Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 20 законов Натальи Грэйс
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Душечка
Книга «Законы Грэйс» написана психологом, бизнес-тренером и просто успешной женщиной Натальей Грэйс, которая в такой книге пытается донести до людей простые истины, способствующие их перерождению. Изучив всего 20 законов, которые каждый может применить на практике, удастся отыскать ответы на интересующие вопросы.
1.ЗАКОН ОБНУЛЕНИЯ
За день хочется переделать всю запланированную работу, но порой человек просто не рассчитывает своих сил, и во что бы ни стало, пытается четко следовать намеченному плану. А в это время ему всего лишь нужно расслабиться и дать отдохнуть всем органам, мозгу, в том числе. После обнуления работа будет выполняться эффективнее и быстрее.

Игнорируя этот закон, моральное истощение, потеря интереса к выполняемой работе, обеспечено. Это ровным счетом напоминает почву, которая ежегодно радует хорошим урожаем. Но что будет, если на протяжении многих лет ее нещадно эксплуатировать, не давая отдыха? Она не будет такой плодородной, как ранее.

2.ЗАКОН ЛОЖНОЙ ДОБРОТЫ

Не стоит переоценивать свои возможности, и делать для человека, который этого не просил, казалось бы, доброе дело. Это выльется в «медвежью услугу». По сути – человек и не нуждается в этой помощи, но мы же добрые, и непременно хотим поучаствовать в чьей-то судьбе.

Для того чтобы рассмотреть этот закон на примере можно смоделировать ситуацию двух друзей, когда один из них имеет алкогольную зависимость и ничего с этим делать не хочет, а второй всеми правдами и неправдами желает помочь ему, отправляя его к специалистам. В результате – два раздраженных человека, один – потому что ему навязывают чужое мнение, второй – потому что друг не оценил этого поступка.

3.ВСЕ В МЕЛОЧАХ

Не стоит судить человека по его самым громким поступкам. Лучше присмотреться к тому, как проявляется его натура в мелочах, на которые большинство людей не обращает внимания.

4.ЗАКОН ЗАРОДЫШЕЙ

Все жизненные проблемы начинаются с зародышей, которые важно распознать на начальном этапе их развития и устранить.

Поэтому для того чтобы не тратить кучу времени на мытье посуды, стоит сразу же сполоснуть после обеда чашку и тарелку, а для того чтобы не было завалов на работе, которые рано или поздно придется разгребать, выполнять задания стоит по мере их поступления, не откладывая на потом.
Ведь намного проще справиться с маленьким объемом работы, нежели столкнуться с последствием своей лени.

5.ЛУЧШЕ НЕДО-, ЧЕМ ПЕРЕ

Не стоит затягивать длительные, скучные разговоры, если собеседнику они неинтересны. Окончить их нужно до того, как он устанет. То же самое касается всего, что происходящего в жизни.

Для того чтобы не надоедать людям, пригласившим вас в свой дом, нужно покинуть его до того, как они об этом подумают.
6.ЗАКОН ОБЩЕЙ УПРЯЖКИ

Найдя нужного человека, дела пойдут быстрее. Доказано это на примере упряжки двух лошадей, каждая из которых может сдвинуть с места груз, весом 3 тонны. А вот объединив их усилия, этот вес смело можно увеличивать до 15 тонн.

Так и в жизни, двое – это опора, подстраховка и эффективная работа.
7.ЗАКОН ВОЛШЕБНОГО СЛОВА
С детства нас учили, что слово, способное творить чудеса – «пожалуйста», но и «нет» обладает не меньшей силой. Это слово люди почему-то боятся говорить, дабы не обидеть обратившегося к ним человека. Так и появляются долги, которые никто не собирается отдавать, вечера, проведенные в неинтересной компании.

Нужно научиться говорить волшебное слово «нет» не только потому, что оно позволяет не идти против своих суждений, но и потому что способствует появлению уважения к себе. Пусть наш поступок не понравится и даже обидит другого человека, но мы и не должны нравиться абсолютно всем. А для того чтобы было легче говорить волшебное слово, его нужно аргументировать.

Душечка
8.ЛОЖНОСТЬ ИДЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ
Стоит принять тот факт, что для реализации того или иного задуманного плана никогда не наступят идеальные условия, поэтому бессмысленно тратить время на ожидания. Безусловно, они могут настать, но мало кто это замечает.
9.ЗАКОН ПРЕДЛОЖЕНИЯ

История о том, как мужчина, который любил мотоциклы, решил сменить своего старого верного железного коня на новую модель. Но для реализации этой мечты у него было недостаточно денег, поэтому он принял решение продать верного друга и добавить вырученную сумму на покупку. Несмотря на то, что мотоцикл был очень старым, продешевить мужчина не хотел, и выставил его на продажу за 1000 долларов.

Время шло, а покупатели не спешили отзываться на объявление. В один день телефон все же зазвонил. Это был потенциальный покупатель, который предложил свою цену за мотоцикл в 3 раза ниже установленной. На что владелец с недовольством отказался. Через некоторое время от того же покупателя последовал еще один звонок и очередной отказ от владельца мотоцикла.

Спустя неделю владелец железного коня, выйдя с работы, долго искал его глазами, но так и не нашел, ведь его угнали. Из этой истории можно вынести следующий урок – все предложения в нашей жизни поступают не просто так, это судьба подает нам знаки.

