Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крохоборство, мелочность. Мелочные люди, мелочность людей
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Valentin
Настя разместила интересное сообщение, которое заслуживает быть отдельной темой:



А я сегодня с одним супервайзером разругалась на матах. Чё за люди вокруг меня, ваще, такое быдло, спокойной речи они не понимают, лаются друг с другом как собаки. А я так не хочу, устала уже. Полмесяца осталось и гудбай. Если б не зпл, встала бы и ушла давно, не попрощавшись.
И вообще, вот что я периодически паникую из-за денег, что их не хватает катастрофически.
А так-то, если сравнить с другими, то всё у нас вполне хорошо.
Мне тут Альберт выдал, узнав, что я на курсы езжу на такси, : "Ты так раззоришься на такси". Как будто взять такси, когда куда-то опаздываешь, это бог весть какая роскошь (а я вечно опаздываю и экономлю время на дорогу, люблю передвигаться быстро от пункта А до пункта Б). В моём-то понимании, у меня нет денег на покупку авто и из-за бедности я вынуждена пользоваться такси. А, оказывается, в глазах других это прям раззорительство. У меня зая на работу ездит на такси, хотя там идти 20-25 минут, но тоже вечно опаздывает. А Альберт вообще ходит везде пешком. Я тоже иногда с ним хожу пешком до дома, чтобы размяться, ходьба - это полезно. Мы болтаем, и дорога пролетает незаметно.
Да что там такси. Я недавно купила чай Тесс в пакетиках в Фиск-прайсе. Вкус с чабрецом. Оказался специфическим, зая пить не стала. Я говорю, унеси хоть к себе на работу, чтоб дома не болтался. Она унесла, поставила на общий стол на кухне, а её начальница схватила его и давай прятать: "Елена, Вы что, такой дорогой чай, да чтоб все пили. Надо убрать, чтоб только мы пили, а остальные пусть своё носят".
И я была свидетелем у себя. Какой-то праздник на работе. Фирма выделила каждому отделу пироги с повидлом, банку кофе и чай, всё тот же Тесс. И что вы думаете? У нас супервайзер сразу спрятал чай и унёс его домой. Взять и унести общественный чай домой! Хотя у него з/пл в 2 раза больше моей. И это не единичный случай, когда он присваивает чужое. obm.gif

А вы были свидетелем какого-либо крохоборства?
February

Насть, конечно сталкивались! Кажется я в своем дневнике рассказывала. Я работала в хорошей голландской фирме, мы торговали лесом. Я тогда Стерлигова знала и других, ну, не важно. Леса было много, валюты тоже. И деньги на счету были.
Но у нас был финансовый директор. С очень специфической фамилией, он еще буквы "р" не выговаривал, и фамилия звучала совсем неприлично. Задерживал нам зарплаты. А у всех были маленькие дети, когда мы спрашивали почему нет зарплаты, он рекомендовал детей поить водой и кормить хлебом. Но предел нашего отвращения был, когда мы его засекли за тем, что он у нас со стола таскает еду. Мы сбрасывались на обед и покупали, что было. И засекли его, как он со стола воровал жареные пирожки, купленные у бабушек. Жареные, в масле. Он спер и засунул себе в карман. А одевался он плохо, одежда была не по размеру, брючки были сильно в обтяг на причинных местах, и короткие вдобавок. И тут в карман - жареные пирожки. Ворованые. У тех, кому ты не платишь зарплату. Фууууу.
Таких примеров было много, но вот те пирожки очень запомнились. И жирные пятна на брючках тоже.

Miss Juli
Какие-то вообще жесть случаи.
По поводу тетей кормить только хлебом - это вообще за гранью.

Мне как-то не приходилось с такими случаями сталкиваться, хотя один был, один - поэтому запомнился.
Ездила я в Киев на обучение, и у нас были кофе-брейки. Стояли кулеры с кофе, чаем, закуски, конфеты. Так вот: девочки-официантки накрыли столы, мы общаемся, все прекрасно, и тут меня коллега трогает за плечо и показывает взглядом на стол. Короче, один из наших кураторов, человек не бедный, в паломничество к стене плача на бизнес классе летал, много стран, по его словам, посетил, рассказывал о ведении бизнеса в мире, выбирает тайком из блюда более дорогие конфеты и откладывает на отдельное блюдо, которое затырил для типа верхушки этого семинара.
Блин! У вас этих конфет - тонны!

