Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕСЛИ МУЖЧИНА БЬЕТ
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Статьи психологов, сексологов. Популярная психология
Юна я
ЕСЛИ МУЖЧИНА БЬЕТ ЖЕНЩИНУ

То она себя НЕ уважает. НЕ тронет Мужчина Женщину, если она излучает САМОуважение. Это - чувство, а чувство = энергия. Энергия данного типа осуществляет защитную функцию и создает Поле, в котором ни один Человек обидеть нас НЕ в состоянии.

Если Вам приходится переживать побои, то... Мне очень жаль, но уважения в Вас пока мало. Вероятно, оно приближено к нулю. Нет? Я НЕ права? Тогда можете проверить. Возьмите лист и озаглавьте его ЧТО Я ДУМАЮ О СЕБЕ?

И пишите... Пишите, особо НЕ думая. КАКАЯ Вы? КАК Вы к себе относитесь? Когда выпишетесь до опустошения, то можете перечитать. А потом задайте вопрос Я СЕБЯ УВАЖАЮ? И слушайте ответ.

Когда Вы наполнитесь уважением к себе, то Мужчина НЕ то что ударить, а и голос на Вас НЕ поднимет. Крик также равноценен психологическому удару. Более того, рядом с Вами будет Мужчина, относящийся к Вам, как к Сокровищу. А ведь Вы им и являетесь.

Люблю Вас нежно, Юна
~ beauty ~
Цитата(Юна я @ 7.10.2016, 17:44) *
То она себя НЕ уважает. НЕ тронет Мужчина Женщину, если она излучает САМОуважение ... Когда Вы наполнитесь уважением к себе, то Мужчина НЕ то что ударить, а и голос на Вас НЕ поднимет.
В отношениях да, так и есть. Избиение не происходит вдруг, сперва идут разные другие звоночки - отсутствие заботы и помощи, неуважение, пренебрежение, критика, попытки командовать и контролировать ... Уважающая себя женщина не начнёт отношения с таким, а если вдруг и начнёт, то сразу же закончит.

При случайном нападении на улице это не работает, незнакомый преступник (грабитель, насильник или садист) может напасть на любую, как бы сильно она себя ни уважала.
Albinka
Бьюти да d025.gif и в семье тоже - абсолютно уважающая себя женщина может попасть к тирану, который ее ударит.

Просто у кого уважение к себе есть - не будет терпеть, а будет уходить от такого мужчины.

НО ведь СУТЬ этого поста - "сама виновата" ! и в этом и состоит весь его ужас.. icon_eek.gif

ПСИХОЛОГ, который пишет такое - имхо, не проработал свои травмы и находится в травматике, прикрытой и очень тщетно завуалированной.

За насилие отвечает только насильник, а жертва ни в чем не виновата. Она лишь ответственна за то чтобы уйти и за то чтобы правильно переработать травму и восстановиться после нее.
~ beauty ~
Цитата(Albinka @ 16.11.2016, 15:11) *
Бьюти да d025.gif и в семье тоже - абсолютно уважающая себя женщина может попасть к тирану, который ее ударит.
Альбина, да, если он тщательно маскировался под нормального, а потом показал свой звериный оскал. Изощрённый тиран может задуравить жертве голову так, что она будет растеряна и полностью дезориентирована, особенно если изначально нет никакой явной неприкрытой агрессии и все издевательства завуалированы (как в фильме «Газовый свет» например). Но когда ударит, то тут уж точно станет всё понятно.

Цитата
НО ведь СУТЬ этого поста - "сама виновата" ! и в этом и состоит весь его ужас.. icon_eek.gif
Как и ужас темы про педофилию, где причина была в матери ребёнка, не создавшей правильную атмосферу для извращенца.

Цитата
ПСИХОЛОГ, который пишет такое - имхо, не проработал свои травмы и находится в травматике, прикрытой и очень тщетно завуалированной.
За насилие отвечает только насильник, а жертва ни в чем не виновата. Она лишь ответственна за то чтобы уйти и за то чтобы правильно переработать травму и восстановиться после нее.
Полностью согласна d025.gif d025.gif d025.gif


Albinka
Цитата(~ beauty ~ @ 16.11.2016, 22:14) *
Альбина, да, если он тщательно маскировался под нормального, а потом показал свой звериный оскал.
завуалированы (как в фильме «Газовый свет» например).

d025.gif d025.gif d025.gif

мне интересно, откуда ты так хорошо в теме? ;)

Цитата
Как и ужас темы про педофилию, где причина была в матери ребёнка, не создавшей правильную атмосферу для извращенца.


дааа.... Стокгольский синдром? Жертва оправдывает своего насильника, чтобы не чувствовать себя жертвой?.. Насильник (или педофил) был полностью оправдан, и самое чудовищное, что виноватой оказалась..мама sm02.gif

Мама, которая вообще не при чем и тоже косвенно жертва.

Да, конечно, у каждого "ненормального" есть свои на то причины: болезни, травмы в детстве и так далее, изменения в мозге например. НО.. это никак не оправдывает их вины, не освобождает их от ответственности, и не делает виноватым ни жертву ни других близких родственников.

То есть, НОРМАЛЬНОГО мужчину, в каких бы он условиях ни был - не потянет заниматься сексом с ребенком. И наоборот - какие условия не создавай для педофила - он все равно сделает свое дело. И отмазка удобная и готовая - ааа.. это ж жена виновата, не те условия, блин, создала..

ну да, мы конечно посредственны и не понимаем тех высоких материй и глубинных причин, о которых якобы рассказывалось в той статье, ага.. (ну так же как и в этой).. еще одна удобная отмазочка.. В общем, уважаемый психолог - вам на терапию.
Miss Juli
Добавлю из своего опыта - у меня был один мужчина, который поднял на меня руку.
После этого его со мной не стало. Естественно, я не осталась в долгу, и если я прикладывала лед к губе, он зашивал рассеченную бровь.
Добавлю, что я потом с ним пересекалась, лупил он всех своих девушек.
И вот думаю, проблема во всех этих девушках, или мужчинка такой, что лапки предпочитает на даму поднять?
Душечка
Цитата
ПСИХОЛОГ, который пишет такое - имхо, не проработал свои травмы и находится в травматике, прикрытой и очень тщетно завуалированной.