10.ОДНАЖДЫ НАЛАЖЕННОЕ
Закон невероятно прост – то, что в свое время было налажено, будет работать верой и правдой.
11.ЗАКОН КОМПЕНСАЦИИ
Идеальных людей не бывает, и доказательством тому являются величайшие люди, гении которые, казалось бы, не имеют изъянов.

У Наполеона была боязнь кошек, Чайковский плакал по десять раз на дню и ел бумагу, Шиллер, чтобы вызвать музу, клал в ящик стола гнилые яблоки, а Бах кидался париком в органиста, когда тот фальшивил.

В обыденной жизни все точно также. В чем-то человек превосходит остальных, а в чем-то уступает. Это не говорит о том, что он неудачник или бездарность, ведь его ценят не за то, что он не умеет, а за те прекрасные качества, которыми обладает.
12.ЗАКОН ВЛИЯНИЯ
Люди, находящиеся в нашем окружении, имеют на нас определенное влияние. Порой, после общения с тем или иным человеком мы начинаем меняться и не всегда в лучшую сторону. Так на нас воздействует окружение, поэтому выбирать его нужно с особой внимательностью. Ведь это прекрасная возможность стать лучше.
13.ЗАКОН КРЕСТА
Каждому из нас предначертана своя судьба, от которой невозможно убежать. И когда она в очередной раз готовит испытание, стоит помнить о том, что судьба нам преподносит только то, с чем мы в силах справиться и для того, чтобы сделать нас лучше и сильнее.
14.ПОЛЯРНАЯ РЕАКЦИЯ НА ТАЛАНТ
У каждого человека есть талант. Будь-то кулинария, искусство, спорт. Поэтому талантливые люди как никто знают, что такое полярная реакция, когда восхищение и ненависть, зависть преследуют по жизни.

Талантам завидуют, их презирают, а все потому, что не все способны достичь вершин успеха. Поэтому не стоит обращать внимание на то, что говорят за спиной завистливые люди.

Душечка
15.ЗАКОН "НЕ ТВОИ ЛЮДИ"
Глупо жертвовать собой ради людей, которые рано или поздно, уйдут от тебя. Лучше научиться отпускать их, тогда боль утраты не будет такой сильной.
16. ЗАКОН ОБЩЕЙ ПАМЯТИ

Сколько бы нам ни готовила жизнь испытаний, ни дарила ярких и счастливых моментов, память хранит все – жизненные передряги, радость и людей, с которыми пришлось пережить не малое.

Именно общая память и объединяет людей, ведь благодаря ей мы можем через всю жизнь перенести любовь, отверженную дружбу. Мы также будем присутствовать или уже присутствуем в чьей-то памяти, поэтому в наших интересах сделать так, чтобы эти воспоминания были добрыми и светлыми.
17.ПРИВЯЗКА МЫСЛЕЙ К БЛИЖНЕМУ
Человеку свойственно думать. Порой наши мысли заняты человеком, который не вызывает у нас никакого интереса, а просто оказался в поле зрения.

Очень часто люди, о которых мы думаем, обладают не самыми лучшими качествами. Для того чтобы не занимать свои мысли никчемными людьми, нужно удалять их не только из поля зрения, но и из мыслей.
18. НЕИЗБЕЖНОСТЬ ПОТЕРЬ
Какими бы идеальными мы ни были и как бы хорошо ни выполняли свою работу, мы не можем избежать определенных промахов и потерь, которые были, есть и будут в этом мире.

Поэтому стоит научиться принимать их как должное, не корить и не обвинять себя за то, на что мы, к сожалению, не в силах повлиять.
19.ЗАКОН ПОЛОВИНОК
Этот закон не о вторых половинках, которые посланы нам судьбой. Он о том, что деятельность, которой мы занимается, состоит из двух частей, дополняющих друг друга.

Как это происходит? Любое наше начинание можно разграничить на две части или половинки – начальную и конечную. От того, насколько правильно была выбрана начальная половинка, зависит и конечная.

Поэтому взявшись за какое-либо дело очень важно не допустить никаких промахов на начальном этапе, задать правильный темп. Только так можно получить желаемый результат (конечную половинку) и никак иначе, ведь на исход мы уже повлиять не в силах.

Перенести закон можно, смоделировав следующую ситуацию: на торжестве, где собралось много народа, поступает предложение сказать поздравительный тост. Понятное дело, что ораторскими качествами обладают далеко не все гости. Но, поднимается один гость, чем уже вызывает восхищение публики.

Он умеет себя подать, и после того, как поздравил виновника торжества, всем видом показывает, что доволен собой и не прочь услышать овации в свой адрес. И присутствующие в зале разделяют его желание, усыпая аплодисментами.
20. ПРАВИЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ
Люди, которые несут негатив, пытаются насолить другим, как правило, не остаются безнаказанными. Нет, отместка следует не от пострадавших, ведь за них это сделает судьба, точно также как и поощрит за правильные поступки. Человек, который всегда приходит на помощь, в чьих поступках нет ничего плохого, добьется успеха, ведь с каждым днем его дела будут улучшаться.

Приведенные правила Грэйс на деле оказываются довольно эффективными. Они дают понять, на что нужно направить свои силы для того, чтобы стать лучше, сильнее, успешнее.

Источник: "Мир позитива"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.