мира и адекватное окружение.


На фото мотор не айс, в жизни же у него очень доброе лицо.
Он очень обаятельный человек. И пусть он ростом едва ли не ниже меня, как-то об этом забываешь.


Образованием Арсен не блистал, это не мешало быть ему хорошим человеком.
Рассказывал человек, который был свидетелем этой сцены - он услышал, что чьему-то ребенку нужен не имеющийся в больнице препарат, а денег на него не хватает. Арсен тут же выгреб все карманы и отдал все деньги, что у него были. И сколько раз он просто помогал людям, сам же жил в обычной блочной многоэтажке, без всякой роскоши. Матерился, как сапожник, но всегда приходил на помощь.


Если кликухи - единственный аргумент...


Как раз таки он пришел добровольцем.
Много мужчин стали солдатами за зарплату (контрактная армия), как раз же Арсена это не касается.


Я тоже много интересного прочитала на украинских ресурсах.
Интернет - штука такая.
Если даже ты кому-то станешь поерек горла, поверь, на следующий день и о себе найдешь очень много веселого в интернете.


Более того скажу - до того одного события на границе я была четко за восстановление целостности украины, я любила свою страну, пока явственно не показали, что ее больше нет.
И таких людей у нас - подавляющее большиство.
Конкретно о Мотороле, из тех людей, что знали его, плохого о нем не говорят.
Хотя человек погиб, можно поносить по-любому.
Буквально в воскресенье я общалась с людьми, которые, оказывается, знали его лично, говорят они только хорошее.


Вот тут не в бровь, а в глаз! Я подозреваю, что живу в разных мирах... даже со своими соседями!
Я вот могу решить вопросы с энергосбытом, они - нет, я решила возникшие проблемы по части правового поля, а одна моя подруга уверяет, что мы живем в бесправном государстве. Просит помочь разрешить ее ситуацию. Кто-то жалуется, что медицины нет, я же уверена, что медицина у нас, несмотря на все проблемы, на достойном уровне. Вот почему-то так.


Так вот пусть каждый человек сам выберет свой источник информации. Я как-то больше доверяю собственным впечатлениям от человека, и словам людей, которых я знаю, и которые знали его.


Тут даже не знаешь на что ответить... не то на фразу "человек умер, можно поносить по-любому", не то на то, что он очень обаятельный человек, не то еще на что.

Юль, фраза про МРТ - это был сарказм, а не упоминание, что люди умеют искать информацию и пользоваться гуглом. Нет, это было о другом.

Присоединяюсь к Ире - наемники всегда идут туда где кровь, чтобы убивать. Деньги тоже важны, но они вторичны. Главное - жажда убийства.
Miss Juli
Цитата(February @ 27.10.2016, 19:34) *
Кто профессиональный военный? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif моторола????

Да, он профессиональный военный.

Цитата(February @ 27.10.2016, 19:34) *
А кто - каждая первая?

Странный вопрос))) Человек женского пола.

Цитата(February @ 27.10.2016, 19:40) *
Тут даже не знаешь на что ответить... не то на фразу "человек умер, можно поносить по-любому", не то на то, что он очень обаятельный человек, не то еще на что.

Кира, это уже сугубо твой собственный выбор.


Цитата(February @ 27.10.2016, 19:40) *
Юль, фраза про МРТ - это был сарказм, а не упоминание, что люди умеют искать информацию и пользоваться гуглом. Нет, это было о другом.

Вообще-то сарказм тут неуместен, у Насти была тяжелая ситуация, когда собраться и мыслись трезво очень сложно. Неудачный пример сарказма.

Цитата(February @ 27.10.2016, 19:40) *
Присоединяюсь к Ире - наемники всегда идут туда где кровь, чтобы убивать. Деньги тоже важны, но они вторичны. Главное - жажда убийства.

Вот и разобрались, зачем наемники с другого конца земного шарика влезли в дела, по сути, одного народа.

Благо, есть такие люди, как Арсен Павлов, благополучно уложивший много этих товарищей.
Маришок
Цитата(February @ 27.10.2016, 19:40) *
Юль, фраза про МРТ - это был сарказм, а не упоминание, что люди умеют искать информацию и пользоваться гуглом. Нет, это было о другом.


Аbsolutely !!!!
Да , Юля , я писала с сарказмом и совсем о другом.

Настя Насю- прости , пожалуйста , что написала твой пример из жизни.
Miss Juli
Цитата(Маришок @ 29.10.2016, 7:16) *
Аbsolutely !!!!
Да , Юля , я писала с сарказмом и совсем о другом.

Настя Насю- прости , пожалуйста , что написала твой пример из жизни.


Есть темы, где сарказм, вообще-то, не уместен ни в каких формах.
Эта тема (болезнь человека) - одна из.

Я общалась сегодня с человеком, который сам поднял тему о Мотороле. Мы разговорились о конном спорте (я умею ездить верхом, одно время верховая езда была моим сильным увлечением), так вот, он рассказал, что Арсен был хорошим наездником, любил проводить время в конном клубе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.