ЖЕНИСЬ, А ПОТОМ ОТЧЕТ ТРЕБУЙ!

Мне знакомо это выражение. Т.к. когда-то я очень хотела замуж.. Так хотела, что шарики за ролики заходили. И думала, что замужество - панацея от моих проблем smile.gif

Я плакала, шантажировала, убеждала... Замуж я таки попала... А вот счастья в нем НЕ обрела... Ведь Мужа я воспринимала аки Папу, который должен обеспечить мой комфорт. А чего? Он обеспечивал до поры до времени. А заодно и отчет спрашивал...

Продолжались это отцовско-детское замужество долго... И постепенно я начала понимать, что брак - НЕ рецепт от бед... Что в него желательно вступать по любви... Что требовать на себе жениться - унизительно... И выливается потом в болезни и депрессии, которые НЕ замедлили явиться во всей красе.

А ведь КАК хотела... Хотела ЗАМУЖ. Ведь это ж престижно - там быть! А заодно и от Родителей сбежать, контроль которых достал. Так, из одного загона я перешла в следующий. Что вполне закономерно, т.к. замуж желательно выходить ВЗРОСЛОЙ.

А НЕ Девочкой, которой взбрело в голову, что Мужчина должен жениться. Кстати, я долго думала, что должен он это - в обмен на секс:) Как же я ошибалась... Никто-никому-ничего НЕ должен. И мое замужество явно это показало.

С тех пор я пересмотрела свои взгляды на брак кардинально... И поняла, что желать МУЖЧИНУ - НЕ одно и то же, что желать замуж. Что когда мы любим, то НЕ важно - женятся на нас или нет. Хотя именно тогда у Мужчины может возникнуть желание жениться. Но НЕ потому, что должен, а потому - что ему с нами ХОРОШО.

Люблю Вас нежно, Юна