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...899#entry950294
Цитата
Полностью согласна

А я вот с вами совсем не согласна, Юночка замечательный специалист, а вы можете не соглашаться со статьей, но сомневаться в профессионализме, да еще в таком тоне по меньшей мере бестактно с вашей стороны sm02.gif
Юна я
Валюша! СПАСИБО, Куколка! Люблю Тебя!

П.С. согласна со всеми доводами - я очень-очень-очень плохой Психолог. У меня куча травм и мне пора на терапию smile.gif) Передам своей Наставнице, что нам нужно все заново начинать:)) Эхх, я даже хуже, чем Вы думаете... НО! Благодаря Вам у меня есть возможность стать лучше! Спасибо! Люблю Вас нежно, Юна
February
Цитата(Юна я @ 30.11.2016, 12:38) *
П.С. согласна со всеми доводами - я очень-очень-очень плохой Психолог. У меня куча травм и мне пора на терапию smile.gif) Передам своей Наставнице, что нам нужно все заново начинать:)) Эхх, я даже хуже, чем Вы думаете... НО! Благодаря Вам у меня есть возможность стать лучше! Спасибо! Люблю Вас нежно, Юна


Юна! aa8.gif b03.png d03.png o030.gif o030.gif

Как тебя не хватает!


Юна я
Цитата(February @ 30.11.2016, 20:57) *


Юна! aa8.gif b03.png d03.png o030.gif o030.gif

Как тебя не хватает!


СПАСИБОООООО! И я! И я! И я!!!! smile.gif)) Люблю Тебя нежно, Юна
Albinka
Юна применила метод амортизации smile.gif А на самом деле, что? по факту, по делу, по существу?

Валя, у нас нормальный вежливый тон, не нужно впадать в крайности просто, много чего написано тут хорошего, но такие грубые ошибки - их и правда нужно проработать что ли.. ведь это опасно для клиентов sm02.gif ты так не считаешь? что девочки или женщины, которые будут читать, что их папа-муж, который насильник - он такой потому что ОНИ себя так ведут? sm02.gif icon_eek.gif
даже не обращаться в милицию? отменить понятие педофилии может? браво, прорыв в мировой "психологии".. sad.gif
ELLONA
Я здесь тоже присоединюсь - мне показались эти слова безусловно красивыми, но пустыми по сути. Идеальные фразы о сферическом коне в вакууме. Психология должна быть практической, по моему мнению. Конкретная ситуация, конкретный совет. Женщине, которая себя не уважает и не ценит, совет НАЧАТЬ себя все же уважать и ценить - ноль. Ее интересует КАК это сделать, КАКИЕ действия для этого предпринять. И слова о том, что каждая ариори заслуживает самоуважения по факту рождения - тоже нулёвые. Потому что это не так. Самоуважение, как и любое уважение, нужно заслужить поступками.

Крч, как обычно, не понимаю, о чем это все и зачем написано. Где и как это применить?
Nifa
Ранее я темы Юны не читала, а сейчас, по факту, соглашаюсь с девушками в части некорректности рекомендаций, если это они:

1. Женщине предлагается сесть и написать сочинение на тему Что я думаю о себе. И по факту написания констатировать, цитата:"тварь ли я дрожащая или право имею?", так что ли? Осознать всю ситуацию и признать, что да, себя я не уважаю...
Вопрос, каким образом этот текст и даже (в чем я сомневаюсь) осознание, что женщина себя не уважает, поможет ей в следующий раз, когда ее изобьют?!
Я думаю, что в следующий раз побоев она еще и думать будет: да, я такая, имея в в виду, что не достойна ничего, кроме побоев.

2. При этом, если мы говорим о бытовом насилии дома, о побоях со стороны мужа итп, то здесь участвуют минимум 2: субьект и обьект агрессии. Рекомендации Юны касаются только обьекта насилия - женщины, а субьект остался не затронутым.
Это не поможет обьекту вступить в противоборство с субьектом.
Для того, чтобы дать отпор, нужно быть к этому готовой, и морально, и физически.
А бытовой агрессор, муж-тиран начинает игры со своей жертвой исподволь, с психологического насилия, переходя к физическому насилию и побоям. Сначала всякие придирки из серии: да кто так суп варит, да кто ты такая, да из какой дыры ты приехала, неряха, толстая, итп. Затем тычки и прочее, а там и сломанные кости.

3. Женщины отказываются от помощи именно потому, что не считают себя достойной ее. Точнее, последовательное внушение тирана дает плоды: жертва в побоях видит любовь и заботу, неравнодушие к ней и поэтому оправдывает его:
-это я на улице упала;
- это я с лестницы упала итп.

4. Да и не каждая женщина готова признать и допустить, сто это случилось с ней, что ее бьют итп. И не только осуждение общества, но и просто мнение окружающих, поэтому и скрывает факты побоев итп.

5. Женщины зачастую остаются с мужем-тираном и терпят побои и прочее:
-ради детей, чтобы был отец;
- в силу финансовой несостоятельности: нет своего жилья, нет работы или заработок не позволяет одной снимать квартиру итп;
- просто боится остаться одной, без мужа (бьет, значит, любит, помним поговорку), плюс боится осуждения, что семью разбила, детей без отца оставила etc.

И я думаю, что осознание, что я себя не уважаю, поэтому меня бьют, не решает вопроса, куда пойти, куда уйти с ребенком итп, если еще у женщины нет денег.

В общем, я на форуме недавно, с Юной не знакома, но считаю, что рекомендации, советы и прочее по таким острым вопросам должны быть более конструктивными, практической направленности и реализуемыми, и не коньюнктурными.

И конкретный пример:
В новостях вчера: в Подмосковье отчим убил и ранее насиловал 8 летнего мальчика. До этого семья была неблагополучной, женщину часто бил, вызывали полицию итп.
Допустим, она к вам обращается, Юна, за консультацией до трагедии, как считаете, ваш совет по сочинению поможет?
Albinka
Эллона, да, именно так и предполагается: написала - и зауважала icon_mrgreen.gif А почему тогда пишутся такие СКАЗКИ.. думаю, потому что людям нравится найти "легкий путь", найти ту волшебную таблетку, чтобы раз и все - завтра муж пришел совершенно другой.

Но так не бывает.

Чтобы работать над собой - надо много времени. А сколько раз за это время изобьет такую женщину такой вот муж? а каждый раз - это удар по самооценке, это большая травма..

Такая женщина может и изменится, но уж не за один вечер и не при таких обстоятельствах. А муж?

