Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Россия сегодня", RT. Раша Тудей. Как душат свободу слова на Западе.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Valentin
"Россия сегодня", RT. Раша Тудей. Как душат свободу слова на Западе.

Кто-то до сих пор верит, что на Западе полная свобода слова. Увы. Им костью в горле стоит любое противоположное их пропаганде мнение. Давно пытаются задушить очень успешный и популярный телеканал Раша Тудей.

Сейчас вот заблокировали каналу все счета в Англии.

Немного об этом:

В Британии заблокировали все счета RT

Главный редактор Международного информационного агентства "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила в своем микроблоге в Twitter, что все счета RT в Британии заблокированы.

"Нам закрыли счета в Британии. Все счета. 'Решение пересмотру не подлежит'. Да здравствует свобода слова!" — написала она.

При этом в банке NatWest заявили, что не готовы вступать в обсуждение этого вопроса, однако не назвали конкретной причины, по которой заблокированы счета. В письме, полученном RT, говорится, что решение больше не предоставлять телеканалу услуги банк принял после "тщательного анализа". Теперь RT cледует выбрать другой способ проведения банковских операций — "не через компанию, являющуюся членом группы Royal Bank of Scotland", следует из документа.
Банк также сообщает о прекращении обслуживания кредитных карт. Счет окончательно закроют в декабре, а средства с него возвратят RT в виде чека.

Как отметила в своем Facebook официальный представитель российского МИД Марии Захаровой, блокирование счетов RT свидетельствует о том, что "похоже, уходя из ЕС, Лондон оставил в Европе все свои обязательства по свободе слова".




Совфед предложил заблокировать счета BBC в России

В Совете Федерации возмущены блокировкой счетов Международного информационного агентства "Россия сегодня" в Великобритании. Группа сенаторов предложила дать Лондону симметричный ответ на это решение.

Напомним, что ранее главный редактор Международного информационного агентства "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила в своем микроблоге в Twitter, что все счета RT в Британии заблокированы.

"Если правительство Великобритании считает для себя возможным, декларируя свободу слова, объявляя себя цитаделью демократии, арестовывать при этом счета российских СМИ, то мы должны ответить зеркально и арестовать счета BBC в России. Это отрезвит тех, кто принял решение о блокировке и лишил граждан Великобритании права на альтернативную информацию", - заявил член Комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов.

Своего коллегу по Комитету поддержал экс-глава управления администрации президента по внутренней политике Олег Морозов. Парламентарий, впрочем, не исключил, что причиной случившегося может быть какая-то ошибка или, как он выразился, "дефект речи", поэтому не стоит торопиться с ответными мерами до завтра.

"Но если эта информация действительно подтвердится, должны быть приняты жесткие ответные меры", - заявил он, добавив, что в таких случаях необходим симметричный ответ. Морозов также не исключил, что блокировка счетов RT в Великобритании может быть "предсанкциями" перед введением новых масштабных санкций в отношении России.

Крайне недоволен и первый зампред Комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Он считает, что сначала российский МИД должен выступить с "крайне жестким" заявлением, осуждающим ситуацию вокруг RT в Великобритании.

"У меня военная школа, я считаю, что если тебя ударили по лицу, то подставлять в ответ вторую щеку не надо, надо в ответ бить ногой. Но если Россия уже сегодня заблокирует счета BBC, то начнётся страшный вой, что журналистам в России не дают говорить правду", - сказал сенатор.

Именно поэтому, полагает Клинцевич, вмешаться в ситуацию обязан МИД РФ - чтобы внятно и четко заявить свою позицию о недопустимости подобных действий. И лишь в том случае, если Лондон на него не отреагирует, следует, по его мнению, блокировать счета BBC в России.


February
Ох какие же засранцы.
Цитата(Valentin @ 18.10.2016, 6:00) *
Совфед предложил заблокировать счета BBC в России


Конечно, обязательно нужно заблокировать! Пусть ВВС тоже будет плохо.