Я бы еще поняла, если бы человек был стесненный в средствах - так нет же!

В общем, этот единственный случай из моей жизни запомнился явно.
Nifa
Лично я таких примеров воровства, если мы эти случаи назовем своими именами, не наблюдала.

При этом есть другое наблюдение.
Про статус как количество перьев.
Да, количество перьев в головном уборе американских индейцев определяет их статус.
Итак, люди, только-только сменившие свой статус, выросшие в должности/заработавшие больше денег и те, уто уже этих ситуаций достигли ранее/росли с детства/лучше воспитаны.

Да, сколько раз, из простого, до введения штрафа в размере 500 руб. за непропускание пешехода на зебре. Всегда останавливались и пропускали на переходе именно дорогие машины. А бюджетные иномарки/жигули под иномарку-всякие бамперы и прочие художества - очень редко тормозили или спохватывались тогда, когда уже почти перешел эту зебру.
Понятно. Первым ничего никому доказывать не нужно. Они достигли/выросли/так воспитаны.

А вот эти водители бюджетных машин пытаются по случаю и без доказать собственную значимость. Я! Купил! Машину! Иномарку! (Дэу Матиз icon_mrgreen.gif). И теперь все прочие участники дорожного движения должны исчезнуть с его пути...

Так и в описываемой ситуации с конфетами, чаем...
Люди считают себя особенными, значимыми в новом своем статусе, и все прочие не имеют права ни на чай, ни на более дорогие конфеты. При этом они их даже не покупали!
Наверное, так и не чувствуют себя на своем месте по праву, вот и пытаются "урвать" хоть конфетку, пока можно, опять же "пользуясь статусом"...
Miss Juli
Цитата(Nifa @ 16.10.2016, 5:20) *
А вот эти водители бюджетных машин пытаются по случаю и без доказать собственную значимость. Я! Купил! Машину! Иномарку! (Дэу Матиз icon_mrgreen.gif). И теперь все прочие участники дорожного движения должны исчезнуть с его пути...

Таня, ты вообще в точку!
Часто у меня ситуации, когда меня подрезают, или просто сигналят, выражают свое веское мужское мнение именно водители дешек, отечественного автопрома. Водители авто солидней моей машинки так себя не ведут - соблюдают правила движения. Причем, даже с государственными номерами. Что было интересно - несколько раз ехала, за мной машина с приблатненными номерами, и нормально так, водитель ведет себя прилично, не требует пропустить.

Цитата(Nifa @ 16.10.2016, 5:20) *
Так и в описываемой ситуации с конфетами, чаем...
Люди считают себя особенными, значимыми в новом своем статусе, и все прочие не имеют права ни на чай, ни на более дорогие конфеты. При этом они их даже не покупали!
Наверное, так и не чувствуют себя на своем месте по праву, вот и пытаются "урвать" хоть конфетку, пока можно, опять же "пользуясь статусом"...

По этому хрену добавлю, мне известна его дальнейшая судьба. Любит родину из-за бугра, предварительно урвав бюджетного бабла. Еще папа говорил, что тут он в уголовном розыске за ряд финансовых махинаций. Крахоборы и мелочные люди - они такие!
Насю
Цитата(February @ 14.10.2016, 10:26) *
Жареные, в масле. Он спер и засунул себе в карман. А одевался он плохо, одежда была не по размеру, брючки были сильно в обтяг на причинных местах, и короткие вдобавок. И тут в карман - жареные пирожки. Ворованые. У тех, кому ты не платишь зарплату. Фууууу.

d030.gif d030.gif d030.gif Вообще капец, вот это кадр!
Кир, не дай Бог кому такого начальника. obm.gif obm.gif obm.gif
Цитата(Miss Juli @ 14.10.2016, 11:16) *
....выбирает тайком из блюда более дорогие конфеты и откладывает на отдельное блюдо, которое затырил для типа верхушки этого семинара.

А зачем он их выбирал и откладывал? Боялся, что всё съедят и ему не достанется? Он в карманы потом прятал?
Цитата
Я бы еще поняла, если бы человек был стесненный в средствах - так нет же!