Сколько раз уже Валентин писал, и картинками показывал рассказывал и все такое, что "если человек идиот - то это надолго" (с), если не навсегда.. Да. как бы ни грустно это не звучало. Но пусть читают девочки и знают:

если вы живете с психопатом, насильником, педофилом, алкоголиком - лучшее, что вы можете сделать для себя и для него - уйти на безопасное расстояние, и посоветовать ему, с безопасного расстояния!, обратиться за лечением. Всё.

вы должны знать, что если такие люди и меняются (что происходит очень редко), то на это нужны годы ГОДЫ серьезной терапии при желании самого человека!

а слушая сказки-прибаутки, и еще беря вину на себя - вы делаете ему медвежью услугу, лелеете это зло, защищаете его, и делаете хуже себе, теряя себя и позволяя наносить себе травмы.
Albinka
Нифа, ППКС. Очень правильно все пишете, и про психологическое насилие и "затуманенность" жертвы в начале.. тот же газлайтинг чего только стоит..

Вообще, тема насилия, травмы и посттравматического синдрома - она специфичная и не каждый психолог " в теме" и не каждый знает и умеет как с этим работать. Там есть своя специфика, свои тонкости и я знаю таких психологов, которые говорят о том, что имеют право (допуск?) на работу с людьми, пережившими насилие. То есть, точно я не знаю, как это делается в профессиональных психологических кругах:) Но я бы двумя руками была б за то, чтобы на какую то серьезную работу с клиентами психологам выдавали именно допуск и они проходили серьезный профессиональный отбор.

А писать сочинение.. когда знаешь что скоро придет муж, от которого не знаешь чего ожидать... хм.... многим просто не до этого. Да и вообще стадии выхода из насилия такие (из моего общения с психологом могу подсказать для читателей сайта):

1. как я уже писала - уход от насилия, разрыв контакта, полностью. "Заслужили вы или нет, плохая мама , хозяйка или еще что" - НИЧЕГО не важно. Никто не имеет права вас бить и проявлять другие формы насилия.

2. восстановление своей нормальной жизнедеятельности и нормальных условий жизни. Если расшатана нервная система, есть ПА или депрессия, или проблемы со здоровьем - сначала необходимо лечение.

3. а вот теперь, в состоянии безопасности и нормального самочувствия, можно писать сочинения о себе, делать разные практики, работать над самооценкой, с психологом и так далее.

История про мальчика - ужасна просто.... я заранее извиняюсь, если сейчас будет немного сарказма, но простите, что же следует по логике статей Юны? что мама не создала благоприятных условий для этого своего сожителя? что он ревновал ее к мальчику? и поэтому хотел таким образом стать к нему ближе??? ну так же было написано в статье о педофиле у психолога Юны Данко.

Просто слов нет. sad.gif sm02.gif
February

Как мы по-разному всё видим... Я совсем по-другому увидела и прочитала статью Юны.
Маришок
Процитирую Валентина :
Цитата
Как говорит Оскар Бренифье:

- Критика, замечания, поучения, обесценивание - ваш способ сказать кому-то fuck you. Делая подобное, вы завуалированно говорите людям fuck you. Кто-то постоянно говорит окружающим fuck you. Окей, но не обижайтесь, когда вам в ответ тоже говорят, прямо или косвенно, fuck you icon_mrgreen.gif


Вы создайте свою тему об этом , зачем набрасываться толпой и критиковать , поучать и обесценивать ?
Мне кажется , что Юна о другом писала .
Demira
Цитата(Душечка @ 29.11.2016, 8:34) *
Юночка замечательный специалист

+1






Nifa
Я никоим образом не сомневаюсь в профессионализме Юны.

Просто эту тему о насилии я прочитала после новостей о смерти ребенка в Подмосковье (г. Домодедово), во всех газетах про это сказано, и то, что этот мужчина, прежде чем добраться до мальчика, последовательно избивал мать, а сын хотел ее защитить...
В общем, эта тема, я считаю, гораздо сложнее и требует последовательной проработки, нежели одного совета на сайте, как панацеи от проблемы и прочее.

И врачи, и учителя, и юристы, и экономисты и многие другие специалисты имеют свои области специализации.
Быть одинаково успешным экспертом в международном коммерческом праве и российском уголовном процессуальном праве практически невозможно. Равно как гинеколог не может быть кардиологом, или учитель физики учителем музыки.
Я не знаю, в каком направлении психологии специализируется Юна, только ли в одном, либо во всех направлениях психологии в целом.

Психология жертвы - это одна сторона медали, но есть и психология агрессора, у которого есть потребность в поиске или "создании" подходящей для себя жертвы.
Я не понимаю, каким образом "силовое поле" вокруг уважающей себя женщины защитит ее от насильника или убийцы, или от человека под воздействием наркотиков или алкоголя, даже если она его знала ранее.
Статистика по изнасилованиям однозначна в количественных показателях о жертвах, знакомых с насильником.
Здесь для меня, что побои, что изнасилование - вещи одного порядка.

Знаете, психолог - не врач, в отличие от психотерапевта. Не дает клятвы Гиппократа, но правилу "не навреди", по-моему, должен следовать.
Albinka
Цитата(February @ 10.12.2016, 20:00) *

Как мы по-разному всё видим... Я совсем по-другому увидела и прочитала статью Юны.


Кира, прости, но по моему мнению, это нехороший признак.. это признак газлайтинга может быть (как пример). Ну а если вот новость, что мужчина убил ребенка и перед этим насиловал его - то что ты видишь? неравномерное силовое поле, или энергетическое или чтото еще? (это абсолютно не сарказм, это вопрос)

Цитата(Маришок @ 10.12.2016, 21:18) *
Процитирую Валентина :


Вы создайте свою тему об этом , зачем набрасываться толпой и критиковать , поучать и обесценивать ?
Мне кажется , что Юна о другом писала .


Да. Но мне кажется, что Валентин о другом писал. И Валентин сам пишет в своих темах, если видит неадекватные сообщение и тому подобные - то так и пишет и получается, критикует? Ну вот, критика критике рознь. Если это касается чего-то важного - например, врач неправильно поставил диагноз - вы его тоже не будете критиковать? потому что он же специалист, давайте уважать и несмотря ни на что, говорить, что вы, что вы, этот врач хороший специалист.