Валентин, а чего они такого сказали, что стали душить их свободу слова? Я помню как мы в детстве учили Владимира Ильича Ленина, что он говорил про Гайд парк. Что если бы все слушали, что там говорят ораторы, стоя ногами на скамейках, то в Лондоне уже бы давно была революция.
Valentin
Цитата(February @ 18.10.2016, 15:35) *
Ох какие же засранцы.

Конечно, обязательно нужно заблокировать! Пусть ВВС тоже будет плохо.



Нет, блин, понять и простить icon_mrgreen.gif Прощать им все надо, чтоб и дальше наглели?! icon_mrgreen.gif

На каждое недружественное действие надо отвечать так, чтобы было понятно, что будет больно. Тогда неповадно будет.

Вот как, например, ударили США в Сирии по войскам Асада, убили 62 военнослужащих, и собирались по аэродромам сирийской армии ударить и по их войскам. А Россия поставила туда С-300, со словами, что у зенитчиков не будет времени разбираться, куда летит ракета, и их будут сбивать. И сразу как-то отпало желание бомбить, что бомбить не надо.


А Раша Тудей постоянно вызывает недовольство. Керри на них жаловался, а недавно и сам Обама. Это бы и хорошо, - реклама. А вот закрытие счетов - не хорошо aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif



February
Цитата(Valentin @ 18.10.2016, 8:02) *
На каждое недружественное действие надо отвечать так, чтобы было понятно, что будет больно. Тогда неповадно будет.



А Раша Тудей постоянно вызывает недовольство. Керри на них жаловался, а недавно и сам Обама. Это бы и хорошо, - реклама. А вот закрытие счетов - не хорошо


Конечно! Я абсолютно с вами согласна! ВВС конечно надо гнать.
А что они сказали? За что их душат? Я вообще не знаю, что в Лондоне происходит.

Про Сирию тоже ничего не могу сказать, вообще не в курсе.

А почему Обама не заблокировал Russia today? Вот Лондон заблокировал, а он - нет?

Valentin
Цитата(February @ 18.10.2016, 16:11) *
Конечно! Я абсолютно с вами согласна!



Вот и хорошо, вот и правильно, Кира!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
А что они сказали? За что их душат? Я вообще не знаю, что в Лондоне происходит.


Ни что-то конкретное. По совокупности. Бесят своей популярностью и влиянием. Самый просматриваемый на Ютьюбе телеканал.

Как пошутили в одном американском комедийном шоу:

- У Раша Тудей 45 миллионов зрителей в США!! Это же в 45 миллионов раз больше, чем у CNN icon_mrgreen.gif

Цитата
Про Сирию тоже ничего не могу сказать, вообще не в курсе.


А там сейчас основные события и основной конфликт на грани военного столкновения...

Цитата
А почему Обама не заблокировал Russia today? Вот Лондон заблокировал, а он - нет?


Ну, значит, пока только жаловаться получается. Видимо, издержки от закрытия будут больше бонусов. В США ведь 50% населения поддерживают более адекватного кандидата в президенты. С ними надо считаться... icon_mrgreen.gif

Кстати, Вам, Кира, нравились мэры Нью-Йорка. Джуллиани тоже?!




February

Джулиани тут обожают.
А что, и он тоже враг? icon_eek.gif
Valentin
Цитата(February @ 18.10.2016, 15:51) *
Джулиани тут обожают.
А что, и он тоже враг? icon_eek.gif


Ни в коем случае icon_mrgreen.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif Просто я пытаюсь найти, что-то, в чем мы с Вами могли бы быть согласны. Я про него почти ничего не знаю, верю Вам, что отличный человек и мэр.

Просто знаю, что он в команде Трампа. Для меня это плюс. Рад, что и Вы подтверждаете, что его все ценят, обожают.

Достойный значит, человек. Рад, что он сделал такой выбор для себя.

Хотя... Получается, что он поддерживает того, кого вы называете белым мусором...

Может, не мое, но его мнение смягчит Вашу позицию a075.gif

Кстати, он не сильно верит в честные выборы...


Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани рассказал о жульничестве на выборах в США

Бывший мэр Нью-Йорка, советник республиканского кандидата в президенты США Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что демократы пользуются большим влиянием в стране и на выборах нередки случаи, когда голоса умерших граждан считают в пользу демократического кандидата.

Джулиани в радиоэфире CNN выразил мнение, что республиканцы в отличие от демократов не контролируют целые города в США. По словам советника Трампа, «мертвые люди обычно «голосуют» за демократов, а не за республиканцев», передает «РИА Новости».

«Я помню дело, когда я был представителем генерального прокурора, 720 мертвых людей отдали голоса в Чикаго на выборах 1982 года», — сказал Джулиани.

По его словам, выборы в городах-миллионниках вроде Филадельфии или Чикаго не будут честными.

February

Валентин, white trash - эта фраза вообще пришла из Лондона, ею называют очень четко определенный круг людей. Так что все претензии - к Великобритании.
Про Джулиани - можно любить за одно и удивляться другому. Его любят за 11.09.
Вот вы любите книги Достоевского? А Достоевского как человека?
Джулиани уже наговорил много чего, за что все написали, что он loosing his mind. Ну а чего, имеет право. Старенький уже.
Мне честно не интересны выборы, вот совсем. Рада, что вы так пристально за ними следите.
Valentin
Цитата(February @ 18.10.2016, 20:14) *
Мне честно не интересны выборы, вот совсем. Рада, что вы так пристально за ними следите.


Хорошее шоу!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Первые выборы, от которых многое зависит. Стоит следить, чтобы разбираться. А то получается, что про Сирию не в курсе, за выборами не следите, значит, не в курсе происходящего, а мне регулярно намекаете, что я не прав и вижу заговоры.

Может, просто чуть больше в курсе?! Видите, и с Вами новостями делюсь!!


Цитата
Валентин, white trash - эта фраза вообще пришла из Лондона, ею называют очень четко определенный круг людей. Так что все претензии - к Великобритании.


Ну, раз Вы ею пользуетесь, да еще и в отношении конкретного человека, значит, это и Ваша фраза a075.gif


Цитата
Джулиани уже наговорил много чего, за что все написали, что он loosing his mind. Ну а чего, имеет право. Старенький уже.


Или же не стесняется говорить, что думает... "Дедушка старый, ему все равно" icon_mrgreen.gif

И да, конечно, хотелось бы видеть более вменяемого и профессионального человека, чем Клинтон...



Кстати, никого не смущает эта клановость?! Что бы сказали, если бы в России президентами становились жены и сыновья президентов, как у Бушей и Клинтонов?!

Ну, да ладно. Надеюсь, ее не выберут.


Раз уж перешли на выборы...

Дональд Трамп: Встречусь с Путиным еще до инаугурации

Дональд Трамп заявил, что готов разорвать традицию и встретиться с российским президентом еще до того, как его самого назначат президентом, если победит на выборах. Как пишет Washington Post, Трампа, похоже, не мучают угрызения совести из-за того, что он наступает на пятки Бараку Обаме, чей срок на посту президента продлится еще несколько месяцев.

«У Путина нет вообще никакого уважения к Обаме. И я считаю, что потенциально здесь ситуация может быть по-настоящему катастрофической, – заявил Трамп во время своего выступления по радио. – Скажу так: если я выиграю 8 ноября, то, думаю, встречусь с Путиным и с Россией еще до начала работы администрации. Думаю, это было бы чудесно».

Кроме того, Трамп заявил, что отношения между Россией и США еще никогда не находились на столь низком уровне со времен холодной войны и виноваты в этом Обама и Хиллари Клинтон. «Проблема в том, что Путин совсем не уважает Обаму, не любит его и не уважает. А Обама не любит Путина. У них большая неприязнь друг к другу. Они его постоянно оскорбляют, поэтому, я хочу сказать, нет ничего удивительного в том, что он терпеть не может Обаму и Хиллари Клинтон», – приводит Washington Post слова Дональда Трампа.