Юль, вот в том-то и дело, что в моей жизни это всегда люди, которые живут не хуже других. а даже лучше, чем другие. Откуда такая жадность? В душе они, получается, бедные. sad.gif В чём смысл от денег тогда, если ведешь себя как нищий? Зачем?
Допустим, мне запомнился пожилой охранник на прошлой работе. Он получал пенсию и работал за двоих, забирал себе больше всех смен. При чём почти все ночные смены были его, так как за них больше платили (никаких специальных доплат за ночные не было, просто они длились больше по времени, а оплата рассчитывалась по часам. А сам час стоил одинаково, не важно, днём ты работаешь или ночью). У него была больше всех з/пл из охранников, плюс пенсия. Жил один. И он высчитывал каждую копейку. Если рассчитывается на кассе, то запомнит, если ему не дали 50 коп. и напомнит кассиру обязательно (и это в магазине, в котором он сам работает уже 10 лет). Никаких кредитов у него в жизни не было. Он сам смог накопить на новую машину. И постоянно копил-копил. А если дочь его родная попросит подкинуть денег на баланс телефона, он переводил ей всегда 10 рублей, не больше. Никогда ничем не поделится по щедроте душевной. Если чем-то угостил, то запомнит, так как конкретно с какой-то целью это делает. При чем дотошный. Если покупает сигареты, то смотрит картинку на пачке сигарет. А на каждой пачке написано предупреждение о вреде курения и устрашающая картинка. Так вот он требовал, чтобы картинка была не сильно устрашающая. Если, например, написано, что курение приводит к импотенции, то никогда такую пачку не купит. s24.gif Ищи ему другую пачку, чтоб написано было, например, "зависимость". Ну, зависимость, это не страшно.
И противный был по многим вопросам, любил ябедничать на всех, заискивать перед начальством, его не любил никто.

И как-то он мне выдал: "Ты любишь деньги так же, как и я!" На что я посмеялась, нашел соратницу. d060.gif Для меня любовь к деньгам не так выражается, чтоб со своего же коллеги 50 коп. трясти.
Цитата(Nifa @ 16.10.2016, 3:20) *
Лично я таких примеров воровства, если мы эти случаи назовем своими именами, не наблюдала.

Танюш, конкретное воровство у нас на работе тоже есть. d025.gif
Буквально на днях у нас уволили агента, который дебиторскую задолженность с клиентов забирал себе в карман. Присвоил так более 200 тыс.р. При чём человек уже давно работает в компании.
Вот работаешь с человеком бок о бок, общаешься и не подозреваешь, что он вор. Чё-т мне уже всё быстрее и быстрее хочется сменить окружение.
Цитата
Всегда останавливались и пропускали на переходе именно дорогие машины. А бюджетные иномарки/жигули под иномарку-всякие бамперы и прочие художества - очень редко тормозили или спохватывались тогда, когда уже почти перешел эту зебру.

Интересное наблюдение. Я всякое замечала. И водители дорогих иномарок, и дешевых машин периодически ведут себя не айс на дорогах. Просто когда это Ланд Краузер или Лексус - это более бросается в глаза, да и таких машин меньше на дорогах, чем тех же Королл или Логан. Посему не могу сказать, зависит ли от марки машины воспитанность водителя, всякие попадались.
А вот среди мужчин заметила пренебрежительное отношение к женщинам-водителям. Типа "женщина за рулем как макака с гранатой" (те же слова я слышала, когда училась на права. Моей знакомой инструктор по вождению вообще сказал: "Зачем вам права, всё равно вы, женщины, водить не можете"). Если их подрезал мужчина-водитель, то норм. А если женщина-водитель, то обязательно слышу в адрес прекрасного пола оскорбления(((
Хотя как пешеход заметила, что женщины-водители практически всегда (за редким исключением) пропускают пешеходов и аккуратнее водят машину, чем мужчины. И женщин за рулем становится все больше и больше. shy.gif
Цитата
Наверное, так и не чувствуют себя на своем месте по праву, вот и пытаются "урвать" хоть конфетку, пока можно, опять же "пользуясь статусом"...

Видимо, да. f0f.gif
Miss Juli
Общалась недавно с человеком. У него высокий статус, как-бы в жизни все нормально.
Однако его мелочность уже не объяснить обычной экономией. Покупать просроченные продукты - это уже за гранью логики. Блин, лечение отравления дороже обойдется!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.