девочки, которые пришли и стали писать и голосовать за то что Юна - хороший специалист - именно Вы и создаете это обсуждение и какое то противодействие, ну как минимум сомнения ( а хороший ли?). Ведь мы тут , те кто в теме насилия - написали только об этом явлении в этом разделе (насилие - я имею в виду), потому что это может быть явно вредно, вот и все. А не о всей работе Юны или профессионализме. Почему это не воспринимается, как важные сведения, как помощь в конце концов? почему сразу в штыки? а как же развитие а как же то, что у каждого свои ошибки могут быть. И для психолога как и для врача действительно НЕ НАВРЕДИ - это очень важно. как мне кажется или нет? или по фиг?

так давайте тогда и обсудим именно это - насилие и вот эти советы из статей по поводу насилия - а не раздувать из этого, переносить стрелки на профессионализ м в целом (это общие слова), впадать в панику и т.п. Не создавайте этого сами. Я против нападать на когото и тем более толпой, и собственно это тут и не делается. Конкретно по факту и на наши вопросы - еще никто не ответил. И даже сам психолог.
Душечка
Цитата(Albinka @ 9.12.2016, 19:10) *
Валя, у нас нормальный вежливый тон, не нужно впадать в крайности просто, много чего написано тут хорошего, но такие грубые ошибки - их и правда нужно проработать что ли.. ведь это опасно для клиентов ты так не считаешь? что девочки или женщины, которые будут читать, что их папа-муж, который насильник - он такой потому что ОНИ себя так ведут?
даже не обращаться в милицию? отменить понятие педофилии может? браво, прорыв в мировой "психологии"..

Албина, все девочки на форуме уже знают, я в спор вмешиваюсь весьма редко, не люблю я это дело. aa26.gif В том то и дело, что ты обвинила Юну в непрофессионализме, а это не допустимо,
критикуй сам пост, но не профессиональные качества a045.gif Вот об этом я и написала d025.gif
Как говорится у всех есть выбор, не нравится мне какой то психолог, так я к нему не иду, но к нему идут другие, значит он кому то помогает, не так ли? icon_mrgreen.gif
Albinka
Валя, меня зовут Альбина. smile.gif И не нужно играть на чувстве вины, что ты ввязываешься в спор, которых ты не любишь. Это твое личное решение, я не при чем. aa26.gif

Про профессионализм - дело в том, что одно вытекает из другого и неразрывно связано. Если хирург не умеет аппендицит вырезать, мы будем говорить только об операции, а не его профессионализме? То есть, мы будем критиковать операцию, а о враче скажем что он замечательный профессионал? не находишь тут противоречие и даже ложь?
Можно и не говорить вслух это слово, но это подразумевается. Потому что пост - на профессиональную тему, а не личный дневник и т.п.

Нельзя переходить на личность и на личные качества - это да. А профессионализм мы обсуждаем на сайте часто, как в позитивном так и не очень ключе. И это только полезно. Потому что если допускаются грубые ошибки - может лучше заранее их помочь выявить специалисту, и предупредить возможные будущие проблемы с клиентами, как минимум, а как максимум - загубленные души? прошу прощения за громкие слова. Но я считаю, что професси психолога очень важна и очень ответственна, им доверяют именно души.
Nifa
Знаете, когда я впервые прочла текст Юны на эту тему насилия, я обратила внимание, что красной нитью, лейтмотивом шла мысль о том, что если ты себя уважаешь - ты неуязвима, ты собой должна преображать окружающих тебя мужчин.
Вторая часть, по мне, весьма спорна, изменить можно только себя, не обольщаемся.
А вот это "силовое поле" уважения к себе рассматривается априори данным, аксиомой. Но это далеко не так.
И что должны делать женщины, у которых занижена самооценка? Пойти и "убиться об стену?" Нет.

И вот здесь и заложена мина замедленного действия: по факту написания сочинения на тему Что я думаю о себе женщина в большинстве случаев и в результате последовательного унижения тирана-мужчины обвинит себя.
Я себя не уважаю - правильно, вот и он меня не уважает. - за что меня уважать...

И, вуаля, классика жанра: во всем сами женщины и виноваты.
Изнасиловали - так незачем в мини-юбках и накрашенными было ходить. Преследовали - сама виновата - зачем убегала...

Мне в этом тексте Юны не понравился этот лейтмотив, что сама жертва во всем виновата...
Правильным этот постулат я считать не могу.
Nifa
Вина, ошибка женщины, которой мужчина наносит/нанес побои только в том, что она выбрала этого мужчину и вступила с ним в отношения.

Поднимает руку и наносит удар сам мужчина - это уголовно/административно наказуемое деяние, в классификации статей и возможных мер наказания, надеюсь, помогут юристы, - это его вина, за это виновное деяние он и должен нести ответственность!

Как там: "вор должен сидеть в тюрьме!"
Nifa
И да, следуя логике Юны: "если вас бьют - уважения в вас пока мало"...
Вау! С каждым ударом/сломанной костью его автоматически прибавится, да?

Новая техника как повысить самооценку и заставить других уважать себя - позволить им себя бить до потери сознания, так что ли?!

Или я неверно понимаю ваши слова, Юна?
Albinka
Нифа, вы еще прочтите статью "Девочка и Отчим"... там вроде у всех есть уважение, но вот "энергетическое" поле неравномерно распределено. То есть, мама+дочь, мужчина+ноль, и вот бедный мужчина хочет подсознательно поле выровнять и поэтому ему надо изнасиловать дочь. Некоторые мужчины не справляются с этим желанием и таки насилуют. Так появляются педофилы.

как вам?

то есть, приходит такая мама на прием к психологу написавшему эту статью (не будем называть имен)., потому что видит в муже чтото нездоровое и волнуется за дочь. И вот начинают они с психологом поле выравнивать. А за это время мужчина уже может не раз изнасиловать дочь, ведь поле еще не выровнили - с него и взятки гладки. И, внимание!, виновата (а точнее, ответственна, да)) опять женщина. Не выровняла поле.. да-да.. именно такая рекомендация дается в статье - чтобы предупредить педофилию, вам помогут знания из этой статьи об этом поле.

icon_eek.gif
Albinka
Нифа, и еще вряд ли вы услышите тут ответы на вопросы) ведь психолог этой статьи уже приходила сюда и сказала, что да, она такая плохая и даже еще хуже, и ушла:) Если вы не в курсе, это метод амортизации и переводится он так "да-да, вы во всем правы, только отстаньте от меня".

А теперь представим врача, СПЕЦИАЛИСТА, которым данный психолог является (как тут уже писали многие сторонники, а точнее просто друзья): и вот приходят к нему клиенты и говорят, слушайте , у меня тут жалоба, или у меня тут вопросы к вашему методу, он идет вразрез с доказанными фактами современной медицины и я боюсь, что он принесет мне вред.
И тут врач такой открывает дверь и говорит: да-да, я плохой-плохой, и даже еще хуже. И закрывает дверь. Как вам? smile.gif
И что мы подумаем про такого доктора? ну некоторые подумают: десткий сад что ли? другие подумают, он что больной что ли? Что еще.. Ну может кто подумает: вау! какой мудрый ответ, он наверно настолько просветленный человек, что нам не понять, мы не готовы к таким откровениям свыше d030.gif icon_mrgreen.gif

Душечка
Цитата(Albinka @ 12.12.2016, 13:12) *
Валя, меня зовут Альбина.

Извини, конечно Альбина, я помню d025.gif
Demira
Цитата(Душечка @ 13.12.2016, 22:09) *
Извини, конечно Альбина, я помню d025.gif

Ну вот умеют же люди ввязываться в споры) hb.gif
Albinka
Душечка, ок smile.gif

Демира, часто именно в спорах рождается истина. И я бы даже сказала, в дискуссиях d025.gif
Albinka
Цитата(ELLONA @ 9.12.2016, 21:41) *
Идеальные фразы о сферическом коне в вакууме.


Эллона, забыла тебе комплимент сказать за эту фразу, очень точную, кстати. я прям нашла объяснение этому веянию психологии smile.gif


Цитата
Крч, как обычно, не понимаю, о чем это все и зачем написано. Где и как это применить?

ты правда думала, что ты получишь ответ?smile.gif Явно, эта психология не для практического применения, а для витания в облаках, имхо.
Albinka
Цитата(Miss Juli @ 23.11.2016, 9:55) *
И вот думаю, проблема во всех этих девушках, или мужчинка такой, что лапки предпочитает на даму поднять?

Юля, писала тебе ответ, но он пропал. Проблема исключительно в мужчине.
А что от тебя он сбежал так быстро - это уже твоя заслуга smile.gif
Nifa
Альбина, как вы верно указали, я частично в теме насилия в семье, хотя по отношению ко мне это косвенно, не касалось меня лично, а было в браке родной сестры - психологическое насилие и физическое тоже со стороны ее бывшего мужа.

Знаете, когда ты в стороне от каких бы то ни было проблем, пока они не касаются тебя лично, ты на обсуждение или еще что-то на эту тему не реагируешь совсем. Все меняется, когда этот вопрос касается тебя, ты в него так или иначе погружаешься, и все "разговоры около темы", вызывают раздражение, когда рекомендации не соответствуют действительности или слишком поверхностны.

Например, можно обсуждать нашу медицину, образование, систему льгот и пенсионного обеспечегия, жкх... Но ругать или хвалить мы будем, исходя из нашего конкретного опыта взаимодействия с системой.

Например, не так давно я была в налоговой инспекции. Приятно удивили и скоростью, и качеством обслуживания, при том что была суббота и короткий день.

А конкретно этой темы... Вопрос не к Юне как личности, и не личность же Юны мы обсуждаем, а вопросы были к Юне как специалисту и к ее рекомендациям по данному вопросу в отдельности.
И квалифицированного ответа профессионала, разьясняющего свои назначения/рекомендации, получено не было. Что, в свою очередь, дает нам основания усомниться в качестве рекомендаций еще больше.
Как-то так.
Demira
Цитата(Nifa @ 15.12.2016, 12:22) *
Все меняется, когда этот вопрос касается тебя, ты в него так или иначе погружаешься, и все "разговоры около темы", вызывают раздражение, когда рекомендации не соответствуют действительности или слишком поверхностны.

Для кого-то эти рекомендации поверхностны и не соответствуют действительности. А кому-то (конкретно мне, например) именно они подходят лучше всего.
Причём из некоторых комментов выше складывается странное ощущение, что я должна чувствовать себя за это неловко...типа "сильно умная" )).
Но вот так вот... Имею такое же право, как остальные могут видеть что-то своё или не видеть ничего вовсе. Это не повод для меряться, имхо.

Согласна, именно эта тема написана неоднозначно. Да, я тоже ожидала увидеть в конце, что драться не хорошо, и терпеть такое не надо (чисто для проформы - поскольку регулярно читающим Юну людям понятно, что у неё других вариантов просто не может быть...)
Согласна, здесь могло сложиться впечатление, что ответственность накладывается только на жертву.
Но вопрос муДчины здесь просто не рассматривается даже .... но почему-то это воспринято именно как оправдание. И раздуто до невероятности.
(С забавными призывами к сторонникам Юны не разводить истерику) хотя ими было написано всего пара крайне сдержанных строк. Какая уж тут истерика .... и, кстати, не сторонникам даже, а так...друзьям...ибо если кому-то этот психологический метод не подходит, то и другим никак не может ни в коем случае...это они по невежеству так думают, и дружески поддакивают )) сори за лирическое отступление, не удержалась))

Судить и делать выводы только по одному посту как раз поверхностно.
Человек написал 10 страниц. Из которых складывается полная картина.
Эта картина подходит не всем. Но она и не должна устраивать всех, правда же? Зато из неё явно видно, что всё предъявленное здесь Юне, как минимум, абсурдно. К сожалению, я тоже в теме насилия в семье, но ничего из ужасных ужасов, в написанном Юной не увидела.

Конечно, она могла бы начать оправдываться (поскольку то, как были поставлены вопросы-обвинения, предполагали ответ именно в виде оправдания) или снова пересказывать все 10 страниц, пытаясь переубедить.

Она предпочла этого не делать. Мне понятно её решение. Она хоть "тыжпсихолог" (замечательный психолог, кстати) - не святая. Имеет право проявлять чисто человеческие реакции на подобный тон.

Тема называется "Если мужчина бьёт" ... предполагается, что это повторяющееся во времени действие. Логично предположить, что если взрослая женщина (про которую здесь говорится, а не дети, которых пытались также приплести для пущей страсти), терпит такое отношение НЕ РАЗОВО, а постоянно, да, имеет мало уважения по отношению к себе. Это беда.
И это нужно осознать, прежде, чем начать двигаться дальше и учиться самоуважению. Чтобы потом не повторялось по жизни, что все мужики сво, а все неудобные психологи плохие.

Если бы тема называлась "Если мужчина ударил" - я была бы в первых рядах возмущающихся. Ибо от случайного или первого пробного удара никто не застрахован, даже самый самоуважающийся.
Душечка
Цитата(Albinka @ 12.12.2016, 13:12) *
Про профессионализм - дело в том, что одно вытекает из другого и неразрывно связано. Если хирург не умеет аппендицит вырезать, мы будем говорить только об операции, а не его профессионализме? То есть, мы будем критиковать операцию, а о враче скажем что он замечательный профессионал? не находишь тут противоречие и даже ложь?
Можно и не говорить вслух это слово, но это подразумевается. Потому что пост - на профессиональную тему, а не личный дневник и т.п.

Нельзя переходить на личность и на личные качества - это да. А профессионализм мы обсуждаем на сайте часто, как в позитивном так и не очень ключе. И это только полезно.

Еще раз повторяю, но последний. icon_mrgreen.gif Если тебе хирург ( в нашем случае психолог) не помог, а помог 100 другим пациентам, которые довольны результатом , вряд ли это плохой профессионал...И даже у самых классных хирургов хоть один из ста пациентов умирает, увы. Разве не так? И что его за это будут считать плохим специалистом?
Отнюдь

Цитата
Потому что если допускаются грубые ошибки - может лучше заранее их помочь выявить специалисту, и предупредить возможные будущие проблемы с клиентами, как минимум, а как максимум - загубленные души? прошу прощения за громкие слова. Но я считаю, что професси психолога очень важна и очень ответственна, им доверяют именно души.

Выбор психолога тоже личное дело каждого, если вас устраивает психолог Х, а меня он не устраивает никак, не комфортно мне с ним, можете хоть сто раз доказывать, что он хороший специалист, я вам не поверю, потому что на себе проверила, так же и вы мне не поверите, что психолог Y хорош...
Так что этот спор абсолютно бесполезный, только я в отличии от вас не буду обвинять в некомпитентности, просто не пойду и все....У всех есть выбор. Идите к тому, кто вам помогает и не трогайте тех, кто помогает другим и причем многим!

Nifa
Ирина, применительно не к разовому, а к систематическому/ постоянному бытовому психологическому и физическому насилию тем более нужен принципиально иной подход, нежели совет по написанию сочинения от Юны.

Подробнее об этом написала Альбина, спасибо ей за приведенные конкретные и действенные советы, полученные ею самой для решения такой ситуации.

Просто жертва живет в иной системе координат, зачастую под давлением агрессора, и привыкает смотреть на ненормальную для всех остальных ситуацию как на норму. Агрессор именно этого и добивается.
И сходу - написав сочинение - жертва не сможет здраво/беспристрастно/как все остальные оценить проблемную ситуацию, в которую она вовлечена, иногда годами.
Demira
Цитата(Nifa @ 15.12.2016, 14:22) *
Ирина, применительно не к разовому, а к систематическому/ постоянному бытовому психологическому и физическому насилию тем более нужен принципиально иной подход, нежели совет по написанию сочинения от Юны.

Подробнее об этом написала Альбина, спасибо ей за приведенные конкретные и действенные советы, полученные ею самой для решения такой ситуации.

Татьяна, это подходит конкретно тебе и Альбине (спасибо ей). И ещё миллионам.

А другим миллионам не подходит. И не потому, что они не правильно что-то понимают.

Есть замечательный пример с платьем-гуляла такая картинка по интернету. Мы его видим по разному. Кто-то синим, кто-то белым. Просто потому что так по разному видим.
А кто-то воспримет как повод для раздражения или совета поменять офтальмолога.

Цитата
И сходу - написав сочинение - жертва не сможет здраво/беспристрастно/как все остальные оценить проблемную ситуацию, в которую она вовлечена, иногда годами.


Но ведь никто и не предлагает решать такие тяжёлые ситуации сходу. Если кто-то воспринимает любое прочитанное как немедленное руководство к действию ... трудно будет психологу, к какой бы "секте" он не принадлежал icon_mrgreen.gif
Душечка
Цитата(Demira @ 15.12.2016, 14:40) *
Но ведь никто и не предлагает решать такие тяжёлые ситуации сходу. Если кто-то воспринимает любое прочитанное как немедленное руководство к действию ... трудно будет психологу, к какой бы "секте" он не принадлежал icon_mrgreen.gif

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif 10000 +++++++++++++++
Albinka
Демира и Душечка, ну вы меня улыбаете))) Ну не сходу решать такую тяжелую ситуацию, А КАК?
Постепенно? пожить еще пару лет с тираном, путь побьет, прибьет, детей понасилует. так???

я могу понять, что вы очень далеки от этой темы, но вот просто включив эмпатию и воображение, можно же представить ситуацию (это мне кажется, должно получиться у любого взрослого вменяемого человека) или не получается?

Вот в том и дело, что сочинение писать не сходу надо, а решение женщине надо именно сходу, потому что оставаться в ее ситуации просто опасно.
Demira
Встречное предложение - отключить уже богатое воображение и прочитать ещё хоть что-то, помимо словарика психологических терминов. К примеру посты Юны, в которых ничего из вышеужасного не советуется.

И про личный опыт тоже было выше.
Кстати, данная тема подходит имхо не только к теме именно побоев и именно от мужа.

В споре может родится истина, если есть желание найти истину, а не решить какие-то свои личные проблемы, размахивая благородным флагом защиты всех обиженных.


Душечка
Цитата(Demira @ 15.12.2016, 16:35) *
Встречное предложение - отключить уже богатое воображение и прочитать ещё хоть что-то, помимо словарика психологических терминов. К примеру посты Юны, в которых ничего из вышеужасного не советуется.

И про личный опыт тоже было выше.
Кстати, данная тема подходит имхо не только к теме именно побоев и именно от мужа.

В споре может родится истина, если есть желание найти истину, а не решить какие-то свои личные проблемы, размахивая благородным флагом защиты всех обиженных.

a115.gif a115.gif Ирочка, я оставила попытку что то объяснить, потому что это бесполезно.
Имеющий уши да услышит, как говорится, или не услышит, потому что не хочет d060.gif
Demira
Цитата(Душечка @ 15.12.2016, 16:46) *
Ирочка, я оставила попытку что то объяснить

Понимаю тебя. И понимаю, почему Юна предпочла самортизировать.
Albinka
Цитата(Demira @ 15.12.2016, 15:35) *
Встречное предложение - отключить уже богатое воображение и прочитать ещё хоть что-то, помимо словарика психологических терминов.


Да что Вы говорите, Вам виднее, что именно и сколько читала я? а кажется, где то выше Вы мне спасибо писали за психологические советы в данной ситуации.. чтото Вы себе противоречите.

По поводу воображения - вот если не получается никак включить свое, то зачем призыв отключить моё? smile.gif Я все таки советую своим воспользоваться, а еще эмпатию тоже поискать.

Цитата
К примеру посты Юны, в которых ничего из вышеужасного не советуется.

Спасибо, как-нибудь обойдусь без такого "счастья" smile.gif и всем, кстати, советую.

Цитата
И про личный опыт тоже было выше.

Вот честно скажу, что было выше, я еще не прочла. Но обязательно сейчас прочту комменты выше и отвечу.

Цитата
Кстати, данная тема подходит имхо не только к теме именно побоев и именно от мужа.

Конечно, к насилию относится и психологическое и экономическое и бытовое. И не только от мужа, естественно.

Цитата
В споре может родится истина, если есть желание найти истину, а не решить какие-то свои личные проблемы, размахивая благородным флагом защиты всех обиженных.

Здесь многие из нас, как вы выразились, "решают свои личные проблемы", читая статьи, участвуя в обсуждениях. И в этом, и в защите обиженных - нет ничего плохого, а все только положительное.
Именно так - ЖЕЛАНИЕ найти истину - чего в статьях Юны пытались тут сделать не один человек, но психолог не посчитал нужным искать эту самую истину, отвечать людям на вопросы и хоть как-то защитить свою теорию на практике.
Почему то Валентин, как тоже практикующий психолог этого сайта, ведет дискуссии под своими статьями, отвечает на вопросы, рассматривает предложения и даже ДАЖЕ спрашивает мнение по тому или иному вопросу, хотя он уже у нас и звезда ТВ и эксперт и так далее. Но нет звездной болезни, что вызывает уважение.
Albinka
Цитата(Душечка @ 15.12.2016, 15:46) *
a115.gif a115.gif Ирочка, я оставила попытку что то объяснить, потому что это бесполезно.
Имеющий уши да услышит, как говорится, или не услышит, потому что не хочет d060.gif


Душечка, вот про "имеющий уши да услышит" - золотые слова, да! d025.gif d025.gif Только когда они применяются не манипулятивно)

А про твои попытки объяснить - я их просто еще не прочла, сейчас вот пришла читать всю тему.
Albinka
Цитата(Demira @ 15.12.2016, 15:53) *
Понимаю тебя. И понимаю, почему Юна предпочла самортизировать.


Теперь разберемся, что такое амортизация. Грубо говоря, это психологическое лицемерие, но в некоторых случаях метод действительно хорош.

Сама амортизация означает, что человек говорит не то что чувствует и не то что думает.. То есть, во первых, он подавляет свои эмоции, блокирует свои чувства.

Во-вторых, амортизация манипулятивна, то есть, заставляет другого человека почувствовать вину или оправдываться, броситься уговаривать и хвалить: Нет, ты не такой, ты хороший, я не это хотел сказать." иЛИ, как вариант, просто замолчать.

Когда хороша амортизация. Когда это случайный человек, грубиян, встретился вам на пути. Ну что на него тратить силы и вступать в перепалки - самортизировал и будь здоров:) и забыл его.
Или когда злая приставучая свекровь, с длительным деструктивным поведением. Скажешь ей, да-да, я плохая хозяйка - она и свое эго потешит и вас, послушную такую зауважает и отстанет (но скорей всего, только на время)..

Вооот. А в случае, когда приходят к специалисту с вопросами.. или например, отзывами о сотрудничестве - то такая амортизация выглядит как насмешка и игнор. А игнор кстати - это тоже вид психологического насилия.
Albinka
Цитата(Nifa @ 15.12.2016, 11:22) *
а было в браке родной сестры - психологическое насилие и физическое тоже со стороны ее бывшего мужа.

я искренне сочувствую Вашей сестре wub.gif

Цитата
а вопросы были к Юне как специалисту и к ее рекомендациям по данному вопросу в отдельности.
И квалифицированного ответа профессионала, разьясняющего свои назначения/рекомендации, получено не было. Что, в свою очередь, дает нам основания усомниться в качестве рекомендаций еще больше.
Как-то так.

именно так и было

Цитата(Demira @ 15.12.2016, 13:09) *
Для кого-то эти рекомендации поверхностны и не соответствуют действительности. А кому-то (конкретно мне, например) именно они подходят лучше всего.

А можете пример привести? Как они вам подошли и как помогли?


Цитата
Согласна, именно эта тема написана неоднозначно. Да, я тоже ожидала увидеть в конце, что драться не хорошо, и терпеть такое не надо (чисто для проформы - поскольку регулярно читающим Юну людям понятно, что у неё других вариантов просто не может быть...)

Очень интересно, откуда это должно стать понятно. Этот "трюк" как-то называется в психологии, я вот забыла как.. Это когда человек говорит или делает что-то одно хорошо и правильно, и даже не одно а много, много, например, статей, "в точку" - то под этим соусом люди автоматически уже воспринимают от этого человека ВСЕ со знаком +


Цитата
(С забавными призывами к сторонникам Юны не разводить истерику)

про истерику не говорилось, кажется. А если человек употребляет к другим людям слово "забавный" - мне это кажется высокомерным, но может быть, это субъективное чувство...

Цитата
Судить и делать выводы только по одному посту как раз поверхностно.
Человек написал 10 страниц. Из которых складывается полная картина.

Правда? у Вас сложилась полная картина из этого всего?
дайте я на вас посмотрю, можно фото? icon_mrgreen.gif простите, не удержалась))

если уж говорить про 10 страниц, я перечитала наверное не все, но многие. И скажу, что каждая статья, точнее, заметка, записка, потому что статья - это то что имеет какую-то структуру и логическое завершение, так вот, почти каждая просто обрывается, еле успев начаться. И у многих присутствует такая приписка: "Продолжение следует" - но на самом деле еще ни к одной статье продолжение не последовало icon_mrgreen.gif

Вы хоть из одной статьи поняли, что именно делать? "полюби себя" "полюби маму" "полюби папу" - и будет тебе счастье, при чем во всем, везде и всегда. Как именно? - Продолжение следует, куколки мои

ну как вы не видите, что это чистой воды манипуляции и обрывки из каких то позитивно-психологических книг?



Цитата
Зато из неё явно видно, что всё предъявленное здесь Юне, как минимум, абсурдно.

Опять таки, с чего должно быть видно. И что именно абсурдно? пока что по факту, по предмету разговора я не прочла ничего конкретного.

И что именно, кстати, предъявлено? Были заданы вопросы, и высказаны мнения по теме насилия и по теме педофилии. Ответной реакции не было, кроме этой милой амортизации)

Цитата
Конечно, она могла бы начать оправдываться (поскольку то, как были поставлены вопросы-обвинения, предполагали ответ именно в виде оправдания)

Покажите мне, что такое "вопросы-обвинения"?

Модно оправдываться, а можно объяснить. Это разные вещи. А можно на вопросы ответить - это тоже совсем другое.

А я скажу. "Предпочла не оправдываться" - это отмазка. Потому что ответов просто нет.

Цитата
Логично предположить, что если взрослая женщина (про которую здесь говорится, а не дети, которых пытались также приплести для пущей страсти)


"дети, которых пытались приплести для пущей страсти" ??? То есть, это сарказм/насмешка/не знаю, как еще это назвать - Вы считаете применимым для мальчика, который погиб от рук отчима?

Или для других детей, находящихся в таких ситуациях?

я даже не знаю что сказать.. но чтото становится все грустнее... при таком упоминании о тех бедных детях, которых "приплетают для пущей страсти"...(

тем не менее, говорилось об их родителях, ребенок мало что может сделать, к сожалению.

Цитата
Если бы тема называлась "Если мужчина ударил" - я была бы в первых рядах возмущающихся. Ибо от случайного или первого пробного удара никто не застрахован, даже самый самоуважающийся.


Упс. Какое противоречие со статьями Юны, которые Вы так хвалите и они Вам так помогают.
У нее как раз написано, что женщина , уважающая себя, становится неуязвима вообще, в принципе, ее не то что ударить никто не посмеет (неважно, пробный раз, или первый-второй) но даже голос на нее не повысит! Вам принести эту цитату или поверите мне на слово?

Цитата(Душечка @ 15.12.2016, 13:18) *
Если тебе хирург ( в нашем случае психолог) не помог, а помог 100 другим пациентам, которые довольны результатом , вряд ли это плохой профессионал..

Конечно, бывают у врачей обстоятельства или ошибки. Я понимаю о чем ты говоришь, Валя. А вот в этом случае тебе известно что помог 100 пациентам и они довольны. Ок. А в случае с Юной ты обладаешь такой статистикой? Именно статистикой, а не легендами, которые рассказывает о себе сам психолог.

Цитата
И даже у самых классных хирургов хоть один из ста пациентов умирает, увы. Разве не так? И что его за это будут считать плохим специалистом?

Я думаю, что у классного хирурга это если и происходит, то не по причине его непрофессиональности. Если ты профи в.. ну не знаю в чем, вот возьми свою работу и примерь на себя, что ты специалист, ты повар, например. Ну не можешь ты покласть в салат одну капусту или испорченное что-то. А если и можешь - то это такие должны быть "человеческие факторы", болезнь, стечение обстоятельств, редкость это!

Но самое главное. Даже если ты сделаешь ошибку - то ты ее признаешь и будешь извиняться за нее. Если ты профи - да ты будешь сам искать ошибки и бояться не навредить людям. Да ты будешь к каждому мнению проявлять уважение и давать обратную связь, потому что это - твои клиенты, и это твоя репутация.


Цитата
Выбор психолога тоже личное дело каждого, если вас устраивает психолог Х, а меня он не устраивает никак, не комфортно мне с ним, можете хоть сто раз доказывать, что он хороший специалист, я вам не поверю, потому что на себе проверила, так же и вы мне не поверите, что психолог Y хорош...


Согласна, выбор каждого. Есть много хороших специалистов, но что называется "душа лежит" к одному а не к другому, или "химия совпадает", ктото подходит больше, а кто-то не подходит.

А есть еще такое понятие, как "Отзыв о сотрудничестве", который по всем правилам, должен быть честным, чтобы другие люди не нарвались на плохое качество. Это раз.

ну и два. Если я вижу откровенный ВРЕД, то будь то Юна или Муна, Маня или Саня - неважно, я напишу свое мнение, или размещу статью в тему или дам ссылку что почитать. Это называется распространение информации.

Цитата(Nifa @ 15.12.2016, 13:22) *
Ирина, применительно не к разовому, а к систематическому/ постоянному бытовому психологическому и физическому насилию тем более нужен принципиально иной подход, нежели совет по написанию сочинения от Юны.

d025.gif d025.gif d025.gif ТЕМ БОЛЕЕ - я подчеркну эти слова.

Цитата
Подробнее об этом написала Альбина, спасибо ей за приведенные конкретные и действенные советы, полученные ею самой для решения такой ситуации.

У меня была не совсем такая ситуация, муж меня не бил. Но я дружна со многими в тематических группах и знаю много, просто очень много реальных историй, и у меня очень развита эмпатия=умение сочувствовать другому человеку и умение представить, каково это все другому человеку.



Цитата(Demira @ 15.12.2016, 13:40) *
Татьяна, это подходит конкретно тебе и Альбине (спасибо ей). И ещё миллионам.

А другим миллионам не подходит. И не потому, что они не правильно что-то понимают.


Именно поэтому. Что неправильно понимают.


Цитата
Но ведь никто и не предлагает решать такие тяжёлые ситуации сходу.

я уже спрашивала. Еще раз спрошу - А КАК?

Цитата
Если кто-то воспринимает любое прочитанное как немедленное руководство к действию ...


то есть, в этой заметке Юны - нет руководства к действию? или нет "немедленного" руководства? вот это новости:-)

Цитата
трудно будет психологу, к какой бы "секте" он не принадлежал icon_mrgreen.gif

трудно такому психологу, не спорю...сторонники которого то говорят, что им все ясно и понятно, то говорят, что нет срочности в действиях, а то, что к действиям вообще никто не призывается. Скоро, чувствую, вообще будет достаточно просто читать записки Юны и ничего не делать. И поле будет само балансироваться, как в статье про педофила. Кстати, может, объясните, как Вы поняли эту статью? Мне правда интересно, КАК именно понимают ее сторонники этого "замечательного специалиста"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.