А возвращаясь к Раша Тудей.... Наглядный пример того, что бывает, когда люди понимают, что им тоже могут сделать больно:

Группа RBS отказалась от идеи закрытия счетов RT в Великобритании

Об этом сообщила газета Times.

"RBS отменила свою карательную меру после того, как Москва заявила, что заморозит финансирование "Би-би-си" и подаст жалобу на Великобританию в международные надзорные органы за нарушение обязательств в области свободы слова", - отмечает газета.

Ранее главный редактор RT Маргарита Симоньян написала в своем микроблоге в Twitter, что счета телеканала в Великобритании заблокированы. Как сообщил источник в Министерстве финансов Соединенного Королевства, блокировка счетов RT - это решение банка, а не новые санкции в отношении России. Официальный представитель премьер-министра Великобритании Терезы Мэй заявила, что британское правительство не имеет отношения к решению банка NatWest о закрытии счета RT.

Valentin
А еще Ассанжу отключили Интернет...

Вот, что написал про это Сноуден:

Сноуден назвал цензурой отключение Ассанжа от интернета
Бывший сотрудник ЦРУ США и Агентства национальной безопасности Америки Эдвард Сноуден прокомментировал факт отключения интернета главному редактору и основателю сайта WikiLeaks Джулиану Ассанжу.
О своей точке зрения на этот счет Сноуден написал на официальной странице в Twitter.

Он заявил, что в сложившейся ситуации совершенно неважно, как вы относитесь к WikiLeaks или Ассанжу. Здесь играет роль только то, что "цензура никогда не является ответом".

Ранее сообщалось о том, что подключение Джулиана Ассанжа к сети интернет было прервано намеренно "неким государством". Также сообщается, что WikiLeaks приняла соответствующие меры на случай непредвиденных обстоятельств.

Напомним, что основатель WikiLeaks в данный момент находится в посольстве Эквадора в Лондоне. Он обитает там уже на протяжении четырех последних лет. Ассанж обратился к властям Эквадора с просьбой о политическом убежище из-за опасений его экстрадиции шведскими властями в США из-за его работы в WikiLeaks.




Кстати, WikiLeaks обещал начать с 1 ноября публикацию компромата на Клинтон. Говорят, что убойного. Включая видео с расистскими высказываниями. Будем посмотреть icon_mrgreen.gif d060.gif




Про Дойче Банк тоже не все знают. США наложили штраф на Дойче Банк (Штаты!! На немецкий банк!!!!) 15 (кажется) миллиардов долларов.


Miss Juli
Когда я слышу про свободу слова на западе - чет ржу.
У нас тут итальянцы тусят, классные ребята, говорят, что со свободой слова у нас (не у них) куда все лучше.

Собственно, я о другом. Этот непрекращающийся цирк с оленями сходит в какой-то маразм. Кстати, по блокировке счетов ВВС я сначала удивилась, какого это ннаши больную политику запада переняли, а потом копнула глубже: кто в акционерах, владельцах. Неа, правильно сделали.
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 18.10.2016, 23:04) *
Когда я слышу про свободу слова на западе - чет ржу.
У нас тут итальянцы тусят, классные ребята, говорят, что со свободой слова у нас (не у них) куда все лучше.



Уж сколько писали про свободу слова на Украине... А сейчас уже Порошенко заявил, что все, кто просто ругают власть - агенты Кремля icon_mrgreen.gif

То есть, люди должны жить в том, что они создали, страдать и благодарить, видимо.

Теперь про цензуру.

Я не писал, потому что... Хорошего человека убили. Террористы. Героя войны. Моторолу. Не хочу здесь об этом. Скажу о другом:

Facebook и Instagram получили приказ удалять посты про Моторолу


Это уже не совпадение, и даже не забавная смена заголовков про Моторолу на BBC (BBC написали "украинские нео-нацисты сообщили об убийстве лидера ополченцев")

Но сейчас не об этом.

Вот Руслан Карманов пишет, как удалили пост про Моторолу в facebook.

В тексте, который удалён - ни мата, ни угроз, ни оскорблений, ни перехода на личности, ни стоп-слов типа "хохол" или "жид".

