Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношения. Люблю одного, переспала с другим. Алкоголь и секс.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Такая история...
Пути отношений неисповедимы. Если любишь одного, переспала с другим, мучают угрызения совести, какое может быть лекарство для души?
Помогут ли тут какие-то слова?

Такая ситуация произошла с героиней нашего поста.

"Посоветуйте, как поступить. Я накосячила, и теперь не знаю, что делать, как исправить свои ошибки. Дело в том, что я встречаюсь с парнем 1 год 5 месяцев, я влюбилась в него, но у него были слабые чувства ко мне ничего не испытывал, я ревела всегда, но не давно он полюбил меня, полюбил, а я как то стала относится к нему по-другому, но я люблю его. Я столько настрадалась, но недавно я начала общаться с парнем старше меня, он мне стал симпатичен,и мы стали друзья. Я ругалась со своим парнем из-за моего друга, случилось то, чего я не хотела, мы сидели с другом в его машине, выпивали, и получилось так, что он начал ко мне лезть, а он мне нравился, и я не могла ему отказать. И я не думала, что я делаю, да, я шлюха, знаю, но алкоголь - это моя слабость. В итоге я переспала с другом, и я люблю своего парня, и я не знаю, что делать, у меня депрессия, я реву, с дома не выхожу, и никому ничего не говорю. Посоветуте как психолог, что мне делать? Как избавиться от чувства вины?"

Чтобы вы посоветовали девушке?
Miss Juli
С такими душевными метаниями, наверное, действительно лучше к Валентину обратиться.
С точки зрения обывателя - завязывай с алкоголем. Чудишь по пьяной лавочке много.
Верная Помещица
Мда, дела... Бросать пить надо однозначно. А вот как теперь с любимым то быть. Вот вопрос.
Nifa
Да-с, медицина здесь бессильна. Надо ампутировать.
А если серьезно, то:
1. Рассказав обо всем любимому парню - перекладываем вину и принятие решения на него. Он этого не заслужил. Ни предательства, ни измены, ни ответственности за поступок-измену девушки и принятие решения об их будущем.
2. Не рассказать - значит сознательно обманывать парня.
Где гарантия, что это не повторится на следущей пьяной вечеринке?
На самом деле, если бы была такая-претакая любовь, то измены бы не было.
Как вариант, не обманывать ни себя, ни его и просто расставаться. А в новых отношениях не совершать подлых поступков. Алкоголь - не панацея и не источник бед. Алкоголь просто алкоголь. А напиться до потери сознания или нет - решаем сами.
Так что взрослеть героине пора.
~ beauty ~
Цитата(Такая история... @ 7.10.2016, 15:57) *
Если любишь одного, переспала с другим, мучают угрызения совести, какое может быть лекарство для души?
Главное, чтобы ты не подцепила ЗППП или нежеланную беременность, вот о чём действительно надо беспокоиться. А лекарство для души - разобраться в себе. Сейчас тебя раздирают противоречия: ты сначала делаешь для себя то, что сама хочешь (то есть получаешь простое физическое удовольствие для своего тела). А потом появляются угрызения совести и страдания от несоответствия тем рамкам, которыми патриархальное общество ограничивает женскую сексуальность.

Цитата(Такая история... @ 7.10.2016, 15:57) *
сидели с другом в его машине, выпивали, и получилось так, что он начал ко мне лезть, а он мне нравился, и я не могла ему отказать. И я не думала, что я делаю, да, я шлюха, знаю, но алкоголь - это моя слабость.
По-моему пить особо не стоит и вступать в случайные связи тоже не надо по причине заботы о СВОЕМ СОБСТВЕННОМ ЗДОРОВЬЕ. Но, конечно, ты имеешь право и выпить, и заняться сексом, и многое другое что пожелаешь и не должна за это подвергать себя оскорблениям aa26.gif Почему-то мужчине не внушают, что после секса он должен считать себя шлюханом и испытывать чувство вины за полученное удовольствие. А женщин по-прежнему гнобят, как в средние века, причём ты сама этому способствуешь, называя себя оскорбительными словами. a045.gif

Цитата(Такая история... @ 7.10.2016, 15:57) *
... я переспала с другом, и я люблю своего парня, и я не знаю, что делать, у меня депрессия, я реву, с дома не выхожу, и никому ничего не говорю.
Я думаю, эти страдания больше от неопределённости и от непонимания себя самой, а так же от безделья. Как правило из-за парней сильно парятся и переживают те девушки, у которых нет никакой другой сферы самореализации, кроме как отхватить завидного жениха и строить отношеньки. Поставь на первое место любовь к себе, а не к парням, цени себя и займись своими важными делами, хобби или карьерой, чем-то, что тебя действительно затягивает и увлекает, тогда не будет желания и времени маяться ерундой и впадать в "депрессию".

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.