Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психосоматический массаж, психологический массаж. Влияние массажа на психологическое состояние
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Психосоматический массаж в кабинете психолога

Основная цель психосоматического массажа: чувственная повышение телесной чувствительности, в результате чего просыпаются забытые чувства любви, исцеляющая психоэмоциональную и физическую сферу человека.

Психосоматический массаж позволяет не только освободиться от телесных блоков, но и понять, откуда они появились.





Знаете ли вы, что женщинам при аноргазмиии фригидности показан массаж?!
Массаж помогает женщине почувствовать свое тело, что ему приятно, что нравится. А это способствует нормализации сексуальной функции тела.
Так что массаж полезен и для здоровья, и для счастливой личной жизни!!





А вы знаете, что массаж и психология тесно связаны?
Психосоматика — наука на стыке медицины и психологии, изучающая связь тела (сомы) и души (психеи).
Медицина, массаж призваны работать с телесными симптомами и недугами, а психология с психологическими.

Так что по-настоящему эффективная работа - это работа и с телом, и с психологией человека. Иначе это, как ходить на одной ноге. Можно, конечно, но на двух эффективнее, проще, удобнее, быстрее.
Так что массаж и психология тесно связаны. На тело можно влиять через психологический настрой, на психику, через тело..

Miss Juli
Наверное, мне к вам пора.
Лечить головные боли напряжения, аллергию.
Вообще я уверена в действенности массажа на психоэмоциональное состояние человека, я сама это испытывала.
И когда папа покойный был раздражен или уставший, он всегда просил сделать ему массаж.
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 10.10.2016, 21:42) *
Наверное, мне к вам пора.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Всегда добро пожаловать!!

Позитивные стороны применения психосоматического массажа:
- Психосоматический массаж дает телесное расслабление клиента
- Психосоматический массаж дает исчезновение напряжения клиента
- Психосоматический массаж дает исчезновение защитных реакция сопротивления
- Психосоматический массаж дарит повышение доверия к психологу
- Психосоматический массаж дает повышение мотивации к психотерапии
- Психосоматический массаж служит подготовкой к сеансу психотерапии



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.