МИР - НАШЕ ЗЕРКАЛО

Знаю, что статья может быть неприятна... Но порой лучше выдернуть Человека из иллюзий, нежели лить сладкий елей на рану, которая нуждается в дезинфекции.

ВСЕ, что мы думаем о Мире - есть наши мысли о нас... Если мы думаем, что Мир жесток, то находим себя именно такими. Если приписываем ему ложь и обман, то обманываемся сами. Если считаем, что он полон гадостей... То, понимаете, ЧТО мы адресуем себе?...

Да, так работает проекция. Нам трудно отделить себя от Мира в уме... Когда же прислушиваемся к зову Души, то распознаем в Мире СЕБЯ... Наши отношения с Миром находятся в прямой зависимости от представлений о себе самом.

Какие Вы? Какие Люди Вас окружают? Если Вам кажется, что они лицемерны, то как часто Вам приходится создавать видимость того, чего нет на самом деле?

Мир - прекрасен. В любых своих проявлениях. И если он жесток с нами, то это свидетельствует лишь об одном. В нас мало милосердия к СЕБЕ... А заодно и к Миру.

Мы НЕ можем относиться хорошо к Людям, если к себе относимся плохо. Нам может казаться, что мы отдаем больше, чем получаем от Мира... Но отдавать можно лишь то, ЧЕМ мы полны.

Когда в нас много любви и понимания к самому главному Человеку в нашей жизни, мы начинаем видеть Мир с самых неожиданных сторон. Глядя на Нищего, замечаем мудрость в его глазах. Видим жестокого и понимаем - сколько боли живет в нем...

Мир распахивает для нас свои объятия и дышит с нами в унисон... А однажды приходит понимание, что мы ОДНО целое... И что разделение условно, поскольку мы сами отделили себя от Мира...

Люблю Вас нежно, Юна