Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Массажный стол, кушетка для массаж. Какой стол для массажа выбрать?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Экспертиза, отзывы о косметике, личный опыт
Valentin
Насю задала мне следующий вопрос:

Валентин, какая ширина и длина кушетки у Вас?
Я смотрела в продаже, есть размеры 60 см ширина и 180 см длина. А есть 70см ширина и 190 см длина. Какую лучше выбрать? Высоту хочу взять, чтоб регулировалась, так как не уверена пока, какая именно высота будет для меня удобнее...


Я точно параметры не помню, но пошел, поискал свой стационарный массажный стол. Вот так он выглядит



Теперь размеры Габариты, мм 1970*610*830h

Мне нравится, что он не широкий. Не надо сильно тянуться, когда массируешь противоположную сторону. Есть раскладной. Тот шире, но ниже. Стандартно столы иду сантиметров 74 по высоте. С раздвигающимися ножками - хороший вариант для подгона себе по росту.
Но стационарный удобнее, устойчивей.

Так что смотрите по потребностям своим. И Вы ж учитесь на столе делать массаж?! Вот и прикиньте, как Вам удобнее. Ориентируйтесь на себя!! Тогда и поясница болеть не будет!!


Nifa
Прокомментирую с точки зрения обьекта воздействия.
Так как проходила сеансы на обоих вариантах:
1. Тот, что складной: чуть ниже, несколько шире и производит впечатление менее устойчивого.
На него легче забираться (хотя я и на другой я забираюсь без подставок), на нем комфортнее лежать и размещать руки вдоль корпуса тела. Первые пару сеансов была мысль: выдержит ли? Выдерживает всю силу воздействия, т.к. периодически чуть отьезжал от силы массажа!) Да, очевидное свидетельство массажа Валентина прямо до каждой косточки! Я поначалу даже не верила, что прямо до них можно домассажировать. Спасибо, Валентин! a115.gif
2. Тот, что стационарный (на фото). Он чуть выше, и заметно уже. Эти 10 см минус, т.е. по 5 см с каждой стороны... Это иногда вынуждает думать о положении рук, особенно когда массируют руки - ее уже не отодвинешь чуть в сторону от корпуса для удобства доступа при массаже. Вроде 10 см, а разница мне заметна. Да, этот стол надежнее, устойчивее, на него спокойно залезаешь. И я помню о его относительно небольшой ширине, когда переворачиваюсь с живота на спину.
Опять же это пока мне актуально, а минус еще пара размеров одежды и этот стол будет мне по размеру).
Valentin
Цитата(Nifa @ 14.10.2016, 14:30) *
Прокомментирую с точки зрения обьекта воздействия.
Так как проходила сеансы на обоих вариантах:


Вот!! Это тоже ценно и интересно!! Спасибо, Таня!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
1. Тот, что складной: чуть ниже, несколько шире и производит впечатление менее устойчивого.


d025.gif d025.gif d025.gif Он и есть менее прочный. У меня однажды при массаже Бразильская Попка перекладина и ножка разорвались. Вызывал сварщика, чтобы сварил стол. icon_mrgreen.gif


Цитата
2. Тот, что стационарный (на фото). Он чуть выше, и заметно уже.


Редкий вариант!! Делается под заказ, ждать месяц, но зато выше стандартных.

Цитата
Опять же это пока мне актуально, а минус еще пара размеров одежды и этот стол будет мне по размеру).


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Насю
Валентин, Таня, спасибо!

Вот что купила я.



Массажный стол "Комфорт 190 Р" характеристики:
Высота - возможность регулировки в пределах: 75 см. - 94 см.
или 65 см. - 85 см. на выбор (я выбрала 65-85см)
Длина - 190 см.
Ширина - 70 см.
Вес - 16 кг.
MAX нагрузка - 240 кг.
Стол имеет отверстие.
Используемые материалы:
Каркас выполнен из финской фанеры высокого качества.
Обивка выполнена из искусственной кожи высокого качества, производство Россия. При изготовлении использован двойной шов, что придает изделию дополнительную прочность и износостойкость.
В наполнении использован экологически чистый полиуретан(поролон), материал обладает высокой плотностью и эластичностью.
Массажный стол крепится на алюминиевые ножки, при изготовлении которых использована аргонодуговая сварка, что предает столу аккуратный эстетический вид.
В складном механизме массажного стола использован трос диаметром 3 мм. Что заметно улучшает его характеристики, а так же намного увеличивает запас прочности механизма.


Цвет фисташковый. shy.gif



Порадовало разнообразие цветов. Мелочь, а приятно. shy.gif

Цена 5700р. Плюс доставка транспортной компанией ПЭК выйдет рублей 600. Завтра должны отправить, ждать недели 2.
Насю
Цитата(Valentin @ 14.10.2016, 9:45) *
Теперь размеры Габариты, мм 1970*610*830h

Узкий и длинный, значит.
Цитата
И Вы ж учитесь на столе делать массаж?! Вот и прикиньте, как Вам удобнее.

Да, конечно, на столе.
У нас в учебном центре 3 абсолютно одинаковые (раздолбанные, старые) кушетки. переносные, шатаются только в путь. Возможности выбрать и попробовать массаж на разных столах, чтобы почувствовать на практике, где удобнее и где что болеть не будет, нет.
Я их измерила: 62см*74см*184см.
Поясница болит. То есть мне надо выше?
По поводу ширины. Мне этих 62см мало. У меня женщина сейчас весом кг 75. Руки у неё, когда лежат "по швам", еле влазят. А если их массировать, то приходится придерживать другой рукой. Мне не удобно.
По поводу доставания до отдаленных частей тела, я сделала вывод, что лучше не тянуться, а обойти стол. Я бы не сказала, что это занимает много времени и увеличивает время массажа.
Что выбрала - в посте выше.

Про устойчивость, надеюсь, что будет устойчив, в отзывах пишут, что устойчив, но посмотрим. Жду не дождусь, когда придёт. shy.gif Из Краснодара.
Valentin
Цитата(Насю @ 17.10.2016, 11:24) *
Я их измерила: 62см*74см*184см.
Поясница болит. То есть мне надо выше?



Да, Настя, вполне вероятно. Когда работал за маленьким столом, ставил ноги широко, от этого становился как бы ниже.

Попробуйте. Если Вам так будет удобнее, значит, действительно высоту лучше повыше. a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.