Это уже чистая, образцовая цензура по содержимому. Проклинать рашку за что угодно - можно. Предлагать резать русню - можно. Других - нет. Не положено.

Поэтому из ФБ и будут уходить. Гайки-то закручиваются. И именно по части цензуры, никакой политкорректностью тут и не пахнет, подчеркну. Никакой массовой проблемы "негров неграми называют" нет - идёт именно цензура по содержимому.

Подписать под фоткой разрушенного дома "Рашка убивает детей в Сирии" - можно. Подписать под ней же "Украина убивает детей в Донбассе" - нельзя. Всё чётко.

Захожу спустя две минуты в свой Instahram, бинго, убили пост про Моторолу с заглавной фотографией и текстом пункта №1 из вчерашнего "утреннего кофе": zergulio.livejournal.com/4206434.html

Плюс в facebook этот выпуск утреннего кофе удалили, без бана (там реально докопаться не к чему), без предупреждения, без ничего.

То бишь BBC, facebook, instagram - слаженно и в один день начали резать посты, причем не нарушающие ничего абсолютно, про Моторолу? Ну ну )))

Западная демократия и свобода слова - они такие - продажные и не для всех.

Показательно, что конторы то разные, то бишь команду получили из одного места.




Вот еще про свободу слова:

Miss Juli
Если бы не сегодняшнее общее настроение, слова о дерьмоКратии меня бы рассмешили. Слова свобода слова - тем более. Мой пост в инсте был удален буквально через пару минут после публикации. Таки свобода слова и дерьмократия. Наверное, от хештега Моторола их бомбит. И от авторских фото. Не скажешь же - фотошоп, обман, пропаганда. Загружу еще раз. Интересно, как оперативно сработают?
Valentin
Не везде враги, как любит говорит Кира.

Но даже западные журналисты отмечают неадекватность политики и наездов собственных властей:


На обложке Spectator появился коллаж "Родина-мать зовет" с RT и Путиным

Британский еженедельник Spectator поместил на обложку нового номера карикатуру, отсылающую к знаменитому плакату "Родина-мать зовет". В образе Родины-матери изображен Владимир Путин, который держит в руке планшет с логотипом RT.

Подпись к рисунку на обложке гласит: "Путин против мира. Он побеждает — и в пропаганде, и на деле".

В номере опубликованы две посвященные России статьи журналистов Пола Вуда и Рода Лиддла. В то время как Вуд рассуждает о вероятности "российского вторжения" в страны Балтии и не приходит к определенному выводу, Лиддл призывает прекратить "глупое бряцание оружием перед Россией".

По мнению Лиддла, нынешнее противостояние между Москвой и Западом превзошло масштабы холодной войны. Антироссийская риторика в западных СМИ усиливается ежедневно, пишет он. Автор указывает на двойные стандарты прессы в освещении допингового скандала, хакерских атак и войны в Сирии.

Журналист считает, что Москва все же выигрывает "пропагандистскую войну" — и это вызывает "апоплексическую ярость" в Лондоне и Вашингтоне.

На передовой противостояния оказался российский телеканал RT, счета которого в Великобритании были заблокированы. Так Запад не поступал даже в годы холодной войны, отмечает Лиддл.

"Мы пытаемся преследовать и надеемся закрыть телеканал, потому что он говорит то, с чем не согласно наше правительство. Я считал, что подавлением инакомыслия должны заниматься русские", — иронизирует журналист.

"Вот что меня беспокоит: мы провоцируем и провоцируем, искажаем факты, чтобы они вписывались в наш курс, мы очерняем Путина и его страну в агрессивной, недобросовестной манере, игнорируя собственные проступки – на Украине, в Сирии, Ираке, в отношении прав человека и свободы слова", — подчеркивает Лиддл.



Nifa
Какая обложка! Спасибо за интересный материал, Валентин.
Цвета оставили от оригинального плаката, но портретное сходство нашего президента показали не с ним самим, а с дракулой: пальцы с острыми "когтями", уши заостренные, изможденное лицо, с намеком на череп, и такая вампирская бледность. Если это намек на бессмертие, одно, а кощея бессмерного из Владимира Владимировича делать не надо...
Valentin
Цитата(Nifa @ 21.10.2016, 10:51) *
Какая обложка! Спасибо за интересный материал, Валентин.


a075.gif

На здоровье, Таня!!

Надеюсь, что и Киру порадую, развеяв одну из ее иллюзий "В США никому нет дела до России". Мы часто слышали эту мантру и для нас было очевидно, что это не так. Но мы не авторитет icon_mrgreen.gif

А вот с фактами не поспоришь:

Wikileaks: в ходе дебатов кандидаты в президенты США упоминали Россию чаще всего

Кандидаты в президенты США Хиллари Клинтон и Дональд Трамп в ходе дебатов чаще упоминали Россию, чем какую-либо другую тему, включая терроризм. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные организацией Wikileaks в своем микроблоге в Twitter.

Согласно представленной информации, Россия упоминалась во время дебатов 178 раз. В то же время темы терроризма, группировки "Исламское государство" и "Аль-Каида" упоминались 132 раза. Следующей по числу упоминаний темой стала политика налогообложения (119 упоминаний). Сирия упоминалась кандидатами в президенты США 71 раз, Иран - 67, проблема иммиграции поднималась 48 раз.



А еще мы давно говорили, Что Путин очень даже популярный на Западе (и на Востоке) политик.

Вот интересный материал:

Japan Times: Календарь с Путиным стал неожиданным хитом в Японии

«Культ личности» российского президента достигает новых высот, и все больше японцев начинают интересоваться подробностями его повседневной жизни, пишет Japan Times. Новый календарь на 2017 год, полностью посвященный «известному своими конными прогулками без рубашки» Владимиру Путину, стал бестселлером в Стране восходящего солнца.

Отпечатанные в Санкт-Петербурге торговым домом «Медный всадник» календари содержат надписи на 8 языках, включая английский и японский, и выпускаются в 2 размерах. В центральном магазине сети Loft в Токио они занимают 3 и 4 места по продажам среди 3,5 тысячи наименований.

По словам представительницы компании Коюми Йококавы, покупатели стали узнавать о поступлении «путинского календаря» в связи с активным обсуждением в СМИ его возможного визита в Японию. «Мы ждали определенный интерес со стороны публики, но не думали, что он [календарь] окажется таким популярным», − говорит она.

Новость о том, что «причудливый календарь» появился в продаже, быстро распространилась в соцсетях. В начале октября пользователь Twitter remogura написал: «Я хочу, чтобы мне на день рождения подарили календарь с Путиным, клянусь».

На обложке календаря размещен снимок, на котором Владимир Путин надевает темные очки, и инициалы российского президента. Внутри находятся фотографии, показывающие человека, который известен в Японии как «мужественный лидер», с разных сторон.

На страницах календаря Путин рыбачит, занимается дзюдо и обнимает собаку породы акита, которую ему подарили жители региона Тохоку в благодарность за помощь, оказанную Россией после землетрясения 2011 года. Йококава предполагает, что отчасти именно эти редкие снимки привлекают японских покупателей.

«Иногда можно услышать, как покупатели, особенно женщины, говорят, Путин выглядит хорошо или стильно», − добавляет она. По ее словам, компания в зависимости от интереса публики может продолжить продажу календарей с фотографиями российского президента и в следующем году.




icon_mrgreen.gif

February

Цитата(Valentin @ 22.10.2016, 10:49) *
Надеюсь, что и Киру порадую


Вы чего, серьезно? Валентин, меня очень порадуют Oeillet Bengale и Iris Nazarena Aedes de Venustas, 2 флакона. Они почему-то в Германии дешевле, чем в Нью-Йорке. И еще пробирка ревеня. И ещё Precious Woods April Aromatics.
А то что вы пишете - я честно не читаю. Я прихожу сюда с девочками (которые почти все разбежались) общаться и худеть, далека от политики. Была б моя воля - уехала бы в Сидней и была бы аполитична абсолютно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.