Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему человек, у которого все в порядке, может покончить с собой?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Я получил очередную просьбу что-то прокомментировать для одного из сайтов. Вопрос довольно корявый, на мой взгляд:

"Почему человек, у которого нет проблем со здоровьем, друзьями, личной жизнью, деньгами, может покончить с собой?". Особенно интересно, есть ли примеры таких трагедий среди знаменитых людей?

Ну, написал, что пришло в голову. Может, дополните?! Что вы думаете об этом?

Мой ответ:

Если такое происходит, то либо у человека все-таки были проблемы, не очевидные для окружающих, либо такое произошло в период некоего эмоционального всплеска.
Эмоциональная нестабильность, нахождение в стрессовом состоянии - все это может привести к импульсивному и трагическому решению. Особенно людей с неустойчивой психикой.

Для кого-то это будет "романтическим" решением. Замечали, что некоторые романтизируют страдания и смерть?!

А еще некоторые люди имеют программу саморазрушения. Она может реализовываться через неумеренное потребление алкоголя, через наркотики, опасный секс, а в какой-то момент и через самоубийство.

Люди очень разные, их ситуации различны, устремления тоже. Каждый случай надо разбирать отдельно, чтобы понять, что же привело к печальному финалу.

Например, Мерлин Монро тоже имела все, - популярность, любовь президента США, обожание мужчин, но ей хотелось большего, ей казалось, что она несчастна.
Кто решил бы, что она несчастна?! А вот она так считала, так чувствовала.

А иногда человек чувствует пустоту, потому что всего добился, и понял, что это не то, чего он хотел. И не тот человек рядом, не тот мир, не та жизнь. Хотя внешне все в порядке.

~ beauty ~
Цитата(Valentin @ 2.10.2016, 11:28) *
"Почему человек, у которого нет проблем со здоровьем, друзьями, личной жизнью, деньгами, может покончить с собой?".
Почему человек, у которого нет проблем ... - потому что УБИЛИ.

Не верю в самоубийства. Я считаю, что подавляющее большинство так называемых самоубийств - это замаскированные убийства. Просто ищите кому выгодно.

Следствие, как правило, всегда с радостью хватается за версию самоубийства, потому что это самый удобный и быстрый вариант закончить дело и отчитаться об успешной работе. А уж если за это дополнительно заплатили, то тем